День высадки в Нормандии

Ранним утром 6 июня 1944 года началась крупнейшая в мировой истории морская десантная операция — британские, американские и канадские вооруженные силы общей численностью порядка 156 тысяч человек высадились на побережье Нормандии в северо-западной Франции.

Дата начала высадки вошла в историю как «День Д»: это был первый этап операции «Оверлорд», позволивший открыть второй фронт в Западной Европе.

С 6 июня (16:00 МСК) до 12 июня (16:00 МСК) вас ждут:

  • 50% скидка на премиальные отряды за Золото в кампании «Вторжение в Нормандию» для всех платформ;
  • В магазине для ПК-игроков — 50% скидка на премиальные отряды в кампании «Вторжение в Нормандию».

Все наборы, на которые будут скидки, вы можете найти здесь.

УСПЕЙТЕ КУПИТЬ!

Мы информируем вас, что с ближайшим крупным обновлением, в котором будет изменена мета, из продажи исчезнут следующие премиумные отряды:

  • 502-й воздушно-десантный полк с M50 Reising
  • 28-ой пехотный полк с UD M42
  • 56-я эскадрилья с Tempest Mk V
  • 9-й пехотный полк с Johnson M1941
  • 115-й пехотный полк M3 Полевая модификация
  • II./JG3 с Bf 109 G-6
  • III./JG26 Bf 109 G-10
  • 9-й танковый полк с Pz.IV J
  • 5-й саперный батальон с Gewehr 41

Если вы планировали приобрести их себе — воспользуйтесь возможностью получить их со значительной скидкой!

11 лайков

А какие отряды и технику за обе стороны посоветуете купить?

Никакие, пока в старые отряды не добавят инженеров и не сделают наконец-то их полезными.

6 лайков

Тема где участник расписывал отряды.

Тема про технику.

1 лайк

Пока не особо ясно как эти отряды будут баланситься в новом балансе сложно что то рекомендовать. Лично я для себя по скидочке взял бы самолет ФВ 190 с 8ю бомбами, но всратый в плане количество очков навыка пилот отталкивает. У союзников есть еще что выбрать, а вот за ось сплошное уныние. Короче наверное лучше ничего не брать, а то потом понерфят или переведут не в тот БР и останетесь со своим отрядом ненужным. А слоты под отряды не бесконечные что бы забивать их всяким сомнительным мусором.

1 лайк

Вообще это разводняк ))) они убирают дубли : M50 Reising есть в ТО, Pz.IV J в Берлине дубль . Остальные или тоже пересекаются, наверное или уже не будут иметь смысла )))

6 лайков

Собственно решают образовавшуюся проблему. И выход достаточно не плохой. Разводняк был бы при оставлении их в продаже, а так некая уникальность появится. Думаю аналогичным образом поступят и в других кампаниях.

Томпест, ЮД и М3 - не дубли. Но их тоже под гребенку, но Джамбик, например, остается в продаже.

ЮД - вообще очень свежий набор и уже выводят. Либо он настолько никому не упал, либо есть планы на него. Их вполне официально поставляли только в Китай. Намёк или неактуальность непонятно)

начал рыть инфу и кое что обнаружил. Шансы на Критскую кампанию растут.

5 лайков

Ну там хоть есть инженер и потом им можно барабанные томсоны запихать из Туниса, наверное этих можно забрать)

Да что такое эта ваша мета?
Метаирония что ли?
Я не понимаю, попроще!

8 лайков

Я бы даже взял этот ЮД, но понятие не имею какой у них будет БР, причины снятия с продажи ну и внешний вид очень колхозный. Есть наборы ближе по стоимости с чем-то уникальным внешне, а тут камуфляжная каска за три копейки.

1 лайк

Да и Арденны тоже скорее да, чем нет, с этими новыми ивентовыми десантниками за Британию.

1 лайк

Единственное, что могу посоветовать. Шерман FireFly. Этот агрегат легко ваншотит в Нормандии все немецкие танки в лоб, даже тигр. Машина обладает одной из лучших танковых пушек времен ВМВ. Но броня как у обычного шермана. Играть надо аккуратно.
P.S.Перед покупкой можешь бесплатно опробовать этот танк на полигоне. Если понравится-купишь.

2 лайка

По голдовым отрядам имхо стоит брать только те что с техникой (ракетные танки, самолеты). Позволяет выгуливать сразу 3 танка или 3 самолета. А обычные пехотные бесполезны имхо. Не говоря уже про просто голдовых солдат, у меня например 8 заявок лежит и 0 идей куда их деть.

Собрать голдовую армию
image
С уникальным оружием
image
И золотой технике
image

6 лайков

А, как тут прем.отряды работают? +100% - это к базовым очкам или эти проценты добавляются после % из веток прокачки?

Можно по-русски выражаться?

Это еще с ВТ повелось изъясняться на подобном арго. Типа я должен всю эту “внутрекухонную” дрочь знать, смотря видосики, например.

Ща ковырял какую-то тему на форуме ВТ - наткнулся на ссылку на тему с ржачным названием - CUM"пиляция ответов разработчиков". Уже в 15 году подобное зашкварное позорище имело место.

Вот именно, странно. Вроде бы листок ориентируется преимущественно на подпивчанскую ЦА, а они про энти ваши МЕТЫ ни в зуб ногой не чухают.
Что за Хайзенберг в даркфлоу затесался? Речь же про синий мет?

1 лайк

Вообще у меты нету так такового определения что это такое. Под метой понимается как бы игра за скобками, когда ты для улучшения игрового опыта и навыков в игре, черпаешь знания за её пределами. Например та же статистика по оружию или подкруткам в таблицах будет являться мета-геймом, так как за ними ты обращаешься за пределы игры.

Почему не мини ивент с карточками, или новыми пистолетами?

1 лайк

Кушать хотят)

1 лайк