То чего ТОЧНО ! НЕ ХВАТАЕТ в Enlisted

Здравия желаю. Приветствую всех любителей Enlisted !

Предлагаю новый и расширенный вариант пользовательских сражений для всех любителей Исторического Enlisteda. Где вы сможете сыграть там и так как вы раньше не могли или не имели возможность. Пример: Использование танков Тигр в Тунисе.

Снимок экрана (1593)

Я предлагаю взглянуть на ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКИЕ МАТЧИ несколько под другим углом. Преобразовав их и сделав похожими на Историческую реконструкцию. С упором на реализм. Превратив обычный и скучный на стрел в увлекательное действие. Где все приближено к историческому реализму естественно в рамках игровых условностей. Что позволит расширить понимание Исторического контекста игры и вернет тот несомненный исторический контекст что бы утрачен по ряду причин. Возможно вы скажите…

Подождите не спешите с выводами. Сейчас я все объясню.
Я предлагаю использовать пользовательские карты для воссоздания исторических сражений. Разумеется с учетом игровых возможностей карт и их правдоподобности. И соответствия тем местностям где реально шли сражения.


Я предлагаю воссоздавать не сами сражения а лишь их эпизоды где можно использовать технику и вооружение Enlisted учетом Исторической достоверности. Где будет участвовать лишь та техника и то оружие что реально использовалось в тот временной период.

Для начала рассмотрим ПРАВИЛА БОЯ.
маленькое уточнение они рассчитаны на две команды. Где есть КОМАНДИР и все придерживаются одних правил ( дискорд приветствуется и доступ в игровую комнату по паролю ).

Теперь мы ознакомимся со СЦЕНАРИЯМИ СРАЖЕНИЙ.
Они максимально приближены к тому что реально могло происходить на поле боя. И что в реальности могло быть.

Если события происходят условно в режиме Оборона в Нормандии то немецкая пехота в городке Омер обороняется без арт поддержки и авиации с одним танком ( танк Тигр ) у Союзников есть все. Это и есть Исторический сценарий. Если танк потерян то до второй точки команда обороняющихся танк не берет. После потери первой точки можно брать самолеты ( пока самолеты заправили и дали координаты ) немецкая пехота обороняется как есть. Немецкий десант сражается в пехотном порядке без выброски ( итальянский десант не используется ).

СЦЕНАРИИ ПОЛЕЙ СРАЖЕНИЙ.

Я решил что название Линия фронта (англ. Front Line) как военный термин, обозначающий рубеж, достигнутый передовыми частями войск в наступлении, или занимаемый ими в обороне, наиболее подходит для данного режима Пользовательского матча.

Посмотрим сценарий Москва 1941
Для большего историзма подходит карта Укрепрайон. ( вы сами можете подобрать с учетом правил и сценариев те локации что вам понравятся ).

Допустимое вооружение для Сценария Москва 1941 Ось ( Вермахт )

Снимок экрана (1575)

Допустимое вооружение для Сценария Москва 1941 Красная Армия ( РККА )

Снимок экрана (1573)

Список вооружения составлялся с учетом реально Исторических прототипов существовавших и использовавшихся на тот момент. Без всяких прототипов и прочего.

Допустимое вооружение для Сценария Тунис 1943 Ось ( Вермахт )

Допустимое вооружение для Сценария Тунис 1943 Союзники ( Англоамериканские Войска )

16 лайков

Товарищ Стратег здравствуй! Слушай тема интересна, но игра в принципе не очень реалистична. Можем просто собираться и сами играть по данным правилам. Как мы уже делали с Элит Файтером.

1 лайк

И да кое что подзабыл Стратег. Мы в дс и на стриме долго обговаривали ограничения на оружие. Не на тип оружие, а на его количество. Например я долго писал о том что мп-40 и пп ссср было достаточно мало в рядах обычных солдат под Москвой. Но когда мы играли тестовый, было куча ППшек и большие отряды с большим количеством пулеметчиков, они просто ломали баланс и антураж.

все равно император будет руинить историчность абузом пт пушек на склонах :grinning:

А почему это абуз? Вполне норм было. Вы спавнили технику, а пушка это контрила.

Спамить технику можно у меня 10 слотов и 2 самолета и 4 танка ))) Все нормально.

Кстати на счет самолетов. При активных боевых действиях самолеты над полем боя не летали и точно не бомбили. В момент когда одна идет в атаку было опасно скидывать бомбы так как модно было покраштть своих.
Я считаю что лучше убрать штурмовики а оставить истребители для борьбы с авиа ударом.

Давно уже обещали.

1 лайк

Как вариант можно штурмовикам разрешить бомбить во время фазы подготовки. Авиаудар и артподготовка должны проводится перед атакой

О, это что-то типа ДВТ. Это интересно.
Только, если в Тундре было СБ + ограничения полигона, то тут все тот же зерграш, от него никуда не уйти, если это режим Отряды, да еще и без фф.

Смотри. Если по сценарию на отделение выдаться один условно MG 34 и все винтовками и у РККА так же это одно. Но если немцы берут один MP 40 а с другой стороны куча ППС 42 то это совсем другое. Поэтому все должны придерживаться одних правил.

1 лайк

Под Москвой ППС не было, но ладно. Давать огрничения надо всем. Мп 40 давались только высокопоставленным людям а не просто рядовым. Думаю можно выдать всего один МП-40 на отряд + один пулемет также и со стороны советов

Прекрати ) У нас игра ) Тут все хотят летать )

Так я и не против, вот только во время фазы подготовки штурмить, а во время фазы атаки просто воздушный бой

Смотри. То что ты говоришь это конечно тема для обсуждения . Но в данном контексте это обсуждение лишено смысла. Поскольку я беру автоматчиков с MP 40 а другой человек за Красную Армию берет ППД 40 Идеальный баланс.

Я думаю там разберутся )))

Ну если фронт лайн делать "историчным " То в некоторых местах надо жертвовать балансом

Я думаю это вопрос сценария и обсуждения тех игроков которые будут играть. И сами будут решать что брать и когда летать. Думаю на этом можно дискуссию завершить.

я за я плюс в тестовом режыме играл в фронт лаин