Т-28 и его башни

Здрасте, товарищи. У Т-28 и Т-28Э (топовый танк советов на втором БР) есть две пулемëтные башни. Их механика проста: они поворачиваются вслед за курсором и стреляют по нажатию пробела, даже если не наведены. В каждой башне сидит один стрелок-радист, который является членом экипажа, но башни стреляют, даже если таковые померли.
Так вот. Почему бы не дать возможность управлять отдельно этими башнями, при переключении на соответствующих членов экипажа. Бывают моменты, когда к примеру механизм поворота башни выбили, или сидящих в башне грохнули, вообщем, когда главная башня по сути выведена из строя и в такие моменты наводиться весьма проблематично, а на тебя к примеру бежит пехотинец с тратилом/взрыпакетом. Такая функция увеличит выживаемость танка бою и позволит эффективнее его использовать да и в принципе отдельное использование этих башен выглядит логичным.
(С выживаемостью у него есть определëнные проблема, так как брони у него не очень много, по этой причине многие предпочитают Т-50 у которого есть неплохая броня)
Как вам идея?

9 лайков

У японце так и реализовано что можно стрелять с пулемёта в корпусе.
Чего бы не добавить такую функцию всем танкам.

8 лайков

Да кстати, курсовые пулемëты в корпусах тоже должны по идеи стрелять

1 лайк

если тебе выбили башню ты можешь целится мелкими башнями с помощью командирского обзора он же на где то 90 градусов работает

2 лайка

Проблема в том что если выбьют командира и у тебя остался один человек то уже так не сделаешь.

1 лайк

Командира могут выбить о чëм я и писал в теме

Но можно сесть другим на его слот

У японцев сделано еще страннее. У них можно стрелять с пулеметов, только если сидеть на месте командира. У всех остальных с курсовых можно стрелять сидя на месте наводчика.

1 лайк

Стреляют те пулемёты которые в башне, но не в корпусе.

Ага да, а потом без пары членов экипажа стрелки опять будут важнее заряжающего, нет. Разработчики не могут в адекватную реализацию стрелков, ну или не хотят

1 лайк

Она реализована невероятно убого

2 лайка

Если таки реализуют, то года через 2 жди.

Кстати я тут вспомнил, у обычных танков т34 76, пз4, тигр и т.д. у которых курсовой пулемёт есть но не работает, а что их не сделают? Я с первых дней в листке задался этим вопросом, подумал: Ну жирно наверное танкам столько пулемётов давать, поэтому они отключены. Хотя на некоторых пулемёт в корпусе вполне работет: японское фуфло всякое, ягпантера и ещё какие-то были, ну это наверное в силу их ущербности, ну кроме яги. Так почему в итоге курсовые не работают то?

1 лайк

А что если мне выбили командира, а стрелки-радисты остались? Плюс могут механизм поворота башни выбить, что делает невозможные повтрот башни и соответственно прицеливание из малых башен

Ты всегда можешь с наводчика или мехвода переключиться на командира, главное что бы у тебя было хотя бы двое в экипаже

А зачем мне усложнять себе жизнь и тратить время на пересадку с наводчика или другого члена экипажа на командира, если я могу тут же переключиться на стрелка и устранить условного фашиста, бегущего на меня со взрывпакетом в руках и тротилом за пазухой. Плюс механизм наведения башни может быть сломан/повреждён. И если во втором случае можно хоть как-то наводиться прицелом, то в первом только движением корпуса, а так, нажал пару раз “Y” и уже отстреливаешься хотя бы от пехоты

1 лайк

если танк имеет дополнительные башни - они должны работать. тем более нет ничего сложного в этом.
В этом и есть смысл многобашенности, иначе зачем нужно было вводить в игру этот танк вообще?

1 лайк

Изначально вводили, как танк для москвы, сейчас его поставили на второй БР потому что больше нечего. У Т-50 слишком маленькая пушка, а у т-34 и КВ другие параметры всё-таки куда как сильнее, нежели чем у того же ПЗ 3 М и ПЗ4 F1.
А вообще, в прекрасном энлистеде будущего я очень хочу увидеть СМК с Т-35 и даже таких монстров, как Т-42 и Т-39)))