Тактическая перезарядка неработает(да и перезарядка сама по себе не везде ок)

В игре для пистолетов-пулеметов, полуавтоматов и штурмовых винтовок есть система тактической перезарядки, суть в том,что если ты стреляя не выпустил все патроны, а допустим остался 1,то при перезарядке будет выполняться только анимация смены магазина, без передергивания затвора. Это приводит к тому,что на условном автомате хорни может быть доступен 31 патрон, что в целом соответствует другим играм типо батлы(хз как в рельности я не военный и не оружейник). Если у такого автомата расстрелять 29 патрон,то при перезарядке затвор передергиваться не будет(тактическая перезарядка), однако если расстрелять 30 патрон(при стартовых 31) затвор передергиваться будет, я посмотрел-это не уникальная проблема автомата-так реализовано у всех, притом,что у некоторых нет возможности “расширить боезапас” за счет такой системы. Пример: ппс и пистолет-пулемет безручко-у них всегда 35 патрон, но если расстрелять не все,то при перезарядке обойма не расширится, но и затвор передергиваться не будет, берета 1918, мп 38 и мп40 имеют схожие проблемы.

Также хочу поднять вопрос с тем,что у болтовок где-то перезарядка сделана нормально, как у кар98- если совершен 1 выстрел-то просто произойдет анимация досылания, а не полная перезарядка. В то время как у итальянского М91 из премотряда всегда перезарядка будет проходить так,как будто я расстрелял все патроны.

Также заметил,что пистолеты тоже кривовато сделаны. Пример: вальтер 38- если выстрелить 7 патрон и сделать перезарядку-то мы получим “расширенный” магазин(9 патрон,а не 8),но при этом затвор передергиваться будет,как у полной перезарядки. Маузер как и болтовка м91 итальянцев тоже всегда имеет полную перезарядку-без досылания или чего-то еще.
Прошу разработчиков обратить на эти недочеты внимание

Спойлер

не исключаю варианта,что я не прав, и сейчас придет оружейник и ткнет лицом в статьи, по этому и не пишу багрепорт

1 лайк

Если в кратце, у какого оружия есть патронник, а у какого нету, если есть
То при “тактической” Перезарядке патрон остаëтся + основной магазин
Если нету, то нету

Если затвор передëргивается, то ты из этого патроника освобождаешь патрон (или гильзу если выстрелил), и досылаешь новый

Я могу ошибаться но у них, и ещë у ппш , нету патронника

На счëт них я не знаю, тоже не сильно разбираюсь

1 лайк

Так что это не баг, а фишка

Как например то что и магазины у нас раздельные,

Работает она, правда ее сделали избирательно.

Бывают такие перлы: тактическая перезарядка, чел перезаряжается, передергивает затвор (по факту минус патрон), но патрон остается.

Или при ней же не чел не дергает затвор, но доп патрона нет.

Лично я привык достреливать магазин, чтоб чел в один прекрасный момент не достался почти пустой магазин, но по скольку хз на каком стволе она реализована - приходится досуха, ибо нет желания оставлять магазин с одним патроном в закромах

1 лайк

Патронник у всех есть, просто некоторое оружие стреляет с открытого затвора, тоесть патронник там всегда будет пуст.

1 лайк

патронник является частью любого оружия
image

1 лайк

Это норма для оружия стреляющего с закрытого затвора. Это фишка

Оружие, стреляющего с открытого затвора. Патрон в патроник попадает только перед выстрелом. Такое чаще всего у оружия с свободным затвором, так как это очень упрощяет конструкцию оружия.

У подобных винтовок питание происходит из патронной пачки. Такую пачку не выйдет перезарядит, не вынимая из оружия, и на вставляет в оружие вместе с патронами, так как выступает в роле такого магазина. пустая пачка свободно выпадает вниз(исключение. винтовка Гаранд).
Винтовка Манлихер 1895 года, заряжаемая пачкой на 5 патронов


Винтовка Бертье со снаряженной пачкой

Просто разрабам лень делать новые анимации

Конструкция пистолета не позволяет(ещё и игровая условность)

Согласен, ошибся

1 лайк