Тема опросник на лучший БТР (разрешение спора)

Возник тут спор, какой же бтр лучший в игре? На первый взгляд очевидно, но кто его знает как думают игроки. Также это поможет собрать данные об имбовости какой либо техники, что позволит оперировать этими данными любым игрокам на форуме.
(Лучший во всех смыслах, а не только в функции респа, состав отряда также стоит учитывать)

Опрос такой - ставится цифра, или название.
1 Донатный ханомаг/ Советский М3 / Японский Хо-Ха (принципиальных отличий между ними немного)
2 Кэрриер
3 Грузовик
4 Ханомаг с 75мм пушкой.
Для ответа достаточно прислать номер цифры и стату, что бы можно было отсеять игроков реально тестивишх технику, от просто угнетенных. (соответственно нельзя сказать что 75мм ханомаг лучший, если в стате 1-2 боя за немцев)

Аргументация не требуется, просьба вообще ничего кроме статы и названия/цифры не присылать, что бы было удобно считать. Любой другой комментарий буду просить удалить у хелпера.

Табло с числами будет регулярно обновляться в течении нескольких дней, но если какая то техника реально имба, это сразу станет понятно по обилию какой либо цифры.

1 - Донатный ханомаг/ Советский М3 / Японский Хо-Ха (0)
2 - Кэрриер (0)
3 - Грузовик (0)
4 - Ханомаг с 75мм пушкой. (0)

советский донатный бтр лучший бтр
кериер имба можно спрятать на изи
грузовик Германии говно у советов лучше и быстрее
ханомаг с 75 кал шотается с птрса

Я видел 3 боя где 2 ханомага с 75мм и 2 танка немцев проезжали про всем точкам становясь в 20 метрах от них и поливая всё и вся фугасами и пулемётами, не давая подобраться друг к другу, позволяли команде захватить точки. И скажу что эрзац-танки это тоже танки.

Так что ханомаг с 75мм имба.

И вообще, я за то чтобы включить френдли-фаер фугасам и бомбам.

4 лайка

Ну из того что я лично пробовал, лучший ханомаг.
Именно как БТР.
Ведь вопрос именно так поставлен. Ну и из того, что я видел как применяют в бою. Как БТР применяют чаще всего против меня ханомаг. Реже немецкий пулеметный, советские с бою против себя не встречал.

1 - М3, за возможность пострелять по самолётикам.
Минус - чуть чаще отлетает экипаж из-за поднятых заслонок.
2 - кэриэр, за возможность впихнуть невпихуемое
Минус - отсутствие радиста. Очень существенный минус для начала игры в атаке.
3 - донатный ханомаг, за защищённость экипажа. Но стрелок периодически отлетает.
Отстойные углы наводки пулемёта.
4 - ханомаг с 75мм. Возможность иногда пострелять по точке с пушки, не занимая слот танка.
Минус - куцый экипаж и у меня редко возникает желание подставлять под удар рожалку, ведь это желанный фраг для любого ПТ средства.
5 Ха-хо.
+В качестве альтернативы грузовик с грязным стеклом
-плохие углы наводки, неработающие пулемёты

1 лайк

Подожди-подожди. Тут важен бр. Если говорить о высоких - ханомаг с пушкой, естественно. Но в сетап на 1-2 его не взять, там, на мой взгляд, эффективнее всего кэрриер.

Если отталкиваться от 2 б-р
как респ: кериер, маленький,но отряд посредственный

Как бронегруппа: ханомаг,ибо можно взять штурмовиков, пулемётчиков с подкинутыми лахти-салорантами и радиста(чисто за счёт, что ПП у всех ± норм мп40 примерно равен ППС и безручкам, но мадсен просаживает)
Встроенное оружи незаценил,ибо перегревается у всех слишком быстро
Потом как респ идёт немецкий трамвай за счёт чуть более сложного убивания
Потом зима
И самый низ ганомаг с пушкой ибо ну 3 б-р приговор,да и отряд так себе

Как по основной своей функции лучший кэрриер. Быстрый, маленький, проходимый.
Потом грузовик. А частности-газ и Штудент Беккер. Так как они быстрые, стёкла не грязные. И самое главное-легко замаскировать так как на картах их же аналогов в виде декораций-полно.

1 Донатный ханомаг - не знаю.
2 Кэрриер - как БТР - 1, как респ 5.
3 Грузовик - как БТР - 0, как респ 3
4 Ханомаг с 75мм пушкой. - как БТР 10 (5) - как респ - 3

1 донатный ханомаг, лучше любого, в том чилсле и других донатных тачанок. Отличная скорость, закрытый водитель, полноценный штурмовой отряд, хороший пулемёт, только без углов, единственный минус.

1 лайк

1,3,4

Интересно… а у нас кто-то реально будет выкладывать статку ради этой темы image

Боже, какая разница. Это просто респы на колёсах. Что в них может быть имбового?

1 лайк

Стату чего? БТР только один (если не брать донат), все остальное это респы.

Я не знаю, за сколько это боев на ханомаге набилось.
Этой статистики нигде не найти.
С грузовичка СССР набилось 88 челиков и то не спецом. Но грузовичок я заимел раньше и понятно специально на нем не воевал.
На кариаре естественно вообще нет. Что логично. Но все это кроме ханомага и не БТР.

С кфз7

Точнее вот.

Хм…


Когда-то события какие-то были. А затем всё это забылось.

Та оно большинству не нужно, а у разраба ресурсы не бесконечны.

Я тупой, поэтому не понял какие цифры откуда и зачем цеплять, но я немало на играл на разных БТР и мой рейтинг такой:

  1. Немецкий прем халфтрак - это офигенный, универсальный отряд. Рация, бронебойщик, штурмовики и пулемётчики, относительно компактная и быстрая “тачка”, которую легко спрятать, ещё и с хорошим пулемётом, который хоть и быстро греется, но косит превосходно. Пехота внутри закрыта противопульной бронёй и при этом, может достаточно эффективно вести огонь через борт. То, что надо, чтобы быстро добраться до удобной позиции, отбить её, ещё и обеспечить высадку союзников оттуда, мастхев для прорыва, или запечатывания фланга;
  2. Лед-лизовский халфтрак. У него всё тоже самое, просто пехоте не так удобно стрелять через борт и габариты чуть заметнее, но всё равно, это отличный, универсальный БТР с эффективным отрядом на борту;
  3. Юниверсал кэрьер - эту “повозку” можно заныкать в шкаф, или камин, она гоняет шо дурная, но плохо вооружена и её обитателей легко убить, да и сам отряд куда скромнее, чем у прем халф-траков;
  4. 75мм халфтрак немцев. Это ситуативная машина, главная фишка которого-орудие, провоцирует на открытое противостояние, а так как выше 3го ранга оно против техники бесполезно, а сама машина громоздкая, то это техника ни в голове ни в ж*пе, плохой танк и неряшливый БТР с обрезанным отрядом;
  5. Прокачиваемые грузовички. Они просто делают респ вон там, удобны тем, что для этого не надо махать молотком. А ещё подходят для баррикадирования проходов. Немецкий их них самый паршивый, так как не защищает экипаж даже простым бортиком, ну и про грязное стекло японского скоро будут наверное мемы.

Нового прем японца, я не стал покупать из-за похабного исполнения и “неподключенных” бортовых пулемётов.
Похоже, его не стал покупать не только я и в бою он мне ни разу не попался, хоть на ТО я попадаю довольно часто за обе стороны, поэтому ничего за него сказать не могу.

3 лайка

Тебе ещё просто от ханомага с пушкой на точку не прилетало фугасами, а и он кстати все пробивает кроме кв и исов в борта, лично 2 т 34-85 заминусил, отлетает правда от птрд, но на 5тире он клал на фаусты и базуки, спокойно может 3 попадания выдержать и у тебя ещё есть в отряде гранатометчик и к всему приятному ты когда флангуешь то ещё можешь рожалки встретить и лопать их, так что я не знаю что там имбового в них

2 лайка