Стандартизация урона патронов работает "выборочно" Пример Финского Suomi-Kp 31

Дык на “убойность” пули влияет ее вес и скорость, а на скорость влияет объем гильзы, обтюрация патронника и длина ствола.

Кста, ППД и ППШ в целом, были вдохновлены данным suomi. Не удивительно, что они более совершенны.
А патрон 7.62x25 и патрон 9x19, все таки разные ведь.

Ну и количество звезд вроде разное тоже
image

Хотя, может оно и так. Не обращал сильно внимания.
Еще конкретики бы, самому интересно.
Другие ПП на макс звезд глянуть.

2 лайка

Общеизвестный факт, что пуля 9мм более убойная чем пуля от ТТ.
Патрон от ТТ летит быстрее и дальше, но он меньше. По сути пуля ТТ, это переделка патрона Маузера.
Суть в том, что чем больше площадь пули, тем больше повреждений она нанесет, и патрон 9мм в этом плане лучше чем ТТешный. При этом ТТ лучше пробивает препятствия типо броников, которых к сожалению во второй мировой не было так таковых.

Длинна ствола у Суоми ни чуть не меньше чем у ППШ и МП-40. Вес пули указаный в карточке можно посмотреть, (он больше).

2 лайка

Сделай еще пару скринов, если не в лом. С другими ПП. А том мне в лом))))
Я бы глянул, на сколько разительно оно все отличается



Ну вот например прем ПП и не прем у союзников.
Урон и скорость пули одинаковый.
Исключение полуавтоматы -

(Урон ещё выше из-за 5 звезд)
Что балансно

И у 45 асп такая же ситуация.



Исключения болтовка де лизл, но у неё и ствол длиннее

(Урон ещё выше из-за 5 звезд)
Что тоже балансно

А суоми нефига не в балансе он тупо хуже и МП-40 (по урону) и ППШ/ППД (по скорострельности)

1 лайк

Потому что барабан.

Такая “балансная” практика не нова и используется регулярно. Если смотреть на цифры и базовую логику, то Суоми/ППШ/Томпсон на бумаге имбы, да и в реальности тоже. Но игра не передает их основной минус - вес. А если начнет его учитывать, то убьёт десяток другой оружия.

Поэтому все геймдизайнеры дружно принимают на самом то деле очевидные и простые решения: больше патронов в магазине - меньше урон, больше скорострельность - меньше точность. Да и будем честными, 0.2 единицы это район погрешности.
Конечно, бывают исключения, но делаются для поддержания прогрессии.

Вопрос нужно сразу же после обалдения объединения поднимать. Чтоб было время выстроить логику в патронах и уроне и переделать черновые ветки. Думаю 2х месяцев им мало будет.

Кстати, у итальянцев скорее всего этот

В целом смотри, 9мм патроны имеют достаточно весомый разброс как по массе пуль, так и скорости и энергии . 224 джоуля до 714 - в 3 раза. Разработчики могут крутить эти патроны как им вздумается. В описании некоторых указано использование сразу в нескольких пп.

4 лайка

Прикол в том, что при попадании что того, что другого в грудак воевать ты больше не сможешь, пока нет нока с одной пульки, говорить про что-то другое смысла нет.

https://kalashnikovgroup.ru/media/boevoe-strelkovoe-oruzhie/ppsh-protiv-mr-40-bitva-legendarnykh-pistoletov-pulemetov

Срочно уменьшить урон ППШ, Суоми нинагибае.

У пулеметов и штурмгевера с ФГ передает зато.

Да епт. Там сколько же патронов сколько и в ППШ.
Он всем хуже что ППШ что ППД, чем он имба то?

Фг в зависимости от модели весит от 4.2 до 5 кг.
ППШ с бубном весит 5.5 кг
СТГ с магазином 4.6-5.2 без/с магазином.

Именно по этой причине в 42 году и начали искать новый ПП для советской армии. ППШ был хорош, но ужасно тяжелый и огромный по габаритам. Его и называли солдаты “окопным пулеметом” Это мы играем, а в реальности марш-броски и снаряжение бубонов очень неудобно было. ППС же весил 3.6 с патронами, считай 2 кг сбросили.

3 лайка

А к чему тут эти исторические справки?

Вес не влияет на автоматическое оружие с куда большим уроном, сопоставимым БК (как вам 50-75 винтовочных патронов в пулеметах без отдачи, которые готовы к стрельбе так же быстро, как и ПП? Ни в одной игре такой херни не видел).
Какая связь между весом и отдачей пистолетного патрона, какая связь с постановлениями ГКО и заказами на облегченные ПП и уроном в игре, это что, только в СССР новое оружие разрабатывалось? Почему отдача от пистолетного патрона больше, чем отдача от промежуточного?
Может прежде чем оправдывать надуманное занижение урона ПП с барабанными магазинами стоит разобраться с оружием у которого урон и патронов в этом самом барабанном магазине больше? У которых вес до 3 раз больше чем у ППШ, но отдачи как будто и нет.

Сделает игру нормальной, ты хотел сказать. Где пулемет не используется как ПП мамкиного нагибатора, а как стационарное оружие для подавления и поддержки, где из штурмовой винтовки надо стрелять короткими очередями, а не через прожим, собирая случайные фраги?

Вчера бегал со штурмгевером в ХЛЛ, какой кайф. Отдача, необходимость прицеливаться, через прожим попадаешь только если очень повезет. А тебе не повезет, т.к. на короткой дистанции американцы с томпсонами тебя сожрут. Вот это баланс, это я понимаю.
Здесь подбираешь и все через прожим или от бедра, даже целиться не надо, отдачи один хер нет. Особенно хорошо в Берлине. Расстрелял все рожки от ППШ убив трёх калек, подобрал СТГ или ФГ, убил отряд, подобрал МГ, шмаляешь в дверной проём от бедра собирая фраги, или вниз из окна не целясь, повторять пока не грохнут тебя самого.

2 лайка

Но он влияет на передвижение. Я про это. И если начать так же применять логику веса ко всему, то и возникнут проблемы. Я это и писал в первом комментарии.

А к чему ты их привел ?
Ты сам выделил слова про вес и указал там СТГ и ФГ.

Я дал не надуманное, а объективное пояснение почему это так. Так делают все. Буквально в каждом шутере есть ПП с большим магазином, но жутко косой и с малым уроном. К реальности это отношении не имеет, но это способ его забасить. Тут не в ППШ дело. Точно такая же проблема у Томи.

В этом же Сталинграде год назад попытались реализовать пулемет как позиционное оружие. Но после первых дней частично откатили изменения, а год спустя вообще убрали. Они тупа неиграбельные в реалиях энлистеда от позиции.

покажи мне такую штурмовую винтовку ? Я серьёзно. Даже клюквенный калаш в других играх вполне играется зажимом. Ролики на ютубе открой. В реальности одна из тысячи выпущенных пуль попадает, но для игры ведь это не применимо. У нас тут мясорубка.

Так че ты тут забыл то ?) Там и Томпсона удобный прицел.

Множество факторов виляющих на комфорт. Не прыгающий прицел в лицо после каждого выстрела, то и нас все норм было бы.
Я против повышения отдачи - нет. почему это не даелют ? - а в чем смысл тогда оружия будет. Урон как у карабина м2, но меньше скорострельность. Про ПП вообще молчу. На дистанции конечно преимущество есть, но топовые образцы под 1000 выстрелов моментально сносят в упор. Тот же кирай комфортнее вблизи. Кстати, что по Федьке скажешь? Как он тебе?

Наверное у меня неправильные руки, но по моим ощущениям ДП-29 сильно лучше МГ 34, 42. Вменяемая отдача и меньший разброс. В Сталике немецких штурмовиков перевооружил со штурмгевера на ППШ (после нерфа штурмгеверов) результаты лучше, чем у саперов со штурмгевером. В близи у ППШ конкурентов мало (Томпсон 28?), а свыше 100 метров редко в городской застройке, тем более внутри зданий стрелять приходится.

1 лайк

То есть никто не принимант во внимание такую характеристику как длинна ствола?

2 лайка

Но не факт что она сильно различается

Тут скорее казус трофейного вооружения. На примере ВТ лучший самолёт люфтваффе - это П-47, лучший танк панцерваффе - КВ.

Типа ты вооружил своих бойцов ППШ. А команде противника против тебя с ППШ еще целая команда МГ и штурмгеверов противостоит. У них самое лучшее - это тот самый ППШ. А у вас полная свобода выбора. Может субъективно, но по моим ощущениям советские чаще с винтовками бегают в виду полной отстойности доступной автоматики.
На примере того же ВТ. У меня есть трофейная советская пантера. Если на ней попасть против немцев подавляющее большинство не будет знать куда ее бить, и на ней можно собирать относительно легкие фраги. Думаю тут похожий случай.

Касаемо ДП он относительно неплох при стрельбе в положении лежа во фланг ничего не подозревающим ботам, но все равно хуже МГ (т.к. точность плохая, из МГ можно жарить в лоб через прожим). Он в принципе хорош не может быть, не знаю ни одной игры, где он был бы крутым. Но хуже чем здесь по-моему не было нигде. (Сравниваю с РО, РО2 и ХЛЛ, где я с ним отбегал изрядно).

Насчет того, что ДП лучше вообще не могу согласиться. Единственный пулемет которого ДП лучше - это Мадсен. Просто лютейшая параша.

Возьми любой немецкий пулемёт в Сталинграде - это полный П. МГ - 34-42 даже на сошках выставленные в окно ОЧЕНЬ СИЛЬНО колбасит вправо-вниз, если конечно не взять перк на горизонтальную отдачу, стоя-же из них надо стрелять прокликами по 3-5 патронов или одиночными. В остальных компаниях они себя ведут по другому.
Советские-же, в том-же Сталике, чуть-чуть водит вправо-влево и это стоя целясь без перка на отдачу.

2 лайка

А, ну то есть когда в другую сторону работает, то нормально?
На сошках вообще ничего нормально не стреляет. Если поставить винтовку на стрельбу с “упора”, то она начнет мазать где-то на метр-два на расстоянии 100 метров. ПТРС лупит мимо, куда точнее с рук стрелять, что идиотия, или, скорее, баг.

У тех кто любит с пулеметом поиграть в нагибатора? Какая жаль.

Потому что у них выше урон и при этом никаких недостатков у них в принципе не замечено. Разве что барабан на 75 патронов нельзя присобачить.

В каком, в корейском?

Тут дело именно в ППШ, т.к. это массовый ПП с барабаном, в отличие от Томпсона или Суоми, которые используют другие стороны. Томпсон с барабаном в контексте ВМВ - эрзац.

Все прекрасно играбельно, просто папки которые до этого выкачали все кампании нисмагли во что-то другое кроме как носиться с пулеметом как с ПП.

В каких? В Скваде дистанции боя другие и попадать сложнее. В ХЛЛ нереально на дистанции 100 метров зажать мышку и выкосить отряд. В Рисинг Сторм он хоть и играется с прожимом, но это в разы сложнее чем поливать от бедра здесь.
В других играх, опять же, нету ситуации когда у кого-то разнообразная номенклатура стволов без отдачи с магазинами на 75 винтовочных патронов, а другие посасывают и им еще придумывают всякие балансные костыли, чтобы любое преимущество этих сторон нивелировать. Был ампуломет, а давайте всем его раздадим? Была 34ка - а давайте дадим танк, чтобы он в силуэт ее херачил? Была бiмба 100 кг, а уж очень нагибучая, давайте мы ее на 50 заменим, а по 34ке будут и дальше полтонны кидать.

Слишком долгие бои. Я в PR переиграл, так что в такие игры часто играть не могу.

В том, что игрокам придется чем-то жертвовать ради определенных стволов, а не брать то, у чего дохера патронов, максимальный урон и минимальная отдача.

Ничего, у меня его нет. Сегодня раз на несколько десятков боев увидел его, подобрал, но пострелять не успел. По ощущениям копипаста штурмгевера. В общей прокачке что его, что всяких прототипов штурмгеверов быть не должно. Не знаю что появилось раньше, он или МКБ. Если он появился вторым - то это признак шизы. Вводим херню, балансим такой же херней, получаем херню в квадрате, убивая атмосферу к чертовой матери, потому что все будут бегать с нагибаторским стволом, а не с тем, с чем положено на конкретном ТВД.

1 лайк

да, в этом плане игра пришла к абсолюту аркадности, но при этом сильно не дотянула до комфортного юзабилити как в код или бф.

серьезно, игра заняла небольшую нишу любителей страдать от костылей, но чтобы аркадно и пыщ-пыщ ололо.

3 лайка

Очень согласен. Моих надежд стать убийцей всех шутанов по теме ВМВ она не оправдала, конечно.
Хотелось другого.
Вчера вот играл с беспристрастным товарищем из Чехии. Он играет куда меньше, игра ему так как мне надоесть не могла. На втором бою вышел в середине со словами “ne nemogu v eto”. Играли за РККА в Берлине.