Танковые приборы наблюдения

Мы передавали, в т.ч недавно так же передали чтобы биноклем можно было пользоваться из танка.

1 лайк

Я правильно понимаю, что это и есть девблоги грядущего обновления, которые начинают публиковаться за 2 недели до выхода обновы?

Опять не самовзводный наган нормальная стрельба с японских танковых пулемётов…

1 лайк

И они только начинаются)

1 лайк

А вот про что-то подобное разработчикам передавали?

Просто никто так и не дал внятного ответа

Разработчики не видят необходимости менять собственно тип снарядов у существующих в игре машин. Только если это будет требоваться для балансировки машины в новой мете.

Лол, так для этого и необходимо их менять…

3 лайка

Типо панзер-4ф1 со слабыми каморниками в балансе с т-34(1940)
Или панзер-3J1 тоже со слабыми каморниками в балансе с т-34(1941)

3 лайка

Положение в ветке прокачки не означает что у машин будут одинаковые боевые рейтинги.

Теперь вопрос: можно ли в будущем уничтожать приборы наблюдения на танке из стрелкового оружия? Ведь в реальности пехота не имевшая ПТ средств так с ними и боролась.
image
P.S: знаю что у нас игра и я немного сглупил и т.д, просто хочется чтобы танк в серой зоне и вблизи не имбовал.

13 лайков

Так в чем прикол давать танкам говно снаряды
Может вообще у них забрать бронебойные

3 лайка

Да, но у танков в топе явно надо менять снаряды - тупоголовые для т 34 85 и ис2 просто необходимость

++++ часто краснеют всякие приборы наблюдения

1 лайк

По идее у танков есть повреждаемый модуль перископа. При попадании снаряда по нему он краснеет. Можно ведь сделать, чтобы при отлетании перископа, им нельзя было пользоваться.

7 лайков

Знаю. Но что в тундре что и здесь обзор от повреждений приборов наблюдения наводчика/командира/мехвода/радиста ваще не меняется.

Передадим, возможно это реализуемо.

4 лайка

Можно было бы приборам докинуть визуальный фильтр из трещин или запретить их поворачивать при повреждениях. Но не будет ли это слишком душно, ведь по идее повредить оптику танка не так уж тяжело.

5 лайков

Пулемёты и пушка на танке ведь тоже повреждается, и когда эти модули сломаны, на экране пишет “орудие повреждено, вы не можете им пользоваться”. Аналогичное и с перископами сделать вполне себе реально.

Этого было бы достаточно, когда перископ жёлтый. Чаще танкисты всё равно стараются танку противника уничтожить бк или привод наведения, чем оптику. А пехам вообще плевать на модули, они взрывпакеты кидают. Самолётам тоже плевать на модули. Так что этот экран перископа будет уязвим в основном для ПТ-ружей, которым данная механия выбивания перископа может дать второе дыхание.

2 лайка

Поэтому её стоит сделать прочнее