Тип Отсу или Тип Хей?

Рано или поздно вилка БР станет ±1, в таком случае будет иметь смысл 3 БР (не будет полного унижения на 5 БР), при этом я более чем уверен что 2 БР сильно проиграет от такой вилки (3 БР станет куда популярнее, его всегда будет кидать к 2 БР, и наврятли к 4 БР, кто вообще будет собирать сетап на 4 БР? В свою очередь 2 БР не будет кидать к 1 БР из за уже непопулярности последнего, там даже пулемётов нет!), поэтому уже заранее хотел бы собрать сетап на 3 БР, да и в принципе хотелось бы пострелять с культовых японских Тип 99. Но что выдавать бойцам в качестве самозарядных винтовок?

Тут либо Тип Отсу, либо Тип хей. Тип Хей у меня в большом количестве и прокачана, Тип Отсу ещё надо будет прокачать в древе отряда и купить, стоит ли оно того, при ее боезапасе и уроне? И имеет смысл выдавать отряду бойцов на 3 БР Арисаки Тип 38 с гранатомётом? Перед этим ее конечно надо будет тоже прокачать в отряде :smiling_face_with_tear:.

Вообщем хочу узнать ваше мнение, кто из них лучше и насколько:
2024-08-20_12-32-15

2 лайка

Отцу шикарная
если её когда то опустят на 1 бр ниже про тип хэй можно будет совсем забыть

1 лайк

За реальные циферки тебе скажут более профильные японоводы и энджоеры Пацифика, а я с точки зрения нормиса скажу так: Тип Хэй ИМХО играется намного приятнее - для меня это вообще самая приятная из ранних самозарядок. Есть что-то отталкивающее в Отсу, хотя оригинал - ZH-29 - я люблю и уважаю. Может быть просто вкусовщина, конечно.

1 лайк

13.4 урона?

2 лайка

Я вчера встал перед таким выбором. В итоге взял Отсу. Пока норм, точная, очень скорострельная для самозарядки - 420, норм отдача быстро перезаряжается.
Из минусов: маленький объем магазина - 5+1 пуль, низковат урон 13,4. И параллакс мешает, из-за смещения в лево, хотя прицельные удобные.
Мне понравилось.

1 лайк

3 бр 5 патронов.

2 лайка

Здесь применима теорема эскобара. У япов болтовки великолепные, поэтому эти самозарядки лежат в дальнем ящике

2 лайка

Хех, у Германии и СССР они так то ещё лучше, но я почему то не вижу их в сетапе на 3 БР.

2 лайка

потому что у этих фракций есть хорошие самозарядки на 3 бр

Есть хорошие пулемëты и ппешки. Геверы или вэгешки скорее затычка для инжей и бронебоев. Когда штурмы помирают, инжами чисто в последний раш насмерть пойти.
Ну это субъективно я так играю.
Просто собирать бойцов чисто на геверах я бы не стал, да и для этого премы есть.

Тип отсу естественно, скорострельность очень высокая у отсу.

1 лайк

Авто-Хэй с магазином на 30, до него Арисака - 38.

Всё юы конечно хорошо, только в пулемётном отряде, пулемётов меньше чем винтовок :upside_down_face:. А ппшки у Японии на 3 БР не особо интересные, SIG 1920 такое себе, а крутить два отряда с ПП Тип 100 скучно.

Я сейчас на нем играю с удовольствием?

Пантера, Тигр Н1, Т-34-85, ППД-40, Беретта 38 на 40 - с введением “мягкого” правила ±1 БР4 обрёл свое место.

Это 5бр.

Вот когда перенесут все топ ПП на 4бр, можно будет наконец играть с ппш 71 с удовольствием.

1 лайк

Значит ППД-36/38 с барабаном.

В общем ПП, который не ППШ.

А, ещё на БР СВТ-40 и Гевер 43, то есть все сливки легендарного вооружения ВМВ!

Для большего кайфа шеф рекомендует добавить М1 Гаранд и БАР с БР3.

Зачем тебе высокая скорострельность для 5 патронов? :upside_down_face:
По факту эта разница вообще не чувствуется, это не М1 карабин и VG 1-5 с их принудительным стопором.

1 лайк

Чтобы в упор быстро расстрелять противника, перезарядится буквально за 1-2 секунды и сново заклинать кого-нибудь.

кто ему скажет,что нет ппд36/38, а есть ппд34/38?

Спойлер

потрясающе, ты дважды облажался описывая свой сетап

Так у тип хэй потенциал расстрелять в упор всё же повыше, ибо хотя бы дурачков без живучести он ваншотает в упор. В то время как тип отсу при любом раскладе приходится делать минимум два выстрела.

1 лайк