Спасибо Господа Разработчики за Ваш Великий Труд!

плюс к тому вчера вот был “день пулеметчика” и было конечно что все были пулемётчики [и в отряде и все отряды] - какое то нашествие китайцев-пулемётчиков вчера было

ок
игровые условности - нет проблем
но какое оружие дальше будет в сталинграде? должно быть что то лучше мкб
что это?
фау2?

они не могут бесконечно делать уровни таким путём - новый уровень=новое оружие

Не совсем. Все же в отличии от переезда из страны, отказаться от игры, если она вам не нравится несколько… проще? Я не против того, что игра должна улучшаться. Например стоит разобраться со взрывами, вносить изменения в экономику, уровни, какие-то механики. Но товарищ просто хочет другую игру.

Во-первых историчность бывает разная. Достоверные модели оружия, а не стг44 с колиматором - это одно, а приведение игры к “95% болтовок” - это другое, ибо уже геймплей для МНОГИХ сделает унылым. Мне вот болтовки надоедают.
Историчность и реализм должны быть в меру.
Например: есть у нас мкб и мп43. Первый имеет 0.15 разброс, стреляя с открытого затвора, второй 0.7 при закрытым. Очевидно это глупость. Во-первых 0.15 в игровых условностях лучше болтовок, что явно говорит о том, что цифра неадекватная и ее надо понерфить, а во-вторых она должна быть хуже мп43 в силу конструкции. По хорошему 0.45-0.5 для мп43 и 0.55-0.6 для мкб. Сразу и мкб станет адекватнее (многие не понимают, что его сила в отсутствующем разбросе) и “реализм” прибавиться.
А вот выдать всем каряки и мосинки - реализм другого уровня. Тут недалеко будет до “Ось всегда должна проигрывать, ведь она ирл проиграла”

мкб просто нуждается в ухудшении разброса до уровня, который я описал в ответе второму участнику диалога. Это уже ощутимо его ослабит. Ну и давать его инженерам - было ошибкой. У штурмовиков это было бы норм оружие, если бы еще и урон был реалистичный.

давайте не будем путать - товарищ вполне не хоче тдругую игру товарищ хочет мкб и фёдорова за золотые заявки

это не “реализм” это “баланс”
в хлл уберите лимиты на классы и людей с болтовками не останется
тут мы имеем кривой “гейм дизайн” или как это называется

ну, это можно. Однако многое другое, что вы говорите уже граничит с другой игрой.

1 лайк

Ура! Принуждение играть с тем, чего я не хочу! А вот в батлфилд ограничений нет, но и снайпера есть, и пулеметчики, и медики, и инженеры.

Да, правильно, давайте вообще все нормальное оружие сделаем за золото и будем воевать с болтовками и пистолетами-пулеметами, которые мы нигде и никогда раньше не видели и которые не успели задолбать нас своей повторяемостью.
Отличная идея. Нет.

с разбросами спорить не буду, но товарищ и я вели к тому, что не надо делать всех пулеметчиками в отряде пулеметчиков, а сделать к это было исторично, один пулеметчик и два помощника включая инженера, и сделать возможность давать пулеметчика только отряду пулеметчиков (сорян за тавтологию).
Ну а если брать болтовки, то основная масса как раз с ними и бегала, ну это факт, ПП и пулеметы простым рядовым не доверяли (у немцев так вродь было). Просто если отталкиваться от вашей теории, то и маус в Москве или Сталинграде не за горами. )

1 лайк

ну и как итог такой инфантильной позиции - спам имбами

ну ок пусть уже скорей добавят лазеры и я уже точно от этой игры отвалюсь

Ты вроде итак в Калибр уходил, что вернулся-то?
И пусть добавят. По крайней мере будет весело и фаново, а не то унылое поле с винтовками, в которое ряд форумного коммьюнити так старательно хочет превратить игру.

техника дошла до того что hdd вмещает несколько игр
скоро кончится прем в калибре и он будет удалён

добавят но это будет другая игра Xenos vs Marines [судя по евенту на 1 апреля над ней продолжают работать]

Ну так и зачем тогда вводили кампании, бегали б солянкой против солянки где-то под Сталинградом, ездили б на маусах, в воздухе б свистели швальбы, и норм бы была игра)))

1 лайк

Ну видимо чтобы раздробить онлайн на 5 компаний и 3 сервера + кастомки, я хз. Пути ветеранов игровой индустрии неисповедимы.
И в таком виде игра действительно была бы больше норм, чем есть сейчас. Ибо что тебе предлагают в данный момент? Под предлогом типа аутентичности и типа реализма качать в 3-ий (в случае СССР) или в 5-ый (в случае Оси) одно и то же оружие с добавлением пары новых ( с точки зрения модели, но не игрового опыта) моделек и тракторов, которые опять же геймплейно делятся на то, что убивает, и то, кого убивают. Швабры и Мыши на карте, слепленной по мотивам Сталика, означали бы обилие всего разного.
Или так принципиальна разница в том, где сражаться - между домов Берлина или домов Сталиграда? В Тундре вон карты просто фоном используются и Т-90 штурмуют защищаемый вторыми Лёпами Рейсхтаг. Весело, забавно, ни у кого проблем нет. Ну кроме разве что упоротых историков.

1 лайк

слушайте “упоротые историки” не привязываются к елдер рингу или к пубгу

И сюда не должны.
У нас тут просто бесплатный сетевой шутан. На загрузочном экране которого к тому же написано, что “все совпадения случайны”.

1 лайк

Ну вот по это причине я и забил на тундру, и надеюсь что в этой игре так не будет.
Я просто веду к чему, не к тому чтоб убрать всякие мкб и т.п. а сделать их чуть поменьше, то-есть дать возможность формировать отряды так как оно было в реале, чтоб каждый отряд был уникален, вот взять снайперов, как правило в отряде это 3 снайпера и инженер, в реалии же снайпера работали в основном в одиночку, реже с корректировщиками, так же сделать и в игре.
Пулеметчики… сделать одного пулеметчика, помощника с патронами и инженера, у которого будет возможность строить всякие подставки, подкопы и т.п. . То-есть ты как игрок уже будешь дорожить каждым членом отряда, а не относится как к мясу. Та и по поводу тундры, там огромное количество техники, все это забалансить исторично, очень проблематично, тут же все распределено по кампаниям.

1 лайк

ну как сказать, в какой-то мере и должны… это ж в интересах разрабов завлечь больше игроков.

у меня облачка какие то на загрузочном экране - я думаю в этом корень всех проблем