Спасибо Господа Разработчики за Ваш Великий Труд!

Попросите лично ВАМ, за особые заслуги сделать так

Реальность и игра разные вещи. Сделав так, разрабы убьют 2 отряда. (пулеметы в сталике уже убиты) В игре важен баланс а не псевдо историчность

Да мне б кто из разрабов сказал бы.

Тут ладно, действительно каюсь, попутал, выше уже поправили.

Для этого придумали другие проекты (арма 3). Но энлистед это сетевой шутан, где огромное количество солдат, ежесекундные взрывы и море экшена. При этом псевдо-реалисты вполне могут взять снайпу и пассивно наблюдать за весельем на точке, целя неосторожных ботов и наяривая на к/д

Ничего они не убиты, играется вполне норм как по мне… А представлена мною “реальность” игру не испортит, играться будет я думаю ни чуть не хуже. Да, но когда тебе выносят снайпера ты просто берешь другого, ты их достаешь как фокусник карты из рукава, куда ж веселей заспавнится толпой пулеметчиков и разложиться всем отрядом об какого-то кемпера или об индивидуума с мкб или ппш который просто укладет всех одним залпом и него таких целый отряд

ок, ваш выбор - одинокий боец в кастомках

не в одной игре “псевдо-реалистичной” не видел к/д каких то списков
всё попутал что только можно было
там снайперов 2 на 100 игроков

лично НАМ этот мкб и фёдоров и даром не нужны

Все бы ничего но сами разрабы говорят что все соответствует историческим фактам, а то что я говорил об отрядах - факт, или приближенное к факту, экшн и все такое должно быть, но с умом.

1 лайк

Я про игроков, которые любят приплетать реалистичность по надобности и без. Игра у нас это аркадный (в большинстве своем) шутан с ботами и реалистичными скинчиками на оружие

Супер. А вот лично Я против того что это было за золото.

слушайте, ну по всему [и по давней нашей традиции друг друга посылать] есть версия, что вам вполне в батлу№5 и колду крайнюю [и без иронии и шуток очень горько что в батле№5 нет советов]

На гланой странице да, а при загрузке игры говорят что игра вымышлена, любые совпадения случайны

Так вот то что написано на главной должно быть в игре, написали - выполняйте, а то что пишут при загрузке, это как в договоре мелким шрифтом в низу. И то, это написано чтоб ненароком не нарваться на авторские права, это много где пишут.

Хорошее замечание. Итак, что написано на главной странице.


Собственно, почему всё написанное здесь - не более, чем красивые буквы с нулевой базой фактов?
Форма солдат и их внешний вид. Это вот этих клонов с лицом обладателей лишней хромосомы, которых игра не может даже сгенерировать с разными мордами в рамках одного отряда, надо солдатами называть? А может быть, отличающиеся примерно ничем американские морские пехотинцы, рейнджеры и воздушные десантники без опознавательных знаков это достоверно переданная форма? Или немцы в Тунисе в осенней форме, которую тупо скопировали из Нормандии? Или амеры из той же Нормандии в том же Тунисе? Или клипающиеся, застревающие друг в друге модели сумок, новая кастомизация в Сталике, позволяющая натянуть рюкзак на котелок сквозь плащ-палатку? Раздувающиеся как плащ у Бетмена шинели при езде в машине? Это реалистично?
Возможности техники. Моё самое любимое. Возможность Стюарта сожрать несколько 88-мм фугасов. Возможность КВ-1 выдержать взрывы нескольких взрывпакетов. Возможность Пантеры залезть на почти отвесный склон и простреливать целый пляж. Возможность Ржомбы тактично лопнуть от выстрела штурмпистоля в табло. Возможность Т-70 отбить мордой снаряд Pz4G. Возможность на Пуме устраивать газ-газ-газ по вражеским тушкам. Масса возможностей, реалистично.
Вооружение. Почему-то по этому пункту у меня меньше всего вопросов. Оно было ирл? Было. Его можно раздать и стрелять? Можно. Ну не по классификации подразделений, ужас какой. У нас же тут суровая компьютерная симуляция, а не ф2п шутан. Хотя некоторые пушки настроены через одно место, розданы по моему субъективному мнению не тому классу и т.д. Но это меньшя из проблем хотя бы в озвученном списке.
Что там еще из реалистичных и приводимых мной ранее механик? Постройка пушек, зениток, коробок с патронами из воздуха? Телепорт солдат на поле боя в любой точке, хоть на крышу здания? Прокачка оружия на урон, прокачка солдат на хп? Починка танка за 10 секунд, хоть у него слетели гусли, отвалилась трансмиссия и сдох движок? Перезарядка самолетов в воздухе?

Нет в этой игре реализма. И не будет никогда. Потому что привлечь большую аудиторию реализмом не получится. Люди - казуалы, вот уж сюрприз, такова статистика. Поэтому как раз то, что написано на экране загрузки игры, имеет больше смысла. И поэтому листку нафиг не нужны те самые интересные механики, что я успел увидеть в предложениях форума - типа ограничения числа определенного оружия на отряд, отмены прыжков и прочего. Пажожда, листок итак местами походит на брата-аутягу Таркова, не надо усугублять.

3 лайка

Ну опять… никто не предлагал енлистед превращать во всякие хлл, арму и т.п. ВЕСЬ вот этот огромный список что ты написал, это недочет разрабов, это исправят в дальнейшем, игра если что ещё в бэта-тесте, от игровых условностей никто не отказывается, понятно что вот прям все-все в реализм 100% не переведешь, как минимум нужно внедрять новые механики. Но блин… сделать реалистичные отряды и всякие вундервафли немного ограничить это прям поменяет игру в корне?.. Простая и вполне себе выполнимая просьба комюнити, сделать отряды приближенные к реалии, когда ты этот чертов мкб можешь дать как и инжам так и штурмам, и вот тебе пожалуйста стадо мкбшников, “отряд пулеметчиков” разрабы поняли это буквально, и все кто в этом отряде это только пулеметчики… С каких пор снайпера бегают стадом? это все можно исправить не портя игру.

Вы не понимаете. Множество инстансов одного вида бойца в отряде - это возможность 2го/3го шанса для игрока погибшего от случайной пули. Сами по себе, боты, пусть их хоть 10 пулеметчиков - ничего не делают и с тем же успехом голыми могут быть.

А Enlisted - игра где помереть случайно и бысто очень даже просто. Знаеш как обидно выбрать отряд Огнеметчиков - и на пол пути словить бомбу или пулю от танка, и потом 10 минуть ждать пока снова сможешь выбрать Огнеметчика?

Текущая ситуация сделана для того, чтобы люби могли играть тем кем хотят - хотят штурмовиком в атаку, вот отряд штурмовиков с 4мя жизнями.

Хотят снайпером? Если убили можно продолжать игграть снайпером а не менять отряд.

Инженером? 3 погибнет пока 4й добежит до дочки и поставит респ где надо.

1 лайк

Игру надо переименовать в что то про гранатометы, реально надоел этот бред с апнутыми гранатометателями.

Это понятно. Но в таких случаях все бегут просто на убой, к отряду относятся как мясу, понятно что выбежав не подумая тебя скосит бомба или пуля, мало кто пользуется обходными путями, мало кто пользуется позициями, мало кто обходит по тылам, просто блдь в тупую отрядом на пулемет, и потом "блин я забался так долго ждать свой отряд".

Вот “стада снайперов” это сколько? Три снайпера?
“Только пулеметчики” это тоже сколько? Тоже три. Вау. То есть по твоему мнению реально будет лучше иметь по одной профильной единице на целый долбаный отряд? Чем он тогда будет отличаться от условного отряда бойцов, которым тоже можно дать по одному снайперу и одному пулеметчику? Кому от этого будет весело? Или один чел с пулеметов/винтовкой и остальные - бомжи в лучшем случае с семи-авто это то, к чему мы должны стремиться в результате прокачки?
Я разве что согласен насчет Мкб для инжей и не понимаю, что двигало ДФ для принятия такого решения. Просто, как я уже, опять же, говорил, ничего не изменится. Если у инженеров убрать Мкб, в ротацию просто прокинут три отряда штурмовиков, у которых будет не 6 автоматов, а 5 (4 штурма + снайпер). И это хорошо. Потому что бегая с болтовками и унылыми ПП ты задалбываешься. Ты хочешь, чтобы результаты были вознаграждены. И вот машиненкарабин - это та самая награда за рутину. Другой вопрос, почему в этой замечательной игре такая награда доступна как правило лишь одной стороне в компании. Судя по наполнению, плюс минус сейчас сбалансирован только Берлин, и то это вопрос. Во всех остальных четырех прослеживается четкое превосходство одной стороны над другой.
Так что это надо не отряды кастрировать, а того гения игровой индустрии, что отвечает за набивку контентом. И надо не число пулеметчиков/автоматчиков урезать, а давать равный по мощности и силе контент всем в равной пропорции.

1 лайк

Учитывая особенности карт не больно то разгуляешься с обходными маневрами. Как говорится, Вернитесь на поле боя!

Так в том то и дело, что надо убрать из других отрядов профильных бойцов, снайпера у снайперов, пулеметчики у пулеметчиков, каждый из перечисленных отрядов станет уникален, толку мне качать отряд пулеметчиков если я его могу впихнуть в отряд штурмов, и если три пулеметчика ещё куда ни шло, то 3 снайпера друг за другом чтоб бегали я ещё не разу не видел и не слышал о таком.