Боевые заметки: артиллерийский удар

Продолжаем делиться советами по многообразию игровых механик Enlisted. Сегодня расскажем про артиллерию и авианалёт. Принцип работы, тайминги, тактические советы по использованию и борьбе.

Опытные командиры, хотите сражаться в боях, где союзников не приходится тащить на себе? Лайкайте, комментируйте и подписывайтесь — больше новичков увидят наши «Боевые заметки».

9 лайков

Вы убили артудар. Гайд по нему бесполезен

9 лайков

В видео старый интерфейс прокачки отряда , новый же такой классный . Почему не показали ? :laughing:

16 лайков

не, ну пользуясь случаем я, конечно, вставлю пару ласковых слов о том, что пора перекрашивать свой удар в синий, а вражеский в красный.
пора, пора.

11 лайков

Честно говоря, это будет немного чит, если одна команда, которая вызвала артудар, будет знать, что можно спокойно в эту зону заходить и не получать никакого урона, а вторая – нет.

Но пользуясь случаем: дайте возможность выбирать направление авианалета и уберите (измените) сирены из островов Тихого океана и пустынь Северной Африки.

4 лайка

Чтобы артудар стал актуален, выпилите нахрен авиаудар и верните нормальный тайминг в 48 секунд. Сейчас класс радистов мертв и существует только для прокачки не менее бесполезных истребителей противника.

8 лайков

Кто и когда?) Постоянно использую артиллерию - стабильно убивает всех врагов в зоне поражения.

Материалы для видео делались до изменений интерфейса.

Глубоко уважаемые разработчики и хелперы, которые являются связующим звеном между нами, смертными. Передайте предложение по ребалансу авианалёта - увеличьте нагрузку авианалёту (до старого уровня в 100 кг иди даже выше) и почините урон зениткам (что типа в работе). Либо значительно усильте сами самолёты авианалёта подняв их на высоту 800-1200 метров и усилив бортстрелков/усилив бортстрелков и заменив некоторые модели самолётов - he 111 или a20 намного сильнее огрызаются, чем веллингтоны или те же советские бомбардировщики. На данный момент авианалёт остаётся источником фарма для противоположной команды, а не грамотным тактическим ходом. Сейчас вызвав авианалёт вы можете на время вывести из игры 1-3 чуваков, которые сорвутся с места фармить очки (и то не факт), но по моему введение и изначальный замысел авианалёта состоял не в этом :thinking:.

4 лайка

Не занимайся демагогией. Элементарный пример, я беру радистов, на деревне кахиф. Там рельеф такой, что идеален артудар и только он. Но и хлебушек по команде берет радистов и вызывает авиаудар. Мало того, что он бесполезен(он даже на ровной местности без укрытий может вообще никого не убить, так еще и блочит артудар на 4 минуты. Пару раз так попадешься и выкинешь радистов из сетапа. Что, в общем-то большинство и делает. Но даже если тебе удастся впихнуть артудар, ждать 100 секунд следующего-это перебор. А уж про дымы вообще глупо говорить, их в бою не увидишь, так как опять же либо бесполезный авиаудар блочит всех радистов команды. либо если не блочит, то ты прожмешь все же артудар. Странно, что тебе такие элементарные вещи приходится расписывать.

14 лайков

Я предлагаю забить на форум и заспамить электронную почту разработчика напрямую )))

3 лайка

Вставлю свои пять копеек. ИМХО, авианалёт и артудар надо разделить. Или вообще не связанный с друг другом КД, или как вариант: вызвал авианалёт - потикали два таймера на следующий авианалёт (4 минуты) и на артуадар (100 секунд). Вызвал артудар - также два таймера но оба на 100 секунд уже. По поводу что надо срезать КД обратно до 48 секунд считаю всё же лишним, разве что дымам.
Предложил бы ещё вернуть френдлифаер от удара и налёта, но не буду, найдутся умники которые по своим накидывать будут.

8 лайков

У меня на это 100 причин, как в песне поётся!

  1. Выкурить своих мутаков, прячущихся в тылу. . .
2 лайка

Если он не совсем тупой, то заметит на мини-карте кружок и переползёт в соседний куст. Траблы тут две - ты просрал арту, когда мог бы отработать по точке, и то что снайпера часто сидят рядом с респом - ещё и нормальных игроков накроет. Так что если френдлифаер вернут не делай так.

Чем его убили? Что теперь нужно хотя бы 1 извилину включать ? Все ещё выносит демяток-два противника, если в правильное время и место кинуть.

100%

2 лайка

Все верно. Налёт бомбардировщиков страшное оружие. Страшно выгодное))

почему убили? Всё так же эффективен.

сейчас радист в каждом отряде. Сам отряд радистов я не беру, но почти в каждом отряде у меня есть радист. А вообще у всех сейчас так, поэтому иногда не успеваешь нажать. По мне так лучше убрать радиста из каждого отряда.

1 лайк

Потому что мёртв ОТРЯД радистов, а не класс. Класс всегда остаётся актуальным, как и арта

1 лайк

если убрать радистов из каждого отряда, тогда отряд возродится. Я не знаю каким был раньше отряд радистов, может быть ему автоматы и пулеметы выдавали.