Типа не историчный танк

image
Нынче считают некоторые люди что он не историчнен хотя по истории вайны можно выяснить почему он имеет такой цвет.
Это из-за того что под конец войны у Германии был дефицитом краски, а красный цвет это грунтовка.

Дело в том, что в 1944 и 1945 годах авиация союзников занималась весьма плотными бомбардировками промышленного комплекса Германии. Авианалеты помогали оказывать давление на немецкую промышленность. В итоге пострадали склады с красящими веществами, так же, как и заводы, специализировавшиеся на их производстве. Поэтому в 1945 году немцам не хватало уже не только оружейного пороха, алюминия и стали, но даже такой банальной вещи, как краска.

В отличие от начала войны, танки с заводов сходили в одном только «грунте» и отправлялись на фронт. В большинстве случаев машины все-таки красили, однако делали это уже непосредственно экипажи в своих подразделениях. Впрочем, в самом конце войны незакамуфлированные танки можно было увидеть в том числе и в бою.
radtankmain
scale_720 (3)

Это привёл только те которые удалось найти.
В принципе они бы хорошо смотрелись как техника за золотые заявки.

11 лайков

Мне цвет понравился, довольно часто считают за уничтоженный танк просто стоящий как часть карты) ибо многие привыкли уже к стандартным цветам немцев

Танк неплох за исключением непробива в корму и левый борт. Ну камон в корме 20мм что его там могло не пробить?(Кроме ис2)

1 лайк

Помню за заявки можно было взять в Сталинграде чёрную тридчатьчетверку, которая тоже была похожа на уничтоженную

1 лайк


Его что-ли?

3 лайка

Пантера - краска зачищена и машина окрашивается заново в МУЗЕЕ.
Панцер 4 - машина подбита в Италии, в 1943 и явно выгорела. Какая “покраска в чистый грунт” в 1943 а?
ШтуГ 3 - с этой машиной всё сложно. Есть идеи, что это пруф на “красные танки”, т.к. в музее у неё оригинальная окраска, но вот насколько эта САУ “боевая” - вопрос. Как по мне - она просто не достроена - это видно по фото с других ракурсов. Зачем бы в США стали её пилить.

Схемы камуфляжей меняли, в первую очередь, не из-за того, что

а из-за как можно скорейшей отправки бронетехники на фронт. Базовые цвета в конце войны часто слабо контролировались, но вот камуфляжи, если наносились, то на заводе, а не

покраска экипажами как раз больше свойственна 1942-43 годам.
Так что да - нанесение камуфляжа по красному грунту было (отчего всё равно получалась усреднённая жёлто-зелёно-коричневая окраска), а вот с пруфами на чисто красные танки как-то немного жидковато.
P.S. Но как для игры добавленный Pz.IV J норм.

3 лайка

Либо как прем машина без экипажа, я бы тогда даже взял

Ну кстати,если разрабы начнут продавать кастомку на технику.То хотя бы чтобы предъистория была.
" Легенда о «Белом Тигре» гласит, что это танк-призрак без экипажа, который крушит на своем пути все и его невозможно остановить. Существует мнение, что Белый танк все же существовал в единичном экземпляре, был оснащен мощным двигателем и управлялся спец-экипажем. Единственное, косвенное, упоминание о Белом Тигре было в разговоре Гитлера и командующего 2-й танковой группой - Гейнца Гудериана"

Я бы посмотрел на Тигра 1

Который подслушал лично дед ведущего разработчика во время разведывательной спецоперации “Уж”

2 лайка

Я был бы не против, если б он не воевал под Москвой и в Тунисе. Красная расцветка даже более режет глаз, чем жёлтая.

1 лайк

нужно было делать не пазик а котэ