Томпсоны Ленд-лиза или что с ними не так (Указание на недостоверность)

Что в игре:

Спойлер

Что в жизни:

Спойлер

2024-08-07_17-14-15
2024-08-07_17-36-41

Для особо не понятливых в кампании “Битва за Сталинград” выдавались м21/28 c 30 зарядным магазином который не поступал по Ленд-лизу
Если верить наставлению по пистолету-пулемёту Томпсона за 1942 год то были только 20 зарядные коробчатые и 50 зарядные бубновые

Спойлер

2024-08-07_17-19-42

2024-08-07_17-04-34

Тут либо брать 1928a1, давать коробчатый магазин от 1928 usmc, снижать рпм до 600 в стоке и кидать на бр-2

2024-08-07_17-21-23

Либо просто заменить на Томпсон 50

P.s

Спойлер

Мне просто жалко что такой уникальный контент лежит и нигде не пригождается
А так у него хоть появится минимальный смысл
И пусть он будет хуже чем ппд-34 или ас-44-5

29 лайков

или оставить как есть, они можно сказать коллекционная редкость. а предложенные тобой томпсоны запихнуть советам в ивенты и прем отряд. как вариант.

до объединения предложение было бы стоящим.

3 лайка

1477911833_t7

Доподлинно не известно, кто санкционировал продвижение пистолета-пу­лемёта Томпсона в советскую Россию, но в начале 1923 г. было закуплено несколько «пробных образцов». И отнюдь не в интересах РККА. Как отмечалось «…конвойным войскам ОГПУ данный образец может быть полезным. Особенно при недостатке личного состава. Боец, вооружённый п.п., способен заменить до десяти конвойных…». Тем не менее испытания, которые прошли в июне 1927 г. поручили полигону АУ РККА.

Источник .

Так что в принципе были, но сколько, сказать сложно.

5 лайков

Тут даже скорее не как предложение к изменению, а просто указание на недостоверность

И включая что на бр-2 для СССР ППшки добавлять делать копипасту (Всякие ппд-35 нафиг не нужны) то это единственный вариант это 1928а1 с 20 зарядником

3 лайка

Аналогично с ППШ Рейха проблема, это контент сугубо Сталинграда, мало кто будет заморачиваться с этим.

Но можно сделать проще, сделать ивент на эти отряды с чуть выше статами. К примеру Егеря Рейха с ППШ с уроном на фулл 6.8 и Моряки Черноморского или Северного флота с Томсоном на 50 патронов (урон 8.2).
image

image

10 лайков

На данный момент Томпсон это один из лучших пп для советов на 4 БР. По крайней мере уж точного не хуже веточного ППД-34/38.

Вот его проблема :eyes:

у англичан были томсоны
image
на 100 и с рукоятью управления огнём но это была редкая партия несколько ящиков из сша

1 лайк

в игре куча этих неточностей, а разрабы все отмахиваются от переделки кастомайза, мол тогда вся историчность пропадет.
но по мне в игре все так исторично с оружием/техникой Туниса под Москвой, или оружие и техника конца войны с Сталинграде/Ржеве что с кастомайзом можно тоже забыть про историчность. может красноармейцы в буденовках в берлине только из бани выбежали)). главное чтобы белых маск халатов летом и в пустыни не было и шорт с одной рубахой зимой.

историчность

9 лайков

Было бы не плохо

Опа. А советам в прокачке томпсон на 20 на БР2 бы не помешал. Да и амерам тоже.

2 лайка

трофейные мп40 сойдут это же советы

Мне кажется, или здесь барабан вообще на 100 патрон?

Так и есть

1 лайк

Хочу хочу хочу!

не кажется но такие официально поставлялись из сша в англию а как от англичан они попали к краснопёрым

1 лайк

:+1: :dromedary_camel: :dromedary_camel: :dromedary_camel:
пускай продаются за 10 000 рублей за 1 штуку
ткаченко с хавает

1 лайк

А ведь еще были вроде топсоны под 9мм патрон.

Вспоминая былое я всё таки кое-что вспомнил
Первое время после объединения советские боты на картах Сталинграда бегали с… 1928а1. Всё ещё с 30 зарядным магазином, но хотя бы правильную модель.
То есть косвенно СССР получил правильный томпсон :eyes:

Ну заменять уже странно будет. Ещё более странно, что заметили это только сейчас.
Я сомневаюсь, что существовало настолько жесткое разделение моделей, что в комплект к танкам клали только определенную модификацию. Но по фотографиям других и не видно.

В любом случае Томми будет не лишним ПП. Хоть как-то разнообразить ветку. Я бы и рейсинг запихнул. И вообще это интересно для тематической подветки

1 лайк