Идея Борт-стрелки бомберов

Есть предложение добавить возможность пересаживатся с пилота на пулемёты борт стрелков, либо же как в тундре сделать прицел турелей, либо добавить возможность союзникам по пати садится за твои турели, за место ботов, если они тоже возьмут пилота штурмовика, это конечно немного расширит геймплей бомберов и твой напарник сможет помочь в прокачке)

1 лайк

нам борт стрелков уже полгода обещают

9 лайков

Я уже джва года жду такую игру.

5 лайков

Не на каждом самолёте такое возможно.

Хотелось бы, чтобы было реализовано на тех самолётах, где это возможно

2 лайка

Передавали подобное предложение, на наш взгляд без долгих изысканий и уточнения конструкции некоторых самолётов, такое может быть реализовано только на А-20 и JU-188, а делать полноценную механику и ставить задачи для программистов не совсем рационально, есть другие вещи которые надо починить, к примеру борт-стрелки, над которыми в данный момент идет работа.

То есть какие-то бортстрелки будут реализованы как полноценный пулемётчик, на которого можно переключиться? Если так, то это здорово.

Тут я имею ввиду репорты об проблемах с ними, которые сейчас чинят разработчики, но если не ошибаюсь, переключение на них было анонсировано, так что нам остается только ждать с:

2 лайка

Еще есть сб2м) да починить это естественно очень нужно, но по поводу игроков на турелях, 4 или 3 это многовато будет для команды в человек 10-15, а вот 2 человека 1 пилот, а второй на туреле вполне не плохо, тем более если они будут занимать в двоем два слота воздуха, своего рода укрепленный самолёт, ну а что бы борт стрелку не было скучно по очкам сделать так что за бомбежку и он будет получать часть очков, и одного человека вполне можно впихнуть в любой штурмовик, хоть на немецкий начальный где всего одна турель сзади, хоть на советскую пешку)

1 лайк

И это кстати будет довольно выгодно тем у кого к примеру есть истребитель без бомб у меня были ситуации и не раз когда я летал на миге и самолетов врага вообще не было) а так и борт стрелком сидишь прикрываешь бомбер и очки падают😄

Помниться ещё в стареньком Ил-2 штурмовик можно было на любого бортстрелка переключаться на любом самолёте. Но там другой движок у игры был.

1 лайк

Сравнил, ИЛ-2 это АРМА от мира воздушных боев. Там и шаг винта, и сваливание, и движки глохли и сведение нужно было верно выставлять, куча всего было. А это казуальный шутер с претензией на историчность где самолеты скорее декорация к основному бою.

Хотя непонятно что мешает при переключении просто сохранять курс самолета, или еще лучше дать WASD для управления штурвалом а пулемет мышкой.

2 лайка

Механика бортстрелков ближе всего к отряду мотоциклистов. Там тоже можно с места стрелка управлять транспортом.

2 лайка

И это повод не добавлять?

напоминаю Год с анонса бортстрелков. Вспоминаем, как это было
Разработчики обманули своих же игроков
А тему умело проигнорировали

2 лайка

Они сломали бортстрелков, сегодня играл, а они тупо сидели и чилили на раслобоне.

2 лайка