Спасибо за улучшение всех штурмовых винтовок!

Не думаю. Скорее всего ты путаешь точность - отклонение пули от прицела и в целом стабильность оружия.
М2 точнее, но менее стабильна из-за высокой скорострельности и отдачи.
Стреляй по пуле на полигоне и тести

Я имею в виду разброс/точность, что одно и то же. Очень наглядно видно при одиночном отстреле на дистанциях от 50м. Как уже писал выше, у американских карабинов пули часто летят не по мушке, т.е. вот видим силуэт, прицеливаемся ровно на него, начинаем закликивать одиночными, ожидая как ствол вновь точно на него сведется, и больше половины уйдет просто вникуда. У немцев такого нет, бьет строго туда, куда целишься

Не может такого быть. Данные в попугаях, неизвестным способом выковырянные из неведомых богу файлов не могут не отражать реальную картину!

Точность и разброс одно и то же только антонимы.
Стабильность - отдача.
Ну вот возьмите стоковую мп43 м2 ти лежа по пульке постреляйте

Лучше доверять ощущениям? У нас вон каждый день темы про читеров телепортов/чертов из табакерки.
Там тоже только на ощудениях

К стабильности, отдаче и т.д. у меня нет никаких вопросов, они есть, не комфортные для м2, но с ними можно смирится, можно стрелять из устойчивых положений сидя/лежа и т.д., но вот с разбросом сделать ничего нельзя, и он у м2 критически ужасающий

Ну например… провести исследование?

Начальная диспозиция.

Справа МП43/1, слева М2.
Вот на основании этого уже можно судить о “разбросе”, потому что это хоть как-то коррелирует с тем, что мы видим в бою.

Прекрасно, тут есть сомнения что левое кучнее?

Интересный результат, а если сравнить с м1?

Тут есть сомнение, что М2 в сторону от точки прицеливания бьёт систматически

Можно “мнелень”, а? Редактор доступен всем, развлекайтесь)

Это в редакторе такой полигон? Я прост не шарю

Это просто карта (Тунис), мини-полигончик я оборудовал сам сейчас под эту задачу на подходящем куске дороги)
Можете посмотреть готовые карты - не сомневаюсь, что у кого-нибудь уже сделан нормальный полноценный полигон.

Просто вы так целитесь. Центр видео что был в другом месте,значит по мушке не Так смотрите

Перк вертикальная отдача, и стрельба лёжа в точку кладет

Почему вы сравниваете м2 и мр43 а не м2 и фг42?

Там реально не в уроне дело. Хоть выше, чем в мг был бы у карабина м2, я все равно бы им пользоваться не стал.

Даже не пытайся сравнивать. Вот серьезно, это абсурдно.

В контексте спора

Угу, по мушке мп43 я значит как-то могу целиться по центру, а по мушке м2 стабильно кошу вправо-вверх, а-га, конечно.