Спасибо игре за матчмейкинг

Решил я с небольшим бустером погонять за немцев. Взял 3 БР. Закинуло в бой через 5 секунд. Картина маслом - враг берет 2ую точку, играю на 5ом БР против повальных хваров, т20 и прочих вкусностей и против тимы золотых лычек.



Возникает вопрос, а работает ли новый подбор матчей? Меня очень часто кидает на 5 БР на любой фракции, хотя играю я только на 3 БР. Я могу ждать и 3 минуты, и как тут 5 секунд. Результат не зависит от времени ожидания.
Может не надо этих размытых границ: “Если не будет хватать игроков, то вас закинет на 5й?”. Потому что это создает ситуацию, когда вроде вышло обновление на новый подбор матчей, а тебя кидает как по-старому. И все это из-за исключения, не дающее работать новому подбору. Воспринимается это обновление как обман. Введите строгие границы - 3 БР не будет попадать на 5й.

14 лайков

Работает вроде но через раз, к примеру на 1бр всё равно иногда вижу 3бр но редко
А на счёт команд у меня та же картина

Спойлер

2024-06-25_21-00-40

Причём в большинстве такое только за немцев

да, сейчас за немцев онлайн просел сильно. пока не введут бустер за игру всеми фракциями, так и будут сезонные ботокатки по какой-либо фракции

6 лайков

Ну, ты и сам понял, что сейчас япы и немцы не то место, где стоит сливать бустер.

1 лайк

Отлично, снова попробовал 3 БР за немцев. Снова ожидание 10 секунд и 5 БР . Работает как часы

Я сейчас играю в основном за США, что очень удачно совпало с подъемом онлайна. 90% побед. Перешел за немцев для разнообразия - одни поражения. Японцы кстати совсем никакущие, за них никто не играет

1 лайк

Это было ожидаемо, хз, почему для некоторых это открытие.

2 лайка

Хех, я тоже недавно попробовал немцев на 3 БР. У нас- команда с МП-40 и стоковыми болтовками, у врага - Ис-2, автоматы Фёдорова, АВС-36.

работает

Это тестовый вариант. Может и введут

Ну а кто им виноват, что игроки с каряками и МП 40 лезут на пятый БР?

2 лайка

Видимо разработчики решили испытать новую модель внедрения улучшений. Ничего не меняют, но говорят, что систему улучшили. И потом замеряют на сколько игрокам стало лучше. Всё же статью об изменениях и быстрее и проще написать, чем что-либо реализовывать, а люди довольны. Здорово же.

Сарказм конечно, но утомляет то, как здесь всё наперекосяк постоянно. И вроде хороших элементов немало, но они все такие неуклюжие и неотёсанные, что эти элементы не то что в единую красивую мозаику не складываются, а просто гремят под ногами невнятной грудой. Наверно многие скажут “не нравится - не играй”, и наверно будут правы, но видимо из меня ещё не всю наивность вытряхнули. Не смотря на непрерывные усилия широчайшего круга лиц…

да понятно, что работает, но часто не так ,как задумывалось. В обновленном матчмейкинге такая ситуация: хочешь поиграть на 3 БР, думая, что 5 БР большая редкость теперь. А выходит все не так. У меня в половине случаев за немцев выпадает 5 БР, если я играю на 3ем. При этом у фракций, где онлайна полно, подбор работает гораздо лучше. Амеры и СССР реже попадают на 5й бр с оружием третьего. И вырисовывается та же ситуация, что была, когда за немцев онлайна было много, только сейчас наоборот.
Теперь если я беру 2 БР за немцев, против меня постоянно прилетает КВ-1, ППШ41 секторный и панцерфаусты в москве. Если пытаешься дать немцам оружие 3 БР, то скорее всего улетишь на 5й.

В новости о тесте нового матчмейкинга писали, цитирую: “Чтобы новый механизм работал эффективнее и применялся с большей вероятностью, максимальное время нахождения игрока в очереди незначительно увеличится — это как раз то время, которое есть у матчмейкинга и у вас, чтобы собрать достаточно большую армию желающих начать сражение в Enlisted в рамках более узкой вилки”.
В итоге опять классика - пикаешь непопулярную фракцию, пять секунд ожидания - вэлком в бой 3 на 10 с захваченной первой точкой. Пусть матчмейкинг начнёт уже собирать нормальные бои, ну что за бред. Игроки на популярной стороне пусть сидят и ждут матча, хоть 5, хоть 10 минут. Не хотят сидеть и ждать - ну переходите на непопулярную, значит.

4 лайка

никто на 5й бр не лезет. челики взяли 3 бр в надежде на подбор 2-4. а их забросила на 5. А мп-40 хорошо играется на всех рангах вплоть до появления ШВ.

на стороне сша сами боги

За советы на тройке ты скорее всего пятый у противника не увидишь вообще. Матчмейкер-это мы все вместе взятые. Мы сами распределились на данный момент так, матчмейкер вынужден строить катки из того, что есть. Он не может родить адекватных игроков, только мы сами ими можем быть и никто другой.

Ой ошибаешься. БОЛЬШИНСТВО тупо играет в параллельной реальности. Они даже не в курсе, что есть дерево прокачки, жетоны отряда и прочие плюшки. Играют как играют. сетапы составляют пяткой.

почему за сша на 5 бр игра бой ищет 3 минуты

Онлайна нет. Лето. Все на улице, в отпусках или на работе.

за ссср на 2 бр сразу бой находит

ну подумай здраво. Что проще выкачать, 2 БР или 5 БР? Если ответишь на это вопрос, то вполне сможешь понять, что игроков на 5 БР на порядки меньше, чем на 2 БР. И на 5 подбор гораздо сложнее, чем на 2.

1 лайк