Тем, кто за СССР не выигрывает

Это первая ошибка в оценке ситуации.

Вторая ошибка.
Место в команде не отражает твою полезность с точки зрения импакта в победу. Да, часто те, кто тащит и в топе 1 сидит, но это не 100% корреляция. Элементарный пример-дно, сидящее на зенитке весь бой и сбившее 3 авианалета. Для команды это ноль, а в таблице топ 1. Это грубый пример, есть куда больше тонких моментов, которые отделяют тащера от не тащера, но просто для понимания, что оценка полезности-она в ином.

1 лайк

Если бы игроки этим не абузили - то да. Надоело из-за таких ребят потеть, и набивать им опыт.
Лишь один раз в команде врагов увидел нормального артиллериста - он нам всю атаку на финальную точку заруинил, ему конечно на Тунисе помог мап дизайн, но сам факт, что построил пушку на противоположном берегу, закрытом серой зоной и мостом с невозможностью его уничтожить меня выморозил.

image

1 лайк

Твои “исторические данные” видимо сосед синяк писал, уточни информацию и таких вопросов больше не возникнет

1 лайк

Частично отражает. Я вот точно знаю, что моё место где-то в середине, я не топовый игрок ни разу. Просто если у меня в команде все играют хуже меня… Ну, это диагноз.

У меня в сетапе нет танков и снайперов, про зенитки даже и не думаю. Желающих полно.

Так что, я считаю, что имею право отстаивать своё мнение.

Очки за захват есть, за инженерку есть. Вуаля, я лучше 70% своей тимы. Это несложный челлендж уровня “самый длинный член в женском монастыре”.

Мне нравится парадокс зенитчика, когда после того как тебя забомбили в третий раз, забомбило у тебя и тянешься к заветному ястребку, он занят, ок берешь инжей ставишь зенитка, и вот он момент ты ломаешь крыло хваровозу, жуже, илу иииии… Прилетает союзный истребитель пшикает на него со всех стволов и тебе дают помощь :face_with_raised_eyebrow:

2 лайка

Воля ваша, если не верите разбитому остову королевского тигра в Кубинке. Только по итогу получается СУ-100
1)премиумная самоходка
2) БР5,
3) которая с танками на БР5 бороться не может. Уберите два лишних пункта.

Я то верю, ису-2,в бою с которыми и был потерян 502 королевский тигр из кубинки, такие дела

Короче, у нас тут очередной историк, который прочитал пару статей в Википедии и с пеной у рта что-то там требует на форуме.

Тогда слегка воспользуйтесь поисковиком, чтобы найти фотографии продырявленного 100 мм орудием на полигоне в Кубинке королевского тигра

Тут главное не вспоминать что тот Тигр дырявили всем что было под рукой три дня и три ночи. Не удивительно что броня (напоминаю - с минимальным количеством повышающих взякость добавок) после 122мм фугасов раскалывалась от 100мм орудий. Но даже в отчёте по Тигру указано что 100мм не всегда его пробивала.

1 лайк

Тогда может вам тоже воспользоваться этим замечательным инструментом и узнать, что тигр туда доставили уже таким, а не дырявили на месте, а вот как он стал таким, уже подробно написал человек выше

Что удивительного в том, что броня не пробивается иногда? Она и из орудия ИС-2 не всегда пробивалась. А вот в рамках дистанций, которые можно найти в Игре она пробивалась с запасом. Собственно несколько обнов назад оно так и было. А сейчас даже Пантеру пробить проблема.

Проектная эффективность бронирования «Тигра II» обеспечивалась установкой бронеплит верхней части корпуса и башни под большими углами наклона. Верхний лобовой лист толщиной 150 мм устанавливался под углом 50° к [вертикали]) толщину основной бронеплиты в 233 мм, 120-мм нижний лобовой лист — под таким же, но обратным углом. Верхние (25°) боковые, нижние (вертикальные) боковые и кормовой (30°) листы имели одинаковую толщину — 80 мм. Дно и крыша корпуса — 40—42 мм.


Помоги мне пожалуйста, посчитать о каком запасе пробития ты говоришь?

В тундре были коэффициенты брони, когда-то , очень давно. Броня тигра давала лишь 50-60 процентов. Ис 2 в корпус шотил ктх, и многие игроки, как в реальной жизни, переходили на 1 тигр. Это классика, это знать надо.

Ладно, отыграв за Красных я понимаю почему все жалуются.

  1. Новички - они просто ничего сделать не могут. Причём за немцев новичков значительно меньше.
  2. Дисбаланс - я один жёлтый, мне кидает поголовно серу, и при этом, какой-то мудила с 8го места решает повыделываться и говорит: “А чего Вы ничего не делаете, уеб**ы?”
  3. Вилка БР просто не работает. Мне кидает ребят поголовно вооружённых МГ-34, панзерфаустами и прочими вундервафлями. И чем мне это контрить? Т-50, да Мадсеном, будь он неладен?
  4. Рейд ралликов это какой-то ужас, все раллики, которые стоят наглухо заминированы. Причём не один. Учитывая, что я был один жёлтый, это значит как минимум, что мне попадается больше скиллованных противников, что опять же дисбаланс.
  5. Новички не пытаются в тактику. Тупо прём на танк, снайперов пулемётчиков.
  6. Ущербный штурм Покровска. 2 точки для ребят сложно взять одновременно, даже с поддержкой танка.
  7. Спам авианалётами. Бесполезный дар очков противнику. (Сам пользуюсь)

Что интересно, за немцев такое тоже встречается, но очень редко. Полагаю, это всё из-за того, что на старте разрабы умудрились потерять обучение и показать сильные и слабые стороны каждой нации, чтобы было интересно и комфортно стартовать под себя.
Они со старта рекомендуют СССР.
у СССР 2бр

  • убогая стрелковка (Единственное играбельное ППС-42 и Винчестер, про убогий Мадсен просто молчу)
  • неплохая авиация
  • Такие себе танки (Нет ничего похожего на PZ3N 2БР, это лютая имба, танк с кумулями на 2 бр, где единственный (не)адекватный ему ответ - т-50 и Т-28Э, и то первый его не везде пробивает, а второй лопается от одного выстрела в лоб, но самое прикольное что описание Т-28Э, ну мы тут подумали, и надо добронировать его. Чтобы вы понимали ему добавили 2 мм брони на днище и 4 у башни, как будто это что-то меняет. )

СССР без контента - голимый вариант игры. Не начинайте.

5 лайков

ну мг 34 - 3 бр, а мадсен 2, значит вилка работает четко👍. хотя я лично мадсену бы и вовсе 1 бр присвоил.

ну а так согласен. за советов на 2 бр играть не так прикольно как за немцев. Если даже пофиг на победы, и на тиму, как мне, то что мы имеем в сравнении с немецией:

  1. хуже пул карт (просто меньше), постоянные леспромхозы и карьеры, фу
  2. хуже выбор оружия (ппс и карабин мосина с винчестерами). Я еще салатовых человечков для разнообразия беру, но это не панацея.
  3. хуже выбор танков. Я реально не знаю, что взять в бой.
  4. хуже огнеметный танк (выделил в отдельную категорию тк немецкий прям этого достоин)
  5. самый классный советский танк 2 бр - акционка. и то с 15мм брони. бт7 76мм. его ни у кого нет, но был бы - шотался бы с пзб38.
  6. мне лень перевооружать десант при смене сетапа, так что мой десант валяется в другом сетапе. мог бы вернуть, но десант с ппс звучит тааааак интересно :yawning_face: у меня и так весь сетап из штурмов с ппс, потому что ничего больше у советов и нет. Короче нет “интересного” десанта, лишь с обычным очередными ппс. Советский десант абсолютно скучный и ничего кроме наличия собственно десанта не дает. Итальянский, блин, интересней.
  7. даже донатный бтр хуже

из классных сторон - норм летка. но у немцев не хуже.
сброс у су веселый, но 500кг со штуки выручала не раз. Вот был бы сброс 100 затем 500 как у даунтеса…Поэтому я бы сказал, что штука лучше.
базука теперь классно шотает пехоту.
ПТРС хорош против самолетов.
газик быстрый :+1:.

именно поэтому на постоянке играть за советов это какой то отдельный вид балдежа. Попадусь с галочкой и ладно - хоть вспомню какой карьер и леспромхоз отстой.

2 лайка

Лучший пп 1 ранга, лучший пп второго ранга, не считая всяких акционок с завышенным почему-то уроном. Лучшие пт-ружья. Лучший гранатомет. У немцев лучше только пулемёты. И на этом всё.

пз 2 пробивается с птрд в лоб. Т 60 с пзб-нет. Про танкующий пт-мины по неясной причине кв даже говорить не буду.
Ещё отдельно стоит упоминуть лучшую машинку в игре(по какой-то неясной логике) У немцев в свою очередь её считай нет.

Также добавлю единственный десант на лоуранге(с оружием 3 бр причём) который можно приобрести в любой момент. И впихнуть им лучшие пп лоуранга.

7 лайков

У японцев и итальянцев

Ну ± скорее да

Японцы

Японцы

Вообще 3 ранг

Против нубов норм, но в целом десант занерфиленная какашка

Что у японцев?) ППД самый комфортный ствол 1 бр

Речь идёт о сравнении немцев-совеков

С возможностью бегать с свт и дп на 1 бр, да. И спамить им когда у других нет

Ну давай сравним 1 ранг. Что лучше? Пз 2 или т 60. Т 26 или Пз3В? БТ7 или ПЗ3Е?