Субъективный обзор боевой алхимии – подпивасные заметки

Каждый день после работы наслаждаясь нашей замечательной игрой, но в то же время находясь в усталости, иногда хочется подкрепить свой боевой дух не просто крепким чаем или кофе, но и в связи с длительными марафонами по 12000 очков, еще и более крепкими напитками, потому что не каждый игрок может набить за бой 10000 очков, порой нужно пару часов на выполнения задания марафона. А если еще девушка просит пройти ежедневки в геншине и потратить смолу за нее, то приступаешь к энлистеду довольно поздно, и усталость еще сильнее.

В связи с этим приведу в этом шуточном посте субъективный обзор напитков, не пропагандируя, которые позволяют войти в боевой раж и вернуть тонус. Но не все так однозначно.

Пиво светлое – классика подпивасных игр, боевой раж на 1 час, дальше работает больше на созерцание, иногда хочется проверить новости в телеграмме, отвлечься от игры

Пиво темное – тоже самое, если портер, то получше эффект.

Пиво крепкое – прекрасные полтора часа , но после выполнения заданий марафона играть особо не хочется. Но хороший выбор если умеренно и завтра на работу.

Ликер травяной – замечательно, можно и 3 часа просидеть за игрой, но довольно сладко и реакция замедляется

Самбука – сначала вроде ничего, но отпускает быстро, трата печени и денег

Вино – худший напиток для игры, играть не хочется, больше созерцать и отдыхать, хотя парадокс - в БФ1 только под него и играл

Портвейн – не идет, быстро отвлекает от игры, эффект слишком отстранённый

Коньяк чистый или с тоником – лучший вариант, реакция и сосредоточенность, зависнуть за игрой можно надолго. Особенно хорошо играть за летчика, пока летишь за боезапасом назад, можно сделать коктейль.

Виски с колой – тоже замечательно, иногда лучше коньяка, иногда хуже, не знаю с чем это связано. Но чем лучше виски, тем хуже идет игра. С односолодовым вообще осознанно уходишь смотреть фильмы Годара и Тарковского. Без колы разумеется.

Под сидр, текилу, водку не играл.

Уважаемые игроки, какие напитки под энлистед нравятся вам и ваши впечатления от них?

2 лайка

там как бы не за 1 бой надо

1 лайк

Предлагаю поменять условия ивента

Имею в виду что не за 1-2 боя это делается

1 лайк

Я ивент выполнил и отряды получил, но играю как средний игрок, поэтому иногда по 2-3 часа приходилось зависать. Так-то 10000 в день нормально.

1 лайк

Я узкоспециализированный эксперт конечно. Но могу сказать что да коньяк/виски очень удобен летчикам, пока летишь на перезарядку можно можно перезарядить и бокалы/рюмки.

К слову рекомендую попробовать коктейль собственного изобретения квас+коньяк. Я предпочитаю Лидский темный квас как основу.

Еще отлично идут вермуты и настойки типа егермейстер и его аналоги с чаем/кофе. Но желательно играть зимой или в прохладе. Ну или хотя бы московскую кампанию.

В это время получаешь бррр по хвосту :))

1,5л энергетика. А алкоголь не употребляю вот совсем, так как не нравится ни вкус, ни состояние после употребления

1 лайк

Бро, энергетики дают по поджелудочной хуже чем алко. Ну и плюсом вызывают привыкание. Там ещё масса полезностей, лень описывать.

Про привыкание я знаю, иначе не заливал бы в себя их литрами и не мучался на следующий день от желания вылить в себя ещё. А про негативный эффект я знаю, но я уже дединсайд (не повторять, опасно!)

Нет. Тут вопрос концентраций, алкоголь это по сути Ацетальдегид (токсин, яд), который наш организм пытается расщепить на более простые вещи ( уксусная кислота) и вывести из организма. А тоники это в общей своей массе кофеин+сахар (подсластители). Который нашим организмом прекрасно усваивается

Ну если только психологическое, равно как привычка пить вечером алкоголь или в пятницу с друзьями бухать.

Рекомендую не множить псевдонаучные мифы, а оперировать исследованиями. Вот например небольшая научпоп лекция

попробуй отказаться от сахара, и тогда ты узнаешь что такое реальная зависимость на самом деле. А по энергетикам куча глупых отсталых мифов. В реальности восприимчивость к алкоголю очень разная у людей и можно отравиться и умереть с рюмки водки без примесей (вода+спирт), а чтоб умереть от энергетика надо в себя вогнать 100 литров. Тоесть проще умереть от токсического шока сожрав там пяток ложек обычной поваренной соли.

Ну я бы не хотел эту тему переводить на обсуждение моего здоровья) Но за видос, спасибо, смотрю)

У тебя максимум давление поднимется

Водка обязательно натощак.
Играть только за СССР только после исполнения пузыря в 0.5.

Научпоп с ютьюба - это сила. С учётом того как зарабатывают каналы, он тебе и про пользу табакокурения залил бы. Но запрещено.
А приём энергетика вызывает выработку дофамина. И это уже чистая физиология.

press to F

1 лайк

Серьезно? Там человек с профильным образованием, работающий пищевым технологом со ссылками на исследования рассказывает про активные вещества в этих напитках.

Ну и чисто к сведенью - сахар вызывает выработку дофамина, фруктоза. Наш мозг выделяет дофамин с целью положительного закрепления (кушай это тут энергия), либо же с целью компенсации токсического шока (ой чего то тебе херово совсем, ты отравился, на не мучайся так сильно)

Вообще есть три маштабных триггера от которых меня бомбит.

  1. ГМО это вредно
  2. экологические моющие средства
  3. энергетики это вредно.

Почему то в три этих фигни верят одни и теже люди, прямо бинго лично для меня. У тебя как с первыми двумя мифами?


Буквально одна катка…

Я играю полностью прокачанными отрядами за Японию выкачанную: два отряда огнеметчиков + один автоматчиков.

На три отряда три винтовки самозарядные с увеличенным магазином за золотую заявку инженерам, мечи, гранаты, фляги, все оружие в топе, все бойцы в топе.

12 тысяч выбиваются до 1 часа времени.