Тема опросник на лучший БТР (разрешение спора)

лучше всегда то что вышло последним) я за лвт :grinning:

2 лайка

Вахахах он как минимум в борт чпокает все кроме кв и Иса, как же вы недооцениваете этого монстра

1 лайк

Немножко нарушу но добавить стоило и новый Прем лвт. Примерное понимание что он из себя представляет думаю не сложно понять.

Советский М3 и акционный Ханомаг с 75мм сейчас лучшие БТРы которые есть в игре.
Советский способен кстати и самолетам жизнь портить, и легкие танки ломать, но только по пехоте дамаг сильно занижен.

3 лайка

Ганомаг с 75мм пушкой
Тут без вариков

1 лайк

Сейчас любой бтр это самый метовый отряд в игре. Чем больше точек спавна рядом с точкой, тем больше преимущества имеет команда. Премиумный всё же самый лучший, потому что имеет 6 мотодесантников.
Из всех Бтров ганомаги всё же лучше, потому что имеют самую большую площадь защиты экипажа. Советский бтр слишком дырявый. Кериер ну не знаю, его преимущество что он маленький, а минус в том что он акционный.

1 лайк

зато быстрее Немецкого и скорость для такого отряда важнее так что у советов лучший дон бтр в игре

которая до первого молотова живёт да да

Не заметил что он был сильно динамичнее. По городским руинам, или пересечённой местности они плюс минус равны. У меня все бтры есть я могу сравнить.
Ганомаг если лбом стоит, ты никого убить не сможешь, а ганомага с пушкой тем более, там едва макушки виднеются. Советский бтр больше и окна открыты, хоть там вроде стёкла появились.
Я не говорю, что это прям имба, или решает прям уж сильно, но водятлу ганомага ты не напихаешь град свинца в рыло. Что в целом повышает выживаемость. К тому же, я думаю все заметили, десант сидящий в Бтре очень больно огрызается, так что приходится очень аккуратно устраивать засады на подлых дргэшников.
Так что, что оба бтра очень сильны, но в чём то ганомаг я считаю сильнее.

6 лайков

Вслед за пулей в лоб водятлу летит взрыв пакет, или фауст патрон, ганомагу так не сделаешь, если конечно не сидишь за стрелка, при смерти стрелка бтр останавливается, но переключится на водителя быстрее чем пересесть в кабину водителя.

Все рассказывают про то насколько легко убить ханомаг с пт ружи но намерено умалчивают про то сколько ЭТО нечто может танкануть Фаустов , да и каморники часто просто насквозь пролетают из за мизерной брони .
В итоге ханомаг с пушкой как варик зафугаса точки подходит лучше чем ктх.

2 лайка

По картону надо фугасом

А когда фугаса нет , ну либо пехотой его убить можно нормально только взрывпакетов или с фланга в БК но такие возможности защиты у картонной хрени это конечно круто…

1 лайк

Советский халфтрак лучший БТР,
Он резвый, на нем неплохой пулемет не страдающий перегревами и отличными углами наведения, что позволяет огрызнуться на кого угодно.
Это если рассматривать БТР по непосредственному назначению как транспорт и мобильную точку сбора.
На втором месте немецкий ханомаг без пушки

1 лайк

Играю больше всего на БР2, так что…
1 - Кэрриер - быстрый и маленький, можно быстро доставить в любую щель/окоп/ямку.
2 - Из грузовиков катал только немецкий полугусеничник - еле ползущая, очень большая и заметная мишень.
3 - Игру на Ханомаге и М3 только наблюдал со стороны, мне оба показались +/- схожими.
По нескольким матчам на БР5 и стычкам с 75мм Ханомагом выявил 2 ситуации:
1 - Если он один - мясо для всех.
2 - Если их несколько, есть прикрытие и точка подходящая - могут нафугасить довольно много фрагов.

Какой-нибудь Т-50, тоже берёт в борт всю линейку до КТ, так он при этом, ещё и неплохо бронирован и в отличии от ханомага у него поболее, чем 20 выстрелов, это тоже монстр?

А можно т-50 взять в 3 экземплярах + 2 ИС 2 ?
А ресатся в т-50 можно ?

2 лайка

Причём тут количество экземпляров, или ресаться в Т-50?
Я его привёл в пример, как технику-носитель орудия, которое “чпокает всех в борт” и что это не показатель высокой эффективности- много что может “чпокать в борт”.

А насчёт БТР я оцениваю просто: на прем халфтраке, я выкачал пол ветки, периодически в соло проламываю фланг, или оттормаживаю раш на нём, таскаю его во все сетапы от 2 до 5 ранга, несмотря на неудобную систему смены оружия отряда. А на том, что с 75мм пушкой, я пару раз выкатился на 3м ранге и понял, что фланг на нем не продавишь-этот сарай сразу палят и подрывают, в тылу не постоишь- снарядов мало, баллистика паршивая. Остаётся только катить за пехотой, поддерживая её, но с этой задачей прем версия лучше справляется, так как толпа из неё валит во все стороны куда эффективнее, да и выпрыгнуть шарахнуть из Офенрора “чпокает” танки куда эффективнее, чем пытатсья их объезжать на неуклюжем сарае с открытым верхом.
Поэтому я и поставил в своём рейтинге прем версию выше- мне банально на ней больше нравится играть и у неё лучше функционал, шире возможности.

Я не хочу сказать, что пушечная версия плохая, она хорошая, просто она хуже пулемётной с полноценным отрядом и уж точно не имба.

Дело твое , но меня эта штука порядком в катках уже заманала
Я просто хочу чтобы такого рода херь поддержки пехоты была у всех.
Про халфтрак несогласен , водила и пассажиров легко убить , пулемётчика тоже , ганомаг с пушкой намного защищеннее.
Да и хз почему дымовые снаряда на нем не юзают , на БТР дымы это прям то что надо.
Задымил точку и помог Тиме.

1 лайк