Справедливо?

Почему ботобобров сбивал?) Или танки уничтожал?

Это не боты, кстати, были. 10 юнкерсов и 1 ХСка. Но даже в этом случае столько очков за воздушные мишени - перебор на фоне тех, кто точки обороняет/атакует

3 лайка

Хочешь снизить очки за сбитие летки?

да. Либо снижать за каждый следующий, за каждый в общем, либо ввести коэффициент опасности (у юнкерсов даже Петровичей не было).
Может и за помощь с авиации тоже порезать. Осколков много, а реальной пользы минимум.

1 лайк

Ну я здесь тоже сбивал летку. Никто налет бомбардировщиков за матч не вызывал.

Тоже перебор, но инженеринг и точки есть. 30% как минимум нужно убирать.

если в обороне то да


вот это уже реально не справедливо, челик просто стоял на спавне и фармил на самолетах (в ТО зениткой), когда все пытались хоть как то защитить точки, в момент когда просто просирали точку он просто уезжал в очередной край карты и сидел настреливал себе ( смертей 0 у него)

Кстати. Заметил что зенитки начали нормально работать по летке. Советской зениткой можно сбить почти весь налет бомбардировщиков He.111 в Берлине. В других кампаниях не пробовал.

В игре опыт по итогам ко времени привязан. Всё равно насыпят немногим больше, чем челам чуть ниже по списку.

видимо скрыто домаг повысили но по людям все равно такое себе, осколки плохо разлетаются, если только это не прямое попадание в челика который стоял в толпе

Еще скрытно добавили Pak40 под Москвой… Спасибо что обратно заменили на Pak38.

Четкой формулы у нас нет. Но меня волнуют очки. Каста людей мейнеров техники сидит с пивом в одной руке и открытым тиктоком в телефоне, при этом получает больше чем активно играющий и выполняющий цель боя и напрямую помогающий команде.
Да, по опыту игра на технике и так меньше приносит в сравнении с теми же цифрами фаргов на пехоте, но очки выше.

3 лайка

Не справедливо. Надо урезать количество получаемых очков для авиации за уничтоженную технику ботов раза в 1,5-2 (или увеличить опасность авианалета; или сильно уменьшать цену сбития бомберов после сброса). За точки наверное наоборот поднять надо, но тут игроки не только респы ставили (инженерок только у одного игрока 108, а смертей у команды явно меньше). Возможно, за инженерные постройки тоже надо поднять, но ведь в игре от них особого толка нет? Не знаю, но конкретно здесь за летку слишком много очков относительно тиммейтов, без обид, но это не самый правильный (здесь норм, но в целом нет) геймплей с точки зрения полезности для команды да и в целом честности.

1 лайк

И в чем проблема. Считаете много очков за сбитие самолета. А у нас что по 30-40 самолетов в небе летает. Или может у нас солдат может за раз убить 15-20 человек. Самолет это весомая боевая еденица, которая в правильных руках может доставить проблем противнку. И поэтому награда за его уничтожение должна быть соответствующая. А то что чел получил дофига якобы ключей, то я вас уверяю там именно за возраждения нет и четверти, и набил он их либо за мешки либо построил пулемет за котором настреливал ботов союзник. Здесь ходит расхожее мнение, что в игре побеждают респы, но нет, в игре побеждает слаженность команды. И респы это лишь часть этого взаимодействия. И если команда не убивает противника, не использует технику и авиацию для уничтожения техники противника и подавления бегущих мас, не использует обходы в тыл, то и респы не помогут. Да и к томуже очки очками, но опыта больше дают за бой пехотой чем техникой. В общем за технику дают справедливо больше по той причине что для ее уничтожения необходимо поднять жопу и подумать как с ней справиться, а не просто навести прицел и сделать чпоньк. Видимо разработчик считает что куча очков за самолет должна мотивировать игроков использовать все возможности и виды техники в игре, а не бегать исключительно мясом на точку.

Так нет. По такой логике за убийство крутого игрока/отряда с хорошим БР тоже должно давать много очков, так как они опасны. И это наверное даже логичнее будет. чем давать за сбитие самолета, который по сути наоборот вражеской команде чаще проблемы приносит.

Ну мне кажется разработчики заманаются выводить выгодную для себя формулу подсчетов если в нее еще и добавить такие переменные как доп очки за убийства игроков с высоким к примеру K/D. Я лишь в одной игре homefront помню была такая фишка, типа устранение особо опасной цели. Это когда игрок за сторону противников, начинал нагибать и не хотел помирать, командование довалапримерные координаты его и приказывало за доп очки устранить цель.

1 лайк

Если я беру самолёт, то в 99% случаев становлюсь камикадзе, потому что нарезать круги не только вредно для победы, но и скучно. Так вот, моё саморазбитие почти всегда засчитывается какому-то игроку. То ли боты его по мне стреляли, то ли сам он одной пулькой в самолёт попал без ущерба.
А так как камикадзе много, то и таких ситуаций тоже. Люди буквально ни за что получают кучу очков.

1 лайк

Навести прицел и зажать гашетку. Я буквально сидел в тик токе и пил кофе (пива нету) и на подлете сбивал самолёты. НУЛЬ интеллектуальных усилий. Самолёт несет потенциальную угрозу. Окей, придумываем “Коэффициент угрозы” Чем больше нанёс вреда самолёт - тем больше за него дают. А за только что вылетевшие стоковые вёдра не должны столько.

Мы можем измерить в очках это взаимодействие ? - нет. Без респов эти точки бы отжали быстрее и даже я не сбил столько самолётов из-за рано закончившего боя. Даже на эффективность авиации инженер повлиял больше, чем пилот.

Это атавизм. Для массового игрока управлять техникой в Листке несколько сложнее чем в других играх такого жанра и этим мотивировались очки. Сейчас уже есть аудитория, есть минимальные навыки и гайды. Да и управление, по ощущением, стало аркадные. Даже чистый опыт порезали, а очки не трогали.
Мясо на точке - это то, что мешает её взять противнику. Самолёт в этом плане лучше снайперов, но снайпер хотя бы дойти может относительно быстро.