Спустить гробы Союзников по БР

с самого слияния кампаний происходит этот бред, и в очередном выпуске Дневников он подтвердился. странам, не относящимся к Оси, технику пихают так высоко, как только можно. чего только стоят Фаерфлаи и СУ-85, сидящие на 5 ранге. с сушкой понятно, кому-то ума не хватает понять, что самоходки малоиграбельны по сравнению с танками, и ягдпанцер этот момент подтверждает. но вот Шерманы, с их отвратительными фугасными и с бронебойными снарядами, которые не могут соперничать даже с КВК36, встаёт огромный вопрос.

ниже приведён список машин, которые, как я считаю, ТРЕБУЮТ спуска. ну и некоторую осевую броню я туда подцеплю

М4А2 (76) (всех наций, а так же Firefly) 5 → 4
машины ничем не превосходят советские Т-34-85, окромя пулемётика (это же так важно), а против Пантер являются откровенным ничем как по противотанковым, так и по противопехотным возможностям. фугасные снаряды этих машин просто худшие среди калибров 75-88мм, а по защищённости М4А2 являются машинами 3 ранга. 4 им будет как раз к лицу. что до подкалиберов Фаерфлая, они сделают его более конкурентными, но бронирование и мощь фугасных снарядов всё ещё не будут сопоставимы с КВК43, и для полноценного противодействия КТХ нужен Суперпершинг/любой Першинг с модифицированной 90мм пушкой длиной ствола 73 калибра/Центурион Мк2/ Чариотир

М18, Су-85, JagPz 4 (ивент) 5 → 4
что вообще может быть уникального в самоходках, что даёт им возможность жить на рангах выше, чем танки с аналогичным (или даже более крутым) вооружением? в бою танк должен быть максимально универсальным, и эти трое такому требованию вообще не соответствуют. М18 это машина фланговых объездов, предназначенная для борьбы с Тиграми и Пантерами. что она сделает КТХ? куда она проедет на большинстве карт, кроме как в ангар, если фланги зачастую закрыты? проще влупиться самолётом, у которого есть прекрасное средство против техники-бомбы. фугасы у американских 76, как я говорил, отвратные, вдобавок идёт уникальная возможность получить по щам от крупнокалиберных (!!) пулемётов. я бы даже на 3 ранг его поместил. что до остальных двух, ягдпз выделяется только неплохой бронёй, которая всё ещё легко будет отлетать других танков 4 ранга, а у СУшки даже нет пулемёта, да и башни тоже. топовым тяжам и самоходкам они не ровня

М4А1 (76) 4 → 3
у танка буквально единственное преимущество перед Шерманами с 75мм пушкой- это пробой, при этом снаряды, если память не изменяет, сплошные. отвратные фугасные и броня, протыкающаяся пумой. ему самое место на 3 ранге

такое же недоумение у меня вызывает Чи-Ну и На-То, которые буквально являются аналогами Мардера и Пз4 Г, но сидят на 4 ранге. туда Чи-Ри какой-нибудь в пору запихивать.

КВ-1 ЗиС-5 тоже никаким аналогом Тигра или Пантеры не является. для КвК40 он проблемы представлять всё так же почти не будет, а пушка даже близко не годится для борьбы с тиграми и пантерами, и недавно предложенные подкалиберы никак ситуацию не улучшат. ему место на 3 ранге

Першинг первой версии это всего лишь Тигр с небольшим улучшением. танковать он будет разве что Панцер 4, и то не всегда (пример на скрине, пушка слегка превосходящая КвК40 рвёт Т26е4 в лобовую проекцию башни). Пушка его является КвК 36 от первого тигра на небольших стероидах и даже не равна пантеровой по бронепробитию. ему место на 4 ранге, а на 5 должны быть более мощные машины вроде упомянутого мною Суперпершинга

22 лайка

поддерживаю, особенно по поводу Шерманов, которые не в один уровень. Их искусственно растянули, а на самом деле это 3 БР, ну кроме М4А2 и М18.
М 18 можно оставить на 5 БР
М4А1 (76) на 3 БР в самый раз

Не согласен, у танка нормальное орудие и если он будет попадать на второй БР он будет дико имбовать пробивая все в силуэт. Вся фишка амерских танков это стабилизатор. После игры на танках советов, немцев и япов, катать шерманы одно удовольствие. Я часто побеждал противника за счет того что мог прицельно стрелять в движении.

1 лайк

чтобы всё пробивать, есть самолётики. причём их нельзя убить с фауста или другого танка на раз два, и ездят они не как черепахи. в движении ты можешь хоть затанцеваться, пока Пз4 долбит тебя в силуэт. я молчу про Пантеру

Если так аргументировать, то можно и с 45 уничтожить маус.

ага, если найти какой-то пиксель, который хрен пойми как работает. лючки и щёчки Першинга работают ГОРАЗДО стабильнее, а уж лоб корпуса на типичных дистанциях Енлистеда будет с проклика драться Пантерой, да и Тигром вполне себе. про спокойно пробить КТХ или Пантеру можно забыть, ибо М3 образца КБ Юдинцевых это всего лишь КвК36 на стероидах, но никак не монстр, которым Джексоны в 44-45 протыкали всё, что не на базе КТ (и то если не считать ХВАПы)

Чтож с таким подходом ваш выбор это какой нибудь бестолковый утюг типа КВ или КТХ. Где можно играть как тапок стоя по центру улицы. Да такой безмозглый геймплей расслабляет, но не добовляет изюминки.
И я вот не очень понимаю в чем прикол опускания с 5БР, на 4БР. От этого разве что то меняется. Разрабы меняя БР даже положение в ветки прокачки не меняют.

1 лайк

у нас же тут все через одного дурачки-мазохисты, которым только и дай недамажащий картон, чтобы в УНИКАЛОЧКУ поиграть. иди отсюда

Нет, у нас тут просто многии видя определенные имбы у той или иной стороны любят ныть, что хотят такое же но за свою сторону. Что б все крутое и лучшее было только там где играют они, а остальные пусть там как нибудь сосут, но только что бы у них не было наших уникальных имб.

1 лайк

потому что проседающие по ТТХ днища нужны только редким мазохистам. техника и оружие должны быть ± равны, а ты всегда можешь поесть кала, прыгнув в отряд с 5 рангами на 1ом

Ну так я и не играю на проседающем по ттх днище. Я беру лучшее что может предложить прокачиваемая сторона и использую по сильным сторонам. Если я знаю что ис2 имеет долгую перезаряду и рандомный пробой, я не выезжаю на нем как на КТХ по центру улицы. Я выбираю места где можно в случае чего хоть как то укрыться на время перезарядки. Хорошо конечно когда на танке можно играть в ракообразного стоя по центру улицы, но это не значит что это норм и у всех так должно быть. Давайте тогда сделаем что бы у нас просто была полосочка ХП у танков и любой снаряд наносил урон при попадании как в БФ. Так лучше будет?

Насчет самоходок-я бы вообще предложил раскидать их в игре так же, как и в тундре-на ранг меньше, чем танки с аналогичными орудиями.
Отсутствие башни и уязвимость самоходов в таком случае компенсировалась бы мощной пушкой.
Например, т34-85 у нас на 4 ранге? Значит, су85 уезжает на 3.
Ягдпантера на 5?
Переводим на 4.
И так далее.

на 3 объективно эта сушка будет разрывать. да даже обычная 85 будет, у этой 75мм лоб. а ранги у нас очень плотно раскиданы (никто же не ожидает адекватной балансировки от гайдзин, правда), поэтому ранги 1 в 1 уже было бы неплохо иметь

согласен ибо щас сау бесмысленны