Спасибо Господа Разработчики за Ваш Великий Труд!

В данный момент да, но я ещё не разу не видел чтоб кто-то поднимал вопрос о расширении игровой зоны… ну а на начальном этапе хотя б приучить себя не бежать на танки, бомбы, пулемёты и т.п. уже какая-то да стратегия.

То есть ты за то, чтобы максимально убить смысл всех остальных отрядов?
Мы получим одного снайпера в снайперском отряде.
Одного пулеметчика в пулеметном отряде.
Дальше что - один штурмовик в штурмовом отряде, один медик - в медицинском? И что нам останется? Куча бомжей с винтовками. Прикольно. Весело. Нахрена?

2 лайка

Про расширение карт уже было. И вопрос этот острый.

ну вот уже штурмов и медиков можно оставить по 2 на отряд а остальные болтовочники, вот тебе и отряд, можно ещё сделать чтоб у каждого отряда были уникальные возможности, к примеру в отряде медиков винтовочники могуть хилить, в отряде пулеметчиков таскать патроны для пулемета и восполнять запас не на одну обойму а на полное восстановление запаса патронов, и что-то придумать для остальных отрядов.

Ну значит не досмотрел) ну а зона на карте действительно нуждается в расширении, там глядишь и о тактике и об обходах можно будет говорить.

И все-таки, зачем, а главное, зачем?
Зачем ты хочешь убить динамику игры и превратить ее в перестрелки трясущихся за единственного юнита игроков, рассевшихся по кустам и руинам?
Зачем ты хочешь заставить всех играть на болтовках и полуавто? Это весело? Это динамично? Это интересное оружие?

1 лайк

На самом деле рассуждение лишено смысла. Товарищ хочет вынести из игры весь ее core и сделать заново. Как бы все заточено под одно, но давайте вырежем.
Это абсолютно несбыточное желание в вакууме, не стоит даже время тратить на обсуждение

1 лайк

Ну я уже понял, что местное форумное коммьюнити хочет превратить игру в симулятор гражданской войны в США, чтобы в поле две толпы с ружьями напротив друг друга стояли и залпами обменивались.
Просто мне пока делать нечего.

2 лайка

ну каждый хочет видеть что-то свое, это не зазорно. Однако я не вижу смысла предлагать что-то невозможное. Поправить баланс, поправить огрехи движка, механики - ок. Переделать игру с нуля? Да лол, тут уровни раз в полгода выходят.

1 лайк

Ну если о динамике, то зачем вообще разнообразие отрядов, сделать отряд на 10 бойцов каждый, каждому выдать по пулемету или какой нибудь имбовафли, и идти закидывать друг друга мясом… веселье, динамика, деградация.

поменять начинку отрядов это для тебя переработка игры с нуля?

1 лайк

Почему? Я не совсем понимаю, почему масс мастурбация с болтовками - это не деградация. Бескрайнее поле и вы все лежите в нем стреляетесь. Вот буквально хорошо товарищ подменил

Внезапно, но веселье, динамика и деградация - это то, чем листок изначально являлся. Или мне напомнить про то, что на Альфе было перекрестье прицела и указатель траектории броска гранаты, например, как аркадная механика? Но потом появились реалисты и начали докапывать ДФ своими фидбеками, чтобы по итогу у нас игра представляла сшитого из лоскутов разных типов монстра Франкенштейна.

Да, переделать их составы, убрав 70-80% оружия - это жестко. Зачем мне открывать томпсон, если у меня 1-2 человека в отряде будет с ним? Которые при этом будут умирать в половине случаев от рандомной пули бота или бомб самолета.
Никакой цены уровням не будет.

1 лайк

имхо выглядело плохо, без этого гораздо приятнее.

Мне тоже легче без него, уже дело привычки.
Но как факт. Это было изначально. И перекрестье не сделали отключаемым в меню - как например в Килинг Флуре, да, я знаю, что вообще не тот жанр, просто сходу вспомнил только его - а именно вырезали, в угоду долбаным любителям хардкорности и риализьма.

Ну как видишь половине аудитории важен реализм и историчность, хотя б приближенная.

был кстати классный режим одиночные бои, где можно было стрелять по своим, играть за одного, никаких тебе маркеров упреждения, хардкор… и были довольные люди вроде тебя и вроде меня, они же взяли этот режим и запихнули хз куда, в какие-то комнаты, оставив это полуаркадное нечто.

1 лайк

Половине это кому?
Тем трем-четырем чувакам с форума, которые всячески стараются угробить малейшие зачатки динамики?
Мне накопать статистику по онлайну Колды и Батлы как наглядный пример того, что массовый геймер - геймпер казуальный? Или это все же очевидно?

1 лайк

ну это их на форуме 2-3, но не все игроки сидят но форуме, а таких которые топят за историчность-реализм думаю предостаточно.