Томпсоны Ленд-лиза или что с ними не так (Указание на недостоверность)

Была китайская переделка под 7.63x25мм Mauser:

Ещё более странно что я пошёл искать информацию по магазинам к томпсону которые поставлялись в СССР после того как знакомый поспорил что в СССР не поставлялись 20 и 30 зарядники (Я был прав на 50% и получил литр кваса)

Они и не смогут, а именно технически
Ибо у моих 3-их штурмов за Союзников вкачана ветка м21/28 хотя их уровень равен 0
Но вот советские штурмовики 3 из Сталинграда как раз имеют вкачанную ветку прокачки 21/28
И если делать хоть какое-то изменение это затронет и томпсоны Союзников

1 лайк

50х годов

квас свежий только с завода или он уже год валялся в подвале многоэтажке ?

Вы бы хотя бы открыли источник который я скинул, Томпсоны 50-х было не под патрон Маузер, а под советский 7.62х25ТТ питанием из магазинов от ППС-43, сами подумайте, зачем им Томпсон под Маузер в 50-х, когда все ваше оружие это копия советского.

С телефона было неудобно.

Это разве не один и тот же патрон но с разной навеской пороха ?

А я вот почитал зачем, слушай

После становления КНР стал вопрос обороноспособности новой страны.

Китайцы не дураки и как вы сами заметили

Зачем логистические проблемы с патронами, если основной наш - советский тт.
И вдруг оказалось, что на складах валяется куча томпсонов, которые ещё Гоминьдан получал в качестве Ленд-лиза, ну и собственные копии Томпсона, которые выпускались самом Китае. Собственно Китайцы не нашли ничего лучше кроме как переделать оставшиеся томи под штатный патрон.

К сожалению ссылка не отображала картинку. При словах “томпсон под 9мм” скорее более качественный сверху всплывает, чем эта карикатура на оружие.
image

Все логично и просто.

Однозначно хочу
image

И ещё самолёт P-40E, Бориса Сафонова :grin: а можно и не только P-40
image

3 лайка

Отличия есть. Просто прочитайте на Википедии в конце концов.

Вы может удивитесь, но почти все свои работы я пишу с телефона. Вот так к слову выглядит картинки с текстом:

А дальше вы зачем то повторяете мои же слова, добавляя немного информации.

Я читал. Они минимальны и патроны взаимозаменяемы, а остальное уже мелочи.

Я не повторяю, а рассказываю историю Томсона под столь экзотичный для него патрон.

Не нужно зазнаваться.

Это не отменяет, что они разные.

Мне кажется я более чем дал понять, что я в теме про Томпсоны в Китае выше, так что не очень понимаю зачем мне рассказывать про тоже самое.

Я бы не против вооружить один отряд Томи-ганами. В любом случае, можно в виде события добавить.

В СССР только через ленд лиз было поставлено 160к различных видов стрелковки. По сути целый армейский корпус можно вооружить и ни одного, даже прём отряда с томпсонами нет. А это мы ещё не берём матильды и черчили, валентайны, которые так же не плохо смотрелись бы у советов.

Раньше был в прем отряде

Есть, но только у старичков