Тем, кто за СССР не выигрывает

Я тебе сколько предлагал поиграть.
Я бы хоть весь день на выходных резался в листик, даже за Советов, но играть тупо не с кем. Я даже дейлики лениво сейчас делаю.

Помню, было) Но я когда как играю, 1-2 катки, на выходных побольше)

В дискорде или где связь предпочитаешь держать?

:joy:
в последнее время помельчали немчики
приходится напрягать эйнал

Спойлер


2 лайка

Вроде говорили что в диске есть канал целый у энлистед

Есть

И я там даже катал с Бабкой-Террористкой

За малым экрана хватило для наград :joy:

И это правильно, потому что даже если вы будете пытаться штурмовать точку и пытаться возить машинку толку чаще всего не будет.

И как бы находящийся тут в теме @Murderwrecker не нес пургу о том что выходя я уменьшаю шансы команды на победу, ну вот чем вот в скрине выше мой выход из боя изменил бы поражение? Чем?
А… А ничем не изменил бы.

1 лайк

Таков путь. Молодец. Спасибо, что хоть оттуда не ливнул. Проигрывать тоже надо уметь, представь себе, и при этом бороться до конца. А если ты получаешь удовольствие только от расстрела ботов (например, от сафари в Тунисе или от нащёлкивания болванчиков с крыши универмага), то я вообще удивлён, как ты в этой игре оказался за пределами полигона :roll_eyes:

Дело-то далеко не во фрагах.
Набить любой дурак может.

Судя по статистике, ты как лев дрался на точках, как и твои тиммейты.
Но если бы ты немного порейдил…
Всё выглядело бы совсем по-другому. Возможно, что ты бы даже победил.
И получил бы не 41к очков, а 62к

Если бы я порейдил, то на точке было бы особо некому драться

Только есть одна маленькая проблема мне не так то и нужен именно этот опыт(да мне нужно серебро, так что хорошо что я хоть что то получил), но в основном мне нужен опыт отрядов. А в таких боях я не могу кидать в бой невкачанные отряды потому что если я перестану возить машинку(прем), кидать на точку десант(прем и ивент), то бой закончится на 1-2 точке и я вообще нигде и ничего не получу.
Это кстати основной момент моих разногласий с @Murderwrecker , тот как заевшая пластинка заладил со своим удовольстием стрельбы в ботов. Но я то играю ради прокачки.
И вот бой где я играл почти одними отрядами которые нужно качать


Ой, а я то ничего не получил, неожиданно прям, зато не ливнул, да?

Удовольствие от стрельбы в ботов - это у тебя, ведь ты гриндишь. Гриндить ведь не только серебро можно, но и опыт. И ты сам же прямо это говоришь, за язык тебя никто не тянет. Когда противник вдруг перестаёт быть ботами, ты съëживаешься и ретируешьсяретируешься. Ведь ты торопишься прокачать отряды.

Мыши плакали , кололись, но продолжали есть кактус. Что мешает качать один новый отряд вместе с тремя более-менее прокачанными? Сам себе злобный гоблин, называется.

А проблема-то в чем? Не играй за советы, раз не любишь трайхардить.

Бывают и у меня за амеров поражения чередой, одно за другим, но я не унываю. Поражение - тоже своего рода победа, я так считаю. Если ты до него дожил, а не слился.

Но вообще, я тебя понимаю. Пока это не наказывается - будешь ливать. Как только начнут наказывать - найдешь местечко теплее (наверняка мемцы) и будешь побеждать там чаще. Что бы я тебе ни писал.

1 лайк

А ткните где это у меня в сообщениях? А?)

Бои с ботами - турбокатки победы и я в них тоже фармить не смогу. Удивительно не правда ли?

Хочешь равных боев, что бы не было боев где нет и шанса на победу - какой то рандом с форума несет пургу о удовольствии от боев с ботами. Обожаю ру форум. Логичность ушла и не вернется.

О, вы хотите проспонсировать мне и остальным таким игрокам слоты? Благодарю)

Нее, буду меедленно качаться и добивать игру вам подобным нытикам - у меня же аж целых 6 отрядов снайперов есть) Я всегда могу перейти на темную сторону страдания полной дичью в боях)

я хз что происходит, но снова какой то треш, даже если ливать с каток, 1 бой из 10 нормальный.

Пока писал еще один бой в одни ворота. Из за баланса это просто неиграбельный треш, даже роллить пати не вариант, так как буквально каждый бой либо не могут взять точку, либо ее не защищают стоя в соседних зданиях.
Немцы гораздо более агрессивные, ты только добежал до точки с ставишь респ? Поздравляю ты сейчас умрешь от струи огня танка, или твои союзники будут сливать подкрепы об 2 танка стоящих в серой зоне за холмом, ток башенки торчат.
В любом случае сегодняшний день стал последней каплей, только жаль потраченного времени, хорошо что еще никого из друзей не уговорил сюда придти.
Всем пока, спасибо за помощь)

2 лайка

Хм, тебе как то просто не везёт наверное.
Бои че то крайне сложные пошли за мемцев, халявы нет.
И амеры кусаются и советы. Что на 5 БР, что на втором.
Главная странность, за мемцев мгновенно в бой не влетает, очередь видать, вот и думай что с игроками. Ну так даже интереснее.

Я бы сказал скучный а не неиграбельный. Играть то можно, но 9 из 10 игр в одни ворота.

1 лайк

Немцам-то да, скучно раз за разом команду ливеров раскатывать.

А тем временем, бОльшая часть аудитории Гайдзинов (страны СНГ) идут качать СССР в большинстве случаев, и, огребая с самого начала, дропают Листок. Кратко о замкнутом круге: чтобы СССР начал бороться - нужен онлайн, т.к. в среднем из 10000 человек будет больше киберкотлет и трайхардеров, чем из 1000. Но когда новые люди приходят и садятся за совков - включается в дело уже проблема перекоса онлайна БРов, из-за которого 3 БР чаще оказывается педобиром. На 4-5 ранге играет заметно меньше людей, чем на 1-2, поэтому “вилка” 3 БР чаще кидает его именно к нубам, где их можно раскадывать огнемётами и панцерфаустами.

Комплексная проблема, на которую возложен болт размером с Мосинку.

1 лайк

Так это одно и тоже, скучно, когда 9 из 10 боев это пронос с одной стороны.

И кстати нет, в зависимости от времени суток и сервера могут и советы катком проходить, надо просто знать когда и куда заходить.

Кстати онлайн у них нормальный, только точек не научили строить, и понимать как играть.

Тут разве что важен онлайн в целом что бы наконец БР распределяло сбалансировано, но у нас в игре не предусмотрен балансер, так что даже когда игрково будет миллион катки будут однообразны, все такой же пронос с одной стороны кому наролило 3БР против 2 или же кому наролило попасть в тиму где играет стак задротов. Разве что винрейт будет не 30% за советов а 50%, но в чем смысл если игры будут скучнейшим проносом.

ИТОГ: игре нужен балансер.

Дольше 30 секунд игра на совках не ищется. На немцах - ищется. Кажется, что проблем с онлайном у СССР нет, это у немцев есть. А на деле наоборот. Матчмейкер дольше подбирает немцам игру потому, что противников у них меньше в процентном соотношении. Вдобавок, часть онлайна Союзников уходит на войну с Японцами, поэтому даже если у них и поднят онлайн, всё равно приходится делить надвое. Остаются только Совки, которые попадаются немцам в 66% случаев, остальные 33% приходятся на амеров. Те немногие игроки, кто играет на СССР, в матчмейкере буквально нарахсват. Ну, и тут проблема ливеров возникает: те немногие хорошие игроки, которым отсутствие штрафа, наказания или блокировки за лив не мешают ливать - те сливаются на первых же точках, оставляя нубиков одних и превращая катку в реальный турбослив.

Это уже проблема внутриигрового туториала. Впрочем, “Боевые заметки” тут здорово помогают. Ещё б в игру их внедрить в таком же полушутливом формате, да поощрить просмотр дармовым серебром, по косарю за видос - и всё.

Лучший балансер уже встроен в игру. Это галочка “играть за любую фракцию”. Если её нажатие будет поощряться дополнительным множителем к опыту и серебру, то игра сама раскидает людей, куда реально требуется. Останется только сделать ту же систему, что и в “World of Tanks”, где ливерство как бы не наказывается - просто ты не можешь зайти в другую игру, пока идёт тот матч, с которого ты слился. Максимум - переподключиться и доиграть. И никаких банов не требуется.