Французская армия 🇫🇷

Ну есть варианты. Французы - с колишемардами, русские - с шашками. Бриты и германцы - с саблями.

Сейчас идеальное деление. Союзники+СССР и Рейх+Япония, и пересечение этих групп (хотелось бы СССР против Японии увидеть, хотя бы факультативно).
Т.к. от периодов войны у нас отказались, смысла плодить сущности в виде “ранних” французов уже нет. Если бы периоды были, я был бы всеми руками и за французов, и за поляков и за всех кто хоть на полшишечки поучаствовал.
А если вводить полноценные ветки - в итоге получится помойка как в ВТ с БТР-80А против Тигра.

1 лайк

всё же скорее появится какая-нибудь итальянская компания типа той же Сицилии, туда по большому счёту только карты нарисовать осталось, а нации уже готовы

1 лайк

никакой танк не может остановить бой. Это всегда саппорт. Особенно, когда есть эти красавцы



На данном этапе да. Если онлайн будет большой, позволяющий закидывать французов на свои карты против лоу БР сетапов немцев, то вполне бы нормально вышло. PZ II против FT-17 норм тема. И попадать французы должны только на свои карты, как японцы. Такое возможно только при большом онлайне.

2 лайка

Это я прям жду. К тому же если введут Крит, то Сицилию можно будет из тех же ассетов слепить.

звучит музыка Speak Softly Love

При должной мотивации я бы в такое даже играл.

1 лайк

У немцев в каждом бою будет одна и та же тактика - обходить линию Мажино)

1 лайк

недавно переигрывал в MoH Airborne которая про десантников, тоже начиналась с итальянских уровней, есть в этом свой вайб

2 лайка

Да, пафосные высадки в античных памятниках.

Геймплей там ужасный, конечно. Тоже относительно недавно перепроходил. Привязка прицеливания к укрытию (типа целиться можно только если встанешь как вкопанный, это чтобы на гейпадах удобно было играть известно на каких платформах). Снайпера с Г43 стреляющие чаще чем МГ42 + уберзольдаты с этими МГ42 - лютое убожество.
Уровни прикольные, игра - ужас.

Я за Францию, если введут им нормальный прем отряд, который при любой непонятной ситуации будет уметь сдаваться в в плен.

1 лайк

если наловчиться то не так плохо)

вот это плюс плюс

ещё мне не понравилась система броска гранат, типа удерживать чтобы кинуть дальше, но при этом она может рвануть в руке, а кидает он её прости господи хер пойми как, постоянно цеплялся за край укрытия и ронял себе под ноги)))))))

1 лайк

Месяца 3 назад проходил, но сразу с модами, исправляющие всё это и ребалансящие игру.

1 лайк

В рамках одной игры это не выбешивало. Прошел и забыл. Но если бы такое начали вводить во всех шутанах - можно было бы повеситься.

Предпочитаю играть в игры такими, какими они были задуманы. От игры с модами всегда есть ощущение как будто играешь с читами.

Единственное исключение - это Project Reality. Но я в него играл не играв в оригинальную БФ2.

Я сторонник иммерсивных лор-френдли модов или тех, которые призваны исправлять кривые моменты в геймплее. Почти все синглы себе замодил всяким и всё выглядит так, как будто оно и должно там быть. Если мод на английском, то я сяду и буду его для себя переводить через файлы, чтобы всё выглядело так, как задумано. Мод на ребаланс в MoH действительно исправляет убогий геймплей, иначе он не был бы столь популярен.

2 лайка

Я приемлю только моды на улучшение графония или убирание цензуры.

1 лайк
  1. Мы с вами на брудершафт не пили.
  2. О чем ваш ответ? Вы постоянно перескакивает с одного на другое, так что создается впечатление потока сознания. Уточните то, о чем вы отвечаете.

Вообще-то, французов и поляков таки можно исхитриться и запихать в игру на всем протяжении войны и без всякого изврата с послевоенным вооружением. Но, боюсь, игрокам этот вариант не понравится: в чужой форме и с чужим оружием. Хотя, не скрою, было бы забавно наличие в игры боя поляков с поляками за один больно популярный у них итальянский монастырь)

2 лайка