Снова о премах

Премы крутятся, лавэха мутится, как говорится, но с премами имеется громадная масса проблем, о которых по порядку.

Актуальность и качество
Большинство отрядов сейчас попадают под категорию “для коллекции” и чаще всего они неконкурентоспособны по сравнению с прокачиваемыми аналогами (в некоторых случаях даже стартовыми), и их разваливает любой прокачанный отряд.

Бойцы: С количеством имеются проблемы только у отрядов из Мосинок, траншейных маузеров и спрингфилдов…
По поводу нынешних единственная претензия - отсутствие инженера (в прокачиваемом же отряде могут быть 3 других класса)

Штурмовики: 4 штурмовика (+1 инженер) , в то время как прокачиваемые имеют те же 4 штурмовика + 3 бойца любой другой специализации… В гибкости данные отряды уступают прокачиваемым, благо хоть выдали инженера в некоторые отряды, теперь осталось актуализировать.

Пулемётчики: Старые отряды имеют 4 пулемётчика, против 3 в прокачиваемых, но при этом не имеют бойцов других классов, и уж тем более хвоста из 2 бойцов, по сравнению с прокачиваемыми. Спасибо что хоть дали возможность докинуть инженера со своим орудием

Инженеры: вот тут вот один из самых больших косяков, ибо в обычном отряде их может быть 6, из которых автоматическим оружием могут быть вооружены… все, ну или можете отвести 2 места под другие классы, чего премиумные инженеры лишены, ибо их всего 4

С радистами все нормально, их 4 +1 инженер, в отличии от прокачиваемых, они так же менее гибкие. Не мешала бы возможность менять 2 из них на другие классы (хоть и с собственным оружием)

Снайперы:
Их отряд еще более раздражающий, поскольку снайперки теперь у каждого из 5 бойцов, из которых 1 инженер, хотя в 4 кампаниях из 6 есть автоматические снайперки.

Даже прокачиваемые огнеметчики являются страшной силой, а про покупных и говорить нечего, ибо их вдвое больше, но вопрос не в этом.
ГДЕ М2 И ФЛАММЕНВЕРФЕР 41 В ТУНИСЕ?

Перейдем к очередной проблеме:

Ценообразование

Да, тут у нас тоже не все гладко, и тут сразу несколько пунктов.

  • примерно одинаковые по характеристикам премы могут иметь пятикратную разницу в цене (MP-18 и EMP-35)
  • худшие премы имеют более высокую цену,чем лучшие. (валентайн и М3 средний)
    Мем про премы
    За пичку спасибо товарищу @SaikoPunk
  • несоответствие цены и качества (Шоша, EMP-35)
  • большой скачок в ценах (у нас есть премы ценой до ± 1500 голды и ниже и дальше от 3к голды, но нет премов ценовой категории “ниже среднего”, т.е в районе 2.5к голды (премы за более твердую валюту в учет не беру)

В данной ситуации нужен тотальный пересмотр ценовой политики и переосмысление премиум отрядов, и я надеюсь эти проблемы хотя-бы от части решатся с выходом энлистед 2.0.

Если я что-то забыл упомянуть, или есть идеи как можно исправить тот или иной аспект - прошу в комментарии.

20 лайков

А в новой системе прем отряды остаются ? я думал все будет трансформировано в прем оружие.

1 лайк

Как обладателя кучи премов меня крайне беспокоят будующие перемены, что будет с уже купленными? Как их будет бросать в бой при объединении компаний, какой у них будет боевой рейтинг? По сути сейчас человек который взял премы, что бы играть на них будет опрокинут боевым рейтингом, тот же пулемет Льюиса или Шоша мог конкурировать в Московской компании, а что будет когда ему прийдётся конкурирлвать с отрядами и премами из всех компаний?
Покупка према сейчас - это кот в мешке, очень ненадежная и порой авантюрная идея, с учетом безполезности этих прем отрядов.

6 лайков

Я думаю, они подгонят премы под те или иные бр, чтобы всякий хлам с низких уровней не попадал в топ.
По идее, они так же будут компенсировать премы, которые бесплатны в других кампаниях.

С учетом онлайна, которого нет, эти премы после минуты ожиданий будет кидать против топ игроков. А с учетом того, что такие премы занимают слот вместо нормального отряда их ценность в бою будет минимальна. Ощущается как кидалово со стороны разработчиков. Будем смотреть что в последннм девблоге напишут.

4 лайка

Цены да, конские. Да и сама внешка премм отрядов оставляет желать лучшего. Слепили из того что было, ну а ты это, плоти.

1 лайк

Да не, даже у тебя на картинке с прем оружием внизу слева нарисованы бойцы))

Дождаться бы Enlisted 1.0…

Ничего еще точно не известно.
Ждем ответов на вопросы.

Говоря про изображение…

  1. Это WIP.
  2. Там видна иконка отряда.
1 лайк

Сомневаюсь что М2 успел бы в Тунис. Я не уверен что в Тунисе вообще применялись огнеметы, может у кого ссылка найдется на мемуары/документы/рассказы о применении огнеметов в Тунисе? Хотя по хорошему огнеметы надо выводить в премы/акционки везде кроме союзников в ТО, и может быть союзников в Берлине и Нормандии

считаю корректным вернуть возможность заменять пушки из премиум отрядов на прокачиваемые аналоги, повысит актуальность многих премов —> желание их купить
а баланс это и так не сломает, ведь 9 лебелистов с фг 42 2 << 9 фг 42 2 из которых 2 инжа (обычная пехота)

2 лайка

Судя по вики - этот огнемёт там был.

в таком случае Lifebuoy вместо него

3 лайка

Хмм, да вроде есть.
В Ьерлине по крайней мере почти всегда 10 на 10 игроков, многие из которых имеют низко и среднеуровневое оружие. Да и игроки редко повторяются, в основном разные. К тому же игры ищет в течении минуты, так что онлайн вполне нормальный.

Это боты))

Если бы, боты нынче полезнее многих игроков.

М2 карабин успел в Нормандию?
Панзер 4Ф2 успел в битву за Москву?
РД-44 успел в берлин?
и т.д