СССР vs Япония

Можно ввести зону видимости. По направлению башни. Она ограниченная, не 360 конечно же, иначе это будет имба. Естественно от 3го лица. Если конечно командир не вылез наружу. Но и у него нет глаз на затылке.

Да и сам взрывпакет желает лучшего. Если техника в движении то нужен навык и подсчет, что бы эффективно кинуть. Левее, правее, считай в молоко, меняешь бойца.

А не проще ограничить БРом? Ну то есть если советы ужас как боятся продакшена и автохея, то можно ограничить 4 БРом или вовсе 3им. Не думаю что они в транс войдут при виде позднего пп тип 100 и чи-ну с учетом ППШ и 34-85 (если я конечно в БРах не ошибся).

Нет, дело же не в брах или оружии, а онлайне

Разве при сбалансированном оружии будет перекос по онлайну? Обычно в тундре при подобных событиях перекос идет чисто в имбалансную сторону (ну те же немцы на пантерах и тиграх против короткоствольных шарманок и джамбо во вторжении в Нормандию).
Я думал перекос при нормальном балансе будет в сторону нации которую при прочих равных предпочитают новички (а в последствии там и остаются). Разве это не так?

UPD Или может я недопонял и ты боишься что онлайн в общем по ивенту упадет если все будут играть за те стороны и с тем оружием что хотят? Правда в таком случае я не понимаю как ограничение на выбор нации и оружия поможет. Разве что раньше были какие-то примеры которые действительно показывают подобное, но тут я не просвещен, буду рад о таких узнать)

Так народ же все равно будет играть за тех у кого больше онлайна если не будет галочки принудительной играть за любую команду

1 лайк

А, ну если в этом проблема, то стоило бы попробовать отключить ботов для ивента (хотя боюсь не самый большой онлайн вынудит прибегнуть к принудительной галочке)

А где баланс то🤔

Ну типо секторный ППШ vs Тип 100 поздний, ДПшка против тип 96 (но вот это под сомнением ибо не считаю ДПшку хорошим пулеметом), Хо-ни vs т-34 (тоже неприятно, но думаю японцы привыкли не полагаться на танки), петляковы с парой сбросов 100кг vs B5N с одним сбросом 250кг, тип б против свт-38, панцерфауст с 180мм пробоя против тип 5 с 100мм (но опять же японцы к танкам не привыкшие).
Звучит как в принципе баланс, но если уж на Японии будет хуже то так уж и быть, лично буду онлайн поднимать, да знакомых припрягу)

2 лайка

Звучит как советы унижают япов на 3м бре.
Даж моё предложение максимально равное, где отличий у техники и оружия минимум

Мне в предложении уж точно не нравится ха-го. Я бы хоть ке-ни или ка-ми дал у которых спаренный пулемет есть, да пушка на 10мм емнип больше пробивает (у ха-го по тундре помню 34мм пробоя).
А то без ПТ средств если уж всем раздадут такие сетапы думаю будет плохо.

Да и тестирование СССР vs Япония привлекает, очень уж хочется потом на постоянку такое, а тут сразу баланс оценить смогут.

А, ну вспомнил еще хороший метод (опять же из соседнего проекта) - допустимые юниты в сетап. Т.е. в симулятор там допущена техника за одну сторону вот таким то списком, а за другую вот таким то списком и ее можно заталкивать в сетап под любые нужды и потребности. И как бы отбалансить хорошо можно закрыв имбовые стволы/технику, да и людям дать сетапы нормальные собрать (ну вот например люблю я больше болтовку тип 38 чем тип 99, а тут игра будет пихать 99 которую я чисто за прицел ненавижу или условный тип 100 предпочитаю тип2а)

Ну тут свобода выбора, всё равно техника одного уровня

В случае с т26 по моему лучше просто пулемёт дать, он же чуть ли не взглядом убивается убивается

Да в том то и дело что там брони приведенной больше 13мм которые пробивают мелкашки (а тут если я конечно правильно понимаю ручные пулеметы еще и поднерфлены пробоем). Но если будет ке-ни то проблема с т26 точно отпадет, друг друга тачанки будут шить практически в силуэт, да по пехоте смогут с пулеметов оба работать)

Выглядит не очень, намного лучше для ивента (а речь о ивенте) именно фактически зеркальные, как здесь сэтапы.
Потому что все ивенты исключительно по кампаниям (а это фактически тест кампании) до этого были куском жижи, где все сидели на одной стороне с большим винтрейтом, последний был тест Сталинграда, где все сидели на мкб

1 лайк

Ну так они и будут зеркальные, ну тот же тип 2а против ппс, но с возможностью взять что-то что в ветке ниже стоит.
Но да ладно, б-г с ним, пусть будет по-твоему.

Ну тут я выбрал просто максимально близкие оружия, ха го выбрал просто потому что из всех низкоуровневых танчиков запомнил только этот из-за агрессивной продажи в батлпасе
Там же был ха го из манчжу го

Сторон нету есть только путь: совеков или мемцев

Типо полностью исключить менеджмент отрядов? Тогда игра будет макс скучной, поставил нужные отряды и нажал кнопочку играть, игроки еще больше расслабятся

Для ивента это самый большой нормальный вариант, а при свободе это опять станет копией ивента Берлина/Сталинграда, где побеждает одна сторона

Не равные танки

Не равные самолеты.

Перевес в сторону советов.
НЕ ЗЕРКАЛОЧКА!

1 лайк

Ну ке ни поставить, всё равно конкретно эти танчики особо влиять то не будут ни на что.

И вопрос кто лучше :clown_face::clown_face::clown_face: