СВД обр. 1930 или СКС-30 на бр-2 в прокачку

СВД-30

Спойлер

Данная винтовка была разработана Василием Алексеевичем Дегтярёвым в 1930 году

Всё началось с СВД-26

Спойлер

В 1926 году Василий Алексеевич Дегтярев, ученик знаменитого русского оружейника Федорова, разработал автоматическую винтовку с газоотводной автоматикой и простым и надежным запиранием. Работа самозарядной винтовки была основана на принципе отвода пороховых газов через специальное отверстие в неподвижном стволе. Пороховые газы действовали на газовый поршень, соединенный с муфтой, при коротком ходе последней.

Самозарядная винтовка Дегтярева (СВД) обр.1926 года

2024-05-14_17-25-30

Стреляла как одиночными выстрелами, так и очередями, отъемные магазины могли иметь емкость от 5 до 20 патронов.

Не смотря на то, что винтовка Дегтярева 1926 года была признана одной из лучших на конкурсе по созданию новой самозарядной винтовки для замены «трехлинейки», она была отправлена на доработку. Талантливый конструктор усовершенствовал своё детище, и вскоре свет увидела 7,62-мм автоматическая винтовка Дегтярева обр. 1930 года.

Про СВД-30

СВД-30

2024-05-14_16-35-48

ТТХ агрегата

2024-05-14_17-34-48

Ну и самое главное

2024-05-14_17-35-58

А именно в составе как минимум 1-ой московской пролетарской дивизии.
Засветился свд-30 на параде 1 мая 1933 года
Было изготовлено около 200 единиц

СКС-30

Спойлер

СКС -30 имел неотъемный магазин емкостью 10 патронов. Заряжался такой карабин через нижнюю крышку магазина, которая предназначалась и для разряжания. Примечательно, что СКС-30 использовал для питания пачки патронов. Аналогичные пачки использовались в американском М1 Гаранд. Так же стоит отметить, что это единственный карабин, из известных мне образцов отечественного оружия, с питанием от патронных пачек.
Пишут что было сделано около 20 штук и единственный представитель остался в
ВОЕННО-ИСТОРИЧЕСКИЙ МУЗЕЙ АРТИЛЛЕРИИ, ИНЖЕНЕРНЫХ ВОЙСК И ВОЙСК СВЯЗИ

Но 10 патронов это слишком много на бр-2
Так бойцы испытывавшие данный образец заявили что пачку крайне сложно нащупать пальцами в слепую
Так что вместо 3.2 перезарядка 5.2

26 лайков

Тема отличная, но никто из администрации в ней не появится. Кстати здесь могла быть Ваша реклама.

5 лайков
8 лайков
1 лайк

для меня баланс энлистед - загадка. почему у всех есть самозарядка на 2, а у советов только в слабом преме? был кб в БП, но его заботливо отобрали.

2 лайка

У союзников тоже не считается
м1 карабин слишком… щыкарный

1 лайк

СКС 45 с игольчатым штыком под промежуточный патрон

2 лайка

Я тоже думал давно на данным вариантом эдак своего рода м1 карабин нормального человека
Но по сути послевоенщина так что вряд ли введут сейчас

Не а! С игольчатым штыком он даже на фронте был. На испытаниях. Патрон правда слабоват. Так что неизвестно

Тогда кроме букв на бумажках (Документах) надо найти снимки боевых действий или типо того


Это иллюзия, ее не существует.

1 лайк

Почему у всех норм машина а у Германии труповозка 4км/ч? Почему у всех авто огонь на авто винтовках по дефолту стоит а я должен 9 бойцов протыкивать H? Почему на всех авто винтовках кроме Германии есть штык? Почему у союзников и СССР по 2 десанта на лоу бр?

1 лайк

Про это разработчиками писали неоднократно, но они считают что все в порядке и вообще понимать надо.

У вас в ивенте зондер 251 с квк-37
А если вы скажите что он в ивенте то мне один из ваших коллег говорил что у советов в преме есть самозаряд на бр-2 которые раз год продают за овер прайс. Так что всё честно

3 лайка

Цена за лучшие оружие игры мала

Потому-что их больше одного и не надо

1 лайк

У тебя в ивенте переодеваемый/универсальный десант под любой бр он ни ровня ни одному десанту в игре в принципе. У тебя в донате десант с фаустом на лоу бр. Так что это всё контрит и у Германии кал в прокачке.

Смешно, десант с пп и универсальный
У вас есть легальный огнемёт на бр-2

1 лайк

ну да, по факту я предпочту болтовку или дробовик этой ковырялке . да и вообще 2 бр сша мой самый нелюбимый в плане оружия.

Это тот легендарыч с 100 бк? Который судя по рассказам занерфлен в хлам? У которого позор вместо оружия? Да и к тому же совковый десант 6 человек с ППСом на лоу бр это типо слабо? Ну одень ему 6 АС в чём проблема? Хочешь педобирить одевай 6 ППШ секторных в чём проблема?

Всяко эффективней бегать чем с горохомётом ввиде пп