Тем, кто за СССР не выигрывает

Сильное, слабое. Так оно есть. Вот за пару секунд ДО боя, 10 на 10, а потом 11 на 10.



Так и как твои причинно-следственные связи отвечают на вопрос?
Я пишу, что новичкам бросает в подбор скиллованых игроков.
Ты мне пишешь, что я чего-то не понимаю и сам суёшь табличку, которая делает меня правым…
У НАС В ТИМЕ БЫЛИ ЗОЛОТЫЕ ИГРОКИ, У ОСИ НОВИЧКИ, ПРАКТИЧЕСКИЙ ОДНИ РЯДОВЫЕ (окей, кроме 3 челиков.)
У нас один рядовой, остальные старшины и офицеры.

Зачем ты пишешь ересь и выставляешь других игроков идиотами, если тебе по фактам раскидывают за то, что подбор для новичков херня?
Ты пишешь обратное и сам таблицей подтверждаешь мой тезис.

Короче, я понял.
С тобой о чём-то говорить бессмысленно.

Либо ты больной, либо ты один из разрабов играющий с твинка, с подкрученным матчмейкером (шиза? Пофиг), который сидит и оправдывает корявый матчмейкер.

Куча топиков создавалась по этому вопросу, и ты в почти везде пишешь одно и то же.
Как новичкам, так и бывалым форумчанам. “Это не матчмейкер хрень, это вы играть не умеете.”

Покажи мне хоть один бой, где ты также фармил маршалов, имея только сильверов в команде против одних маршалов.

Если такое и есть, то явно случайность.

2 лайка

Вот еще пример того, что ты просто не понимаешь эту игру. Записи повторов показывают лишь активность игрока за последние 15 дней.

Вот пример.

А вот игрок.




ВГ 2, МП 38 и пазик желтейший. Паз давался старым игрокам просто так, так как он был стартовым в берлине. Ок. Но ВГ 2 и мп 40 за 18 боев никак не открыть.


С такой эффективность, как у него, и за сотню боев их не открыть. А ты о каких-то 18.

В итоге занимался бесплезным занятием. Которое доказало лишь твое непонимание игры, а не то, что ты заявляешь про

Твой вывод, подбор какой-то разный, мое мнение, он одинаков для всех и рандом он и в африке рандом. Просто я в условиях рандома побеждаю чаще, чем ты. И судя по тому, что ты даже не можешь нормально фактчекингом моих же слов заняться, тыкая мне, мол ты же сам говорил… Вот в молодости я очень много преподавал. Знаешь, сколько раз мне мои ученики потом тыкали, мол вы же сами так говорили. Я называю это ошибкой ученика(ты не ученик, просто ситуация схожая). Ученик из материала усвоил в лучшем случае половину(и это очень одаренный ученик), и опираясь на эту половину, безусловно попадает в просак. И потом думает, что это я неправильно что-то ему объяснил. А на деле, просто надо усвоить не половину, а весь материал и вопросов не будет. Хотя как раз те, кто половину изучал, начинал понимать всю глубину глубин. А вот вопросы подобные твоим мне задавали те. кто и 10% не понял. Мол вы же сами говорили. Ню ню. говорил, да. А еще говорил это, это и то. И се.

Это ни о чём не говорит.

Челики, которые играли за 2 недели 4-24 игры - пиво, или скажешь обратное?
Practice makes perfect

Просто как объяснить, что я попадаю на 1ом БР на маршалов у оппонента и конченые карты по типу Штурм-Усадьба, Каменка - Захват, Усадьба - Захват.

А когда ты пошёл со мной, то нам кинуло вторжение? И половину сильверных игроков.

Т.е. подбор нормально работает?
нет, не нормально. По идее мы должны были получить достойный ответ. А в итоге они даже первую точку оборонять не остались и просто её подарили.

Короче, можешь не отвечать.
Приму как есть.
Скорее всего я действительно не понимаю всех аспектов игры.
Но останусь при своём - подбор максимально говённый и рандомизированный.

Буду ливать из каждой катки с подобным подбором.

Хватит истерить. Ничего эти звания не отражают. Вот скажи, как этот игрокосодержащий продукт маршала получил?


У нас три маршала, у них один. На втором месте мамкин танкист на карте, где танки не играбельны.
Ну да ладно. Это просто пример того, что опора на звания неверная.

Плюнь в зеркало. Не отражает звание реальную силу игрока.

Полно таких боев. И неоднократно показывал это.


Так как я имею привычку периодически чистить диск от видео и фото, и у меня есть только материалы за последнюю неделю, ничего больше показать не могу. Да и не нужно. Если задашься целью понять, как оно работает, сам увидишь, нет, значит нет. Да, ты мне ничего не докажешь, просто потому, что ты не понимаешь сути того, о чем говоришь.

Элементарно. Ты делаешь выводы О ПОДБОРЕ только на одном бое. Чтобы делать какие-то выводы и не быть косплеером Шарикова Полиграфа Полиграфовича, надо сделать выборку из боев пятидесяти. Все заскринить и проанализировать. И тогда картина будет более-менее понятна.

Окей, дай ссылку на свои видосы, хоть разберу в чём я не прав.

А вот про респ на старте было обидно, вообще-то.

Ты воткнул респ - молодец, больше мне от тебя ничего не нужно…

ЧСВ

1 лайк

всё, нашёл.

Какое нахер ЧСВ? 85% процентов советов не строят респы. то, что ты строишь, это уже охеренное достижение и да, если союзник старается, строит, но стреляет плохо, я НИКОГДА ему этого в упрек не ставлю. НИКОГДА, Для меня этого более,чем достаточно, чтобы отыграть с такими старательными игроками до конца. Вот если прошло 3-4 минуты боя и на карте только мои респы, значит надо ливать. Я не хочу дарить победу таким игрокам. Или хотя бы надежду на не ультраслив. Пусть их сливают. То, что я написал про твои фраги и мои, это не меряние пиписькой, показатель того, как за одно и то же время разнится эффективность. Ты все сделал правильно, повторю. Просто скорость принятия решений в бою у нас с тобой разная. Тебе кажется, что приехать на нешустром хальфтраке-быстрее,чем добежать на штыке и воткнуть респ? Нет, по времени это скорее всего одно и то же. Ты не берешь в рассчет, что хальфтрак ресается на танковом респе, а едет если и быстрее инженера на спидах(выпившего воды и на штыке/на топоре), то есму тупо дальше ехать в два раза.

Вот карта. Смотри, где я, а где ты. Тебе бежать ближе. Если ты бегаешь не на спидах, это не значит, что я на твоем месте бегаю также медленно. На новичковом аккаунте у меня все инженеры с 3-го боя на спидах и штыке. И бегают они также быстро, как я на основе ими бегаю.

Чуть выше я дал два видео. Там же найдешь и кучу иных видео.

Еще раз про респы. Я воткнул свою трак в то же время, как ты воткнул свой и даже успел еще и закрыть его мешками. Время ОДИНАКОВОЕ.



Про танки. Вот первый танк, который я уже по-сути убил.




Но его у меня милостиво подсосали.

А тут я уже убил второй танк и его у меня не украли сокомандники.

Вот ответь честно сам себе, если бы я не убил у земовенты 2 из 3 членов экипажа, развернул боком к союзникам, лишил движка и поджег ее(ей оставалось жить несколько секунд, потому я переключился на второй танк), какова вероятность что земовенте убила бы нашего новичка на танке? Я даю процентов 90. а так, удобно подсосать уже почти уничтоженный танк в борт. Потому да, я считаю, что на старте убил ДВА танка, а не один.

теперь о захвате точек. Я всегда говорил одну и ту же формулу. 1) Построить респ. 2) лишить врага их респов. 3) захватить точку. Разбираю по пунктам, чтоб ты понял, что я точно не могу противоречить себе в этом вопросе. 1) я воткнул респ? воткнул. 2) зашел в тыл к противнику? вошел. Респов не обнаружил, но зато отсек два танка и два пехотных отряда целиком. То есть наша команда потратив одного меня, лишила противника четырех отрядов. То есть вы вдевятером гасили шестерых. Отсюда и турбослив для немца.





На момент взятия первой точки я уничтожил 4 отряда и заработал в очках в 9 раз больше,чем ты. Хотя у нас время было одно и то же. Это вопрос эффективности, а не правильности/неправильности действий. Эффективность-это сколько полезных действий ты совершаешь за единицу времени. Я повторю, была бы у меня твоя эффективность, мы бы еще на первой точке хлебнули бы горя. Просто мы их прорашили и нарастили темп. По темпу их пронесли. Не дав им окопаться, отстроиться.

Для захвата точки есть два варианта. 1) собственно идти на точку и захватывает ее своей жопой. И это я делаю всегда, если кроме меня тупо некому. Ну сидят союзники где-то вдалеке, значит просто некому. 2) вариант, который я описываю в каждом видео или текстовом гайде. “отодвигание линии фронта”. То есть я заставляю противника воевать в невыгодных для него местах. он вместо того, чтобы бежать на точку, воюет со мной на краю своей серой зоны. И потому тупо не может добежать до захвата. Такой вариант я использую в 80% своих боев, и только если противник сильнее моей команды и меня тупо запинывают со всех сторон, там приходится переходить к плану б. И его я тоже неоднократно озвучивал, но это уже частности, 80% более,чем достаточно, чтоб игрок чувствовал себя комфортно.

Так вот, возвращаясь к твоему “фактчекингу”

Если ты внимательно прочтешь мой же алгоритм победы, то заметишь, что я осознанно убрал пункт 2 на последней точке. А именно, я не пошел по тылам и не заставлял врага драться на невыгодных ему позициях. Я пошел на точку, тем самым давая возможность ему тоже заходить на эту точку и как ты выразился, я там подыхал со всеми. Я не только подыхал, но и убивал. И битва на точке дает в 1.5 раз больше очков, чем вне ее, именно это и называю фармом в ущерб победе. Если бы я на последней точке играл по правилам, я бы снова зашел в тыл, навязал бы им бой также, как на первой точке и… Победа. Но я бы заработал ГОРАЗДО меньше. Вот и все.

1 лайк

Постоянно на 5-ом за совок сливы. Но и моя вина в этом есть. Потому что мне просто не хочется в соляного воевать на точке против всей команды. Оно мне надо? Вместо этого я либо авиацией себе птс-ы набиваю, либо на ис-2 охочусь на технику. Периодически подсирая десантом со спины и флангов и прем отрядом с дп27 на 100 патронов. Иногда даже респы строю. Но толку от этого нет. Приходится думать только о себе и получать кайф от вырезания пачками зазевавшихся немчиков.
Зато каждую катку стабильно по 70-100+ фрагов и с десяток уничтоженной техники игроков даже при турбачах в одну калитку. Да и на победы мне всё равно по идее. Всё равно прокачено и куплено всё, что нужно. Стремиться больше некуда. Как и у немчуры всё куплено. Разве что ненужные самолеты последние осталось докачать. Лучше ju-188 уже ничего не будет)) Да и в целом, смысл потеть в победу, кроме как не ради прокачки с бустером на опыт?
Конечно, если я вижу, что в команде есть те, кто старается победить, то начинаю играть нормально. Но такое раз в 10 боев, наверное. А тащить на своем горбу овощей с мосинками мне не особо интересно.

Да погоди, я не говорю, что ты не прав.
Тебе было быстрее респ воткнуть, у меня 1 ранг полностью не открыт за Советов.
У меня фляги не было, про мины вообще молчу.

Хотя перед стартом я позаботился о полном сетапе.
Разница в эффективности кроется в БР.
На 1-2 бр, у ребят не всегда открыты инструменты, у меня не было фляги и инженер был без 100% выносливости, поэтому ты был эффективнее. Т.к. приехал и пошёл ломать отряды.
А я на ногах доковылял до домика, воткнул там респ и пошёл на точку, т.к. на карте перед ней ты всё уже зачистил.

Вот и вся разница.
И вся разница в доп выносливости и фляжке.

Я об этом и говорю.
Что на 1ом БР игра против условных маршалов нечестна, т.к. я на старте не могу купить себе фляги. А у них они есть.
Фляги, мины и пистолеты с гранатами не идут в расчёт БР. Поэтому у них более гибкие сетапы чем у новичков. Чем и отталкивают последних.

Я играл на фулл 1 БР, флягу, мину я не мог себе позволить, т.к. чтобы открыть флягу нужно полностью пройти ветку исследований 1 БР.
А у меня она не вкачена. Поэтому и играл чем есть.

Я же играл всегда только на Оси!
Вот и весь сказ об эффективности.

Это косяк. Я в новичковом прохождении первым делом затарился инжами и флягами после ТРЕТЬЕГО боя на аккаунте(первые три против ботов, там можно играть как угодно)

У меня на новичковом аккаунте инженеры без звезд, мосинки без звезд, но фляги есть. С флягами плевать, какая там выносливость, они бегают ОДИНАКОВО, пока рабоатет фляга. То, что у тебя нет фляги, это ТВОЙ косяк, а не разница в БР.


Вот просто чисто по видео наиболее частая картинка(я их не выбираю, просто я настолько часто пользуюсь флягами, что ютьюб захватывает эту картинку так часто)-это как я пью флягу.

Нет не поэтому. Почем я был эффективнее, я тебе расписал.

Это и есть мой план на тот бой. Мне не важно, кто захватит точку, я сам, или я обеспечу вам заход на пустую точку. Главное, чтобы вы могли время от времени строить респы и бегать на точку. ВСЕ. Все остальное я делаю за вас. И потому я и говорю, что мне этого более,чем достаточно. Проблемы в плане начинаются, когда в команде альтернативно одаренные, не способные даже до пустой точки добежать. Вот тогда мой план рушится и приходится брать на себя больше и больше функций. И потенциально простые бои превращаются в сложные искусственно как раз из-за неадекватов, е способных в ДВА простейших действия. 1) постройки респов где угодно, главное,чтоб они были. 2) заход на точку.

она стоит 200 монет и доступна всем

Мины да, со 2 ранга прокачки. Я и без них играю примерно также, как и с ними. по эффективности. Для фляги нужен первый ранг это в районе 25 тысяч опыта. Набивается на ботах в первые три боя. Ок, пусть за 5. Пусть за 10 первых боев, если ну совсем слабо играешь. по 2500 опыта за бой, 10 боев. У тебя что, меньше 10 боев?

ПС, я ошибся. За советы флягу открывают за 20к опыта.

1 лайк

Я тебе потом скину скриншот.
Фляга доступна после полной прокачки 1 Рейтинга в таблице исследований.
ПОЛНОЙ.

Я перед матчами за Советов спецом начал отряды кастомизировать, из того, что имел.
Серебра у меня много, и такую важную вещь как флягу я из виду не упускал.

Короче фляга была недоступна, т.к. у меня 1 Рейтинг не вкачан за Советов полностью.

И да, я за Советов вообще не играл.
У меня пара Мосинок открыто, Т60-70, ППС.
Я же говорил, я играл только Осью.
За советов в этом году 5 игр.
Суммарно, если правильно помню реально меньше 10.

2-3 за Амеров и 1-2 за Япов.
А так только Осью и играл.

Смешная ситуация вышла.
Залетел я как-то посмотреть, что же это за листок такой.
Вроде бодро и драйвово, но хотел играть на Советах.

Автоматически меня закидывало на Ось.
И это я просто не знал про функцию играть за определённую сторону.

Да так и остался с фрицами.

нет не полной.

Вот это ПОЛНОЕ открытие 1 ранга


20/9. Для открытия фляги надо 9/9. Новичок начинает с 5/9 вроде. надо добить еще 4 отряда. Например, медик, 5к опыта, танк 5 к опыта, бронебои с ПТРД еще 5к и самолет, он вообще 2500 вроде стоит. Хотя может и те же 5к. В общем, качаешь ты что-то не то.
Я, конечно, зарабатываю гораздо больше,чем 2500 за бой. Прорашил на новом аккаунте инженеров, медиков, затем як1 и этого было достаточно, чтоб купить фляги и взрывпакеты всем бойцам. Там куда больше надо опыта, чем просто чтоб по-быстрому закрыть 1 ранг прокачки, но у меня не было самоцелью именно бежать до фляги, была цель в целом максимально эффективно развиваться.

Смайлик фейспалма

Ну значит я такой дурачок, что не смог обойти запрет игры.

Ой, не включай дурака. Просто добей 9/9 и все у тебя будет, как и у всех.