Стоит ли донатить, если хочешь сохранить интерес к игре?

Привет, ребята! Листок это первая игра, где я специально не доначу. Поясню почему: есть чувство, подкрепленное опытом других игр, что купив прем и прем отряды сразу пропадет желание проходить кампании, ну или по крайней мере это желание существенно снизится. Пока же есть мотивация пооткрывать фг, стг, гриндить акционные отряды и в целом чувствую себя комфортно.
Вопрос бывалым меценатам: моя гипотеза имеет право на жизнь или я что-то теряю, не торопясь с вливаниями? Всем хорошего дня.

Купил годовой прем на нг, ни разу не пожалел. Прокачка перестает душить, бОльшая вариация отрядов в бою.
У меня ситуация ровно противоположная, без према я чувствую, что играю в не полноценную игру

10 лайков

ну если тебя быстрая прокачка не волнует и ты просто играешь и копишь ивентные отряды то можно не донатить т.к. в некоторых случаях ивентовое оружие круче выходит чем донатное, еще можно попробовать GND накопить и через них купить себе что то в магазине, но это только пока что только для тех кто в вар тандер ивенты фармит и на бирже продает технику из ивентов, ну или очень удачливые люди которым из коробочек с камуфляжами выпадает техника эксклюзивная

2 лайка

Опасаюсь, что купив все-все, что можно купить, пропадет мотивация играть) Так было в WOT, почти так в ксго, где и перчатки за 2к не радуют. :confused:

1 лайк

Ненавижу это игру, но играю каждый день ))). Всегда прем аккаунт, чтобы не надоедало прокачивать кампании и был хороший фарм бронзовых и серебряных карточек. Прем отряды начал покупать уже после прокачки. Играешь основными отрядами, качаешь кампанию, открываешь уровень и берешь новый отряд в сетап и такая карусель до последних уровней. Нет смысла покупать прем отряды за одну нацию, сегодня они побеждают а потом 3 месяца получают по голове и там одни боты. Сейчас играю на прем отрядах, только для разнообразия, уже все прокачено.
image

2 лайка

ДО РЕЛИЗА игры донатить НЕЛЬЗЯ ни при каких обстоятельствах.
Это как поработать 6 дней в неделю до подписания трудового договора. Можно, конечно, но немного наивно.

3 лайка

Блин, а у меня наоборот первая игра и единственная, где я доначу)

4 лайка

Покупал мини-отряд штурмовиков, мотоциклистов, угарных марроканцев для драк на базаре, полный доступ в Сталинград (чтобы затарить комми лендлизными Томпсонами) набор с плавающими танками, ща вот на распродаже имбодесантников купил, интерес к игре сохранился, а вот к прокачке-пропал, так как когда есть норм прем отряды+акционные с ивентов, качать уже толком нечего.

1 лайк

Вот именно этого и опасаюсь.

Опасаешься что интерес к прокачке пропадёт?
Так это наоборот хорошо- спокойно играешь в удовольствие, не заботясь о гринде чего-то там, или отсутсвии каких-то инструментов. Применяешь любую тактику, не беспокоясь о том, сколько очков при этом получишь и т.д.

Не всегда. Например я такой игрок, кому без прокачки чего либо сразу становится скучно играть. Если я покупаю прем-отряд, то я впадаю в кручину от того, что он не прокачивается. Для меня такие отряды воспринимаются как ненужгый багаж. И пофиг, что с ним прокачка отрядов идёт быстрее, мне от этого не легче. Я лучше забью все отряды прокачиваемыми отрядами, чем премами. По этой же причине у меня в стаке нет акционных отрядов, я их просто открываю и кладу на склад. Доначу только на БП, прем-акк и оружие, технику и солдат за золото. И вот я думаю, что такие игроки как я в игре тоже найдутся

1 лайк

не потеряешь. цель игры не в том, чтобы “пройти энлисту”, и уйти играть в сталкер. прокачка не душит, даже без према и прем-отрядов выкачивал по 120к очков кампании в день, в норманди на мемцах с текущими подкрутками.

2 лайка

Кстати, да. С текущим вектором развития игры, ставить себе цель - прокачать всё, это путь к разочарованию. Скорее всего в игру надо просто играть в по фану, с тем, чем нравится, а прокачка пусть фоном идёт. Иначе игра будет восприниматься как работа, на которую надо каждый день ходить

2 лайка

Ткач вот прошёл Листву за нас

1 лайк

ну, если быть точнее, у меня как - я хочу играть топовым всем. Топовыми солдатами с лучшими характеристиками, топовыми пушками. Но в итоге постепенно прихожу к тому, что начинает потихоньку мутить.

Может быть сказываются марафоны. Без них я играл через день (а иногда два), и в целом воспринималось хорошо.

Так это ж онлайн игра, её нельзя пройти, она динамично меняется и обрастает новым стафоом.
Ктомуже, у неё нет конечного сюжета, как её пройти? Типа, получить весь контент? так он в ближайшем патче новый будет, а всякие пушки с альфы вообще никак не получить.

У онлайн игр как у самураев-цли нет, есть только путь.
И лучше бы идти его легко и с удовольствием, а не напрягаться в погоне за какими-то иллюзорными целями, которые всё равно не достигнешь-они меняются.

Я вот прокачал Ось в Москве, всё что только можно прокачать. Думал, что прям вот буду там играть. В итоге не играю. Есть ещё несколько бойцов не на 5 звёзд. Так я просто фармлю заявки в других кампаниях, докачиваю оставшихся в Москве мемцев, но уже месяца 3 там не играл на них.

сейчас за фрицев комфортно играть на Москве.

Я первый месяц прем брал, потом не беру, т.к. прокачка быстро идет. Если всё прокачаю, то потеряю интерес к игре, так у меня уже было в подобные игры. Некоторые прем отряды брал, для пробы, но играю прокачиваемыми.

2 лайка

ну, не так уж и много контента нам завозят. Обычно получаем его быстрее, чем везут новый.
Когда я первый раз выкачал на фулл амеров в Нормандии, я прям кайфовал, когда докидывали новый контент, а у меня уже всё готово для его получения - отряды укомплектованы, бойцы вкачаны, экипировка под завязку.

Так что да, моя цель - быстро и с комфортом получать новый контент, немножко с ним играться и потом просто заходить чисто по настроению

1 лайк