Прибыло пополнение: Парашютисты Нормандии

Имею другое мнение

Имею другое мнение. Продукт массовой культуры, включая игры по Ближнему Востоку это продукт не исторический, а именно мифологизированно-развлекательный. Много ли ты знаешь игр по БВ, где в условном бабахстане бравые амеры не спасали мир от злобных террористов? И сколько реальные войны и операции привлекли интереса к этой жвачке? Скорее наоборот И так во всём - В тот же РязаньШорм Вьетнам приходили в основном не любители истории, типа хойководов, а те, кто смотрел Форреста Гампа и Взвод. В редалерты играли не знатоки постдамского мира, а обычные челики, которые так и впитывали миф о советской угрозе и стёб над ним. Кто там пошёл изучать, как оно было на самом деле?

То же и с ВОВ - тот образ в условно западных умах, который мы имеем сейчас - взращен первой Колдой и ВрагомУВорот и Войной Братьев, что не отражает ни реальности, ни даже советского мифа и образа ВОВ.
Насчёт потенциальной ЦА, помимо любителей Совьетов - ну в массовой инет-культуре (я не говорю про мелкие субкультуры славянофилов и любителей русского) ходят вполне себе мемчики про communism, its our now итд. Бессистемно, просто пара узнаваемых образов. Похоже на то, как мы представляем себе Японию в массе - чё-то такое прикольное, но не особо понятное. А врубиться можно бы.

Вот тут листок, доставляющий контент советского фронта, будет вполне себе. Делай ещё скидку, что безотносительно укушенных по ВМВ, массовый игрок скорее пойдёт пулять из бластеров или тактикульных АРок в шутаны по современности, чем болтовок. Разве что за амеродедов своих. А те кто, пойдёт сразу на период ВМВ играть, тому и зайдёт больше.

Толпы рекрутов (из прокачанных классов) с 1 звездой в одночасье статут все с 5 звездами ? Дадут кучу серебра за отправку толпы 5звездочных в тыл, или порежут механику возврата заявок за отправку в тыл?

Да, если их отряды Бойцов I, например, докачаны до 5-ти звездочного улучшения.

Заявок уже не будет, будет серебро как единая валюта. Но вероятно да, в новой мете бойцы будут отправляться в тыл за серебро вне зависимости от количества “звезд” у них.

1 лайк

Как то это странно.
А в чем проблема прикрутить кол-во серебра
за отправку в тыл в зависимости от уровня а не звезд? Это же само собой в голову приходит.

Так не будет уровней у них. Уровень солдата и количество звезд у него будет зависеть от прокачки отряда.
И если боец будет “дорожать” после прокачки игроком отряда, это что, можно будет накупить рекрутов на все деньги, и продать когда отряд прокачаешь?)
Или если речь о бойцах уже со звездочками, это будет такой пассивный доход, что ты играешь рекрутами и когда они заматереют продаешь?)

У меня нет информации о финальной работе этих механик, но исходя из того как будет работать новая экономика, я думаю что цена компенсации за отправку бойца в тыл в новой мете станет единой.

Скилы же сами собой не появятся, как я понимаю.
Их же нужно прокачать.
Вот я и по количеству навыков на персе считаю условный “уровень”.
Ведь он же лучше чем новый солдат, которого ты только что взял.
Поэтому не совсем понимаю в чем проблема подсчитать это. Уверен это все равно копейки, но все равно было приятнее если бы все так работало.

Ну вообще как альтернативный способ заработка звучит неплохо. Прокачал продал, прокачал продал. Будет элемент менеджмента дополнительный. Я считаю это классно.
Учитывая конечно что топ прокаченный перс будет продаваться дороже чем покупка одного голого.

4 лайка

Опять не Тунис. А вообще негр имба. Он же невидим в темных углах. Я оскорблен. Дайте негров оси.

8 лайков

Так то это недалеко от реальности.
image

Может быть в премах когда-нибудь мы это и увидим. Но мне кажется, что современные тренды просто не позволят вводить их в ряды Вермахта.

6 лайков

я тебе больше скажу, в моем городе есть памятник советским десантникам в рамках даже до московской кампании
http://www.buninlib.orel.ru/pam/vozdushnomu_desantu.htm

но, разумеется, кому нужна историчность, если за нее не заплатят в евро.

4 лайка

хе, у современных россиян знаний в этом плане еще меньше.
а уж если бы был вопрос про гражданскую войну в сша, то вообще бы ни одного места не назвали, поскольку чужая история.
но вопрос не в этом. темой всегда должны интересоваться ЛЮБИТЕЛИ. это разумно.
мы тут - любители ВОВ и ВМВ в частности.

и как любителям нам просто надо принять, что это аркада с визуализацией под стилистику ВМВ, нде “историчность” бывает ровно там, где за это заплатили. полагаю, что, как и за вартандер - за эту игрушку платят тоже европейцы, а не мы.
для них и десант.
это честно.

6 лайков

Наоборот следуя современным трендам чёрных добавляют везде где только можно, в Battlefield 1 у немцев был чернокожий снайпер, а у французов штурмовик.

Так то да, но на самом деле не все мы тут любители. Есть ещё немалая часть аудитории, которая рассматривает игру просто как шутанчик, для такой аудитории вообще не уперлось в каких сражениях советский десант принимал участие. Они как правило мосинку от каряка не отличат, а любой автомат с дисковым магазином для них автоматически становится “Папашей”. Вот их больше будет интересовать баланс по оружию и какие-нибудь яркие скинчики за прогрессию в игре.

Лично мне кажется что Enlisted привлекает игроков историческими битвами(лично я здесь за этим) и механикой отрядов. Потому что как шутер он в целом слабоват, кривые анимации и прочее.

8 лайков

Да, для меня Enlisted тоже проект, который привлёк не шутерной механикой а сеттингом ВМВ с уважительным отношением к истории. Правда этот вектор уже сместился в сторону солянки, но пока что альтернатив на рынке всё равно у него нет.

5 лайков

Так копейка была про ПМВ, там не затрагивалась тема Германии времён 33-45х годов.

Ну я лично за нормальный сбалансированный матчмекинг, пусть и с отклонениями в плане историчности оружия к событиям. Потому что Тунис, ТО и с недавних пор Берлин - это дисбалансная, неиграбельная помойка.

1 лайк

Да, проблем с матчмейкингом куча, и это уже на протяжении всего ОБТ обсуждается по 3 темы в сутки. Надеюсь, что разрабы всё таки сделали правильное решение, которое положит конец этой дичи. А если нет, то тогда дисбалансная солянка получится. В попытках решить одну проблему, сломают важную фишку игры.

Интересные отряды — плюс :+1:t2:
Золотая заявка на оружие — плюс :+1:t2:
Награда за каждый этап — плюс :+1:t2:

12 тысяч в день — минус :cry:

Ну чисто физически тяжело столько делать – сейчас почти перестали юзать бомберы, на них больше не пофармишь. На 10к приходилось зачастую играть 4-5 боёв, если с картами и командами не везло, теперь это будет 6, а они могут по полчаса идти. Я конечно понимаю, что у школьников каникулы и всё такое, но мне казалось (в чём я впрочем могу глубоко заблуждаться), что основная аудитория этой игры уже окончила учёбу.

4 лайка

Моя хотеть
image

А если серьёзно, то нормальный станковый мг34 на триноге с оптикой, которые использовались повсеместно, я действительно хотел бы увидеть.

Spoiler


4 лайка

С введением крупнокалиберных пулемётов, строительство стационарных пулемётов у 2-х инженеров вообще свелось к минимуму. Вот как бы всё это забалансить таким образом, чтобы и те и другие попадались в боях, а также была возможность добавлять и подобные пулемёты на треногах.

2 лайка