Боевые заметки: артиллерийский удар

ну 250 много, хотя бы 100, тогда, полагаю, играли бы на радистах.

А раньше же было 100. ТОЛЬКО У НЕМЦЕВ ПРАВДА. А говорили бомбы аналогичны. Да да конечно. Долго с этого смеялся. Я вызывал авианалет и вайпал пол карты и танки. А сейчас 50ки ничего не делают. Были времена имба налета у немцев

Не, в сталике изначально было 100 у всех, просто когда расширили налёт на все кампании оставили сотки только немцам

1 лайк

спасибо шо поправил. забыл чутка

Мне вот интересно какого калибра те снаряды которыми бросается артиллерия?
Как альтернативный выбор авиаудару можно добавить обстрел из крупного калибра типа Б-4, 21 cm Mrs.16/18, М115, 8-дюймовая гаубица Mark VI — VIII или 7,2-дюймовая гаубица в Тихом Океане это главные калибры линкоров.


Длительность дымовой артиллерий продлить бы вплоть до 2 минут, то что сейчас крайне не эффективно, больше похоже на пук

Изначально нужно было разделить кд у артналета и авианалета. Кому нравится авианалет пусть играют на отряде радистов, остальным оставить артналет с кд как сейчас. Ну и авианалету повысить до 100 бомбы.

1 лайк

перк радиста давал арту в ВОСЕМ! раз чаще, то есть каждые 30 секунд ты им бомбил. берёшь снайпера к радистам, пукаешь из болтовки издалека, ставишь метки и по ним же кидаешь арту. жаль убрали -))))

чего интересного в такой игре? Пострелять же хочется.

так арта всех и не убьёт -)) стреляешь всё время и точно артишь

а когда у врага таких 3-е?=)

хоть 100. арта била постоянно, кто успел нажать на вызов тот и герой. а снайпера по сути неэффективны для победы. только фраги набивать

1 лайк

а как дойти до точки, если арта лупит? В обороне наверное неплохо сидеть при таком раскладе. Сейчас, кстати, в начале боя такая же фигня, кто успел прожать-тот герой.

А когда вместо кружочков на миникарте за полчаса до арт удара - будет просто сообщение противнику разовое?
А то сейчас "убить 12 противником огнем артиллерии " приближается по всратости к убийствам из миномета.

1 лайк

вот бы ещё дымовую арту отделить от фугасной

3 лайка

Не, с миномёта это сделать гораздо легче.

Што? Отряд радистов мертв? Те, кто это пишут, похоже, ни разу не защищали бункеры с ним. Самая идеальная защита, которая у меня только была - когда в одном бункере было два отряда радистов, включая мой, и мы слали арту безостановочно, каждым ударом убивая кого-то. Стрелять даже не приходилось - если высунуться, могли и убить, а до точки никто не доходил. И, кстати, если бы враги так же активно её использовали - они бы просто перекрыли подходы подкреплений к точке и смогли бы просто зарашить мясом бункер в небольших паузах между атаками.

Да и без бункеров грамотная арта необходима в бою, поэтому один из трех отрядов у меня всегда радисты. Даже если никого не убьешь ей - все равно заблокируешь подходы врагов к точке, чем приблизишь победу.

Вам геймплей то понравился? Раз в полторы минуты кликать один раз на карту а все остальное время сидеть и боятся высунуть нос из бункера )

Потом туда просто закинули фосфор…

2 лайка

IMG_7764

Нет, скучно было. Это не мой стиль - я не использую самолеты, танки, снайперов, минометчиков и даже огнеметчиков, а радистов использую только для поддержки, а не для бесконечной арты из серой зоны. Но так уж случилось, что в том бою не я один их использовал, а отказываться от эффективной тактики, ведущей всю команду к победе, было неправильно.
Да и я не про интерес же рассказал, а про эффективность отряда без всяких авианалетов, дымовых снарядов и прочего. Даже больше скажу - всё, кроме обычной арты, на данный момент бесполезно.