Теория про искусственный интеллект ботов энлистед

1 ии ботов зависит от ранга бойца (1 ранг ограничения ии 90% 2 ранг на 80% 3 ранг 70% 4 ранг 60% )
2 скорость действия ботов зависит от навыка на скорость прицеливание и от того автоматическое оружие или нет .
3 ии ботов зависит от того сколько кастомных боёв он прошёл на победу
4 ии ботов игроков и ботов бойцов само обучается после игры против живых игроков ( запоминает как ведут себя игроки и анализирует действия по кпд ) но в конце боевого пропуска результат само обучение сбрасывается намерено или нет (в начале бп боты глупей чем в конце бп ) это проявляется если в кастомках точку захвата закрыть грузовиками и техникой а ботам на точку не попасть то они начинают подражать игрокам ( чаще на 1 точке захвата ведь по плану ботов они должны проиграть на последней точке захвата )
5 на прыганье ботов перед лицом игрока почему то влияет то как долго этот бот в отряде игрока участвует в боях , ранг бота и то сколько боёв бот прошёл с игроком .( и авто оружие с навыком на скорость прицела )
6 ии ботов искусственно сдерживают ограничителями но ограничители спадают когда боты в кастомках не могут взять 1 точку долго

3 лайка

Сам проверял , с автоматики работают хорошо. Может мне кажется , но с пулика они работают лучше всего.

1 лайк

правда смотря что за пулик в отряде радистов в компании нормандия ось пулемётчик сам прикрывал меня с тыла пока я снайпером наводил арту и стрелял

1 лайк

Они ещё по разному на взрывпакеты реагируют. Могут подбежать и откинуть или же отбежать

1 лайк

наверное от ранга бота зависит

1 лайк

У меня есть теория , но она сомнительна. Возможно боты знают сколько времени осталось до взрыва взрывпакета/гранаты и понимают могут ли они откинуть или же нет

1 лайк

FNFAL, когда забыл свою шапочку из фольги…

Есть другая теория. Они могут в зависимости от расстояния гранаты принимать решение откинуть или же убежать

1 лайк

да по любому так и есть
\у меня был случай когда я кидаю взрыв пакет который должен в полёте бахнуть но бот его как бейсбольный мяч сразу откидывает в полёте и он и взрыв пакет почему то у бота в руках не взрывается а взрывается только по прилёту обратно ко мне или раньше бежишь по полю боя на тебя кидает бот арту ты выбегаешь из красной зоны а красная зона за тобой перемещается пока артой не убивает

1 лайк

какие то скрипты по ходу с гранатами типа каждый 3 раза бот не убегает от гранаты а отбрасывает или у ботов как с 20гранным кубиком из Baldur’s Gate III успех откинул неудача убежал

1 лайк

Можно будет завтра потестить в кастомке

1 лайк

бери пачку на топ мощи а то залётные подвалят в твою кастомку раньше так делали с заданием на 1 место ( когда тебя не могут обогнать они хватают танк а когда и это не помогает он пытаются тебя раздавить танком )

1 лайк

Мне кажется или последнее время им накрутили реакцию на выстрелы? Если рядом с ними стрелять, то они поворачиваются и попадают с болтовки.

возможно мне боты водилу грузовика выносили с болтовки 1 выстрелом а потом убегали но это на 1 точке в кастомке у них 300 подкрепов я уже все точки входа им закрыл грузовиком