Спасибо Господа Разработчики за Ваш Великий Труд!

ну так, он не производился - производились более простые в производстве (военное время ведь) ППС и ППШ. и ими перевооружались части. к 1944 и 1945 ППД 40 уже на складах должен пылиться, или его так много произвели, что все равно им массово пользовались?
прикол-то в том, что он на поздних уровнях дается, а не на ранних

хотел делать тему про пропорциональность / ограничения на некоторые виды оружия
и доминацию / широкое распространение некоторого очень редкого оружия

и так [все по данным с вики]:

  • Maschinenkarabiner 42(H) 8,000
  • Автомат Фёдорова 3.400
  • АВС-36 35-65 000
  • Свт 1,600 000
  • FG-42 3250 (ранние варианты), 8772 (тип «G»)
  • ППШ 6000 000
  • MP 38/40 1,200 000
  • MG 42 423 600
  • ДП 795 000
  • Винтовка Мосина 37 000 000
  • Mauser 98k 15 000 000
  • M1 Garand 5,400 000
  • Thompson submachine gun 1,750 000
  • Гранатомёт Дьяконова - не нашёл количество , но " Гранатомет состоял на вооружении Красной Армии с конца 1920-х до начала 40-х годов. Он применялся во всех конфликтах с участием СССР в 1930-е гг., в Советско-финской войне и в первые месяцы Великой Отечественной войны. Осколочная граната зарекомендовала себя как малоэффективная и ненадежная. Сигнальные и осветительные гранаты, несмотря на весьма приличные характеристики, в реальной боевой обстановке постоянно выходили из строя по причине малой механической прочности и водобоязни картонных корпусов. Гранатометный расчет составлял два человека, тем не менее, процесс заряжания и выстрела был длительным и сложным.

К 1942 году ружейный гранатомет на вооружении уже не состоял и из штатного расписания стрелковых подразделений был вычеркнут в 1941—1942 г"

и получается доминирует / более редкое / экспирементальное и прочее

шутки шутками, а калибр как часть 1с куплена китайцами…
собираются добавлять китайских спецназёров [летом] и скорее всего выйдут на китайский рынок
[в енлистед китайцев достаточно]

Ну то что он дается на поздних уровнях это уже я думаю недочет разрабов, хотя если с точки зрения геймплея, то на ранних уровнях тебе дают всякие ППС 42-43, потом на 14м тебе дают ППШ секторный, и нормальный ППШ тебе дадут аж на 26м уровне, довольно большой разрыв, можно предположить что ППД это затычка. Хотя дать ППД в противовес VG 1-5 это нужно быть человеком большого ума.

2 лайка

Кст, вот вспомнил… Берданка, она после 1891 считалась резервной, и использовалась в единичных случаях, хотя в тот момент мосинок было наштамповано немалое количество, но это не мешает ей быть в игре.

…за золотую заявку берданка. не в прокачке ведь - всего 1 штука на игрока причем. норм

1 лайк

Не, я к тому что, даже оружие таких годов принимало участие во ВОВ , то что уже говорить о ППД который снят в 42ом, а битва в Берлине началась вроде с апреля 45го.

принимало, конечно
я о том, что не в массовых масштабах

Ну если даже взять теоретически, то с ноября 42 по январь 43, вполне могли наклепать около 1.5к экземпляров, ну предположим что на восточный фронт дали половину, получается что где-то, когда-то там с ними бегали, и впихнуть это в игровую условность вполне я думаю можно, правда вопрос стает о массовости, но на это разрабы как правило забивали.

Вряд ли в Сталинграде это оружие немцам пригодилось бы. В окруженной армии прежде всего надо БК, горючее и продовольствие. А всякие там стреляющие игрушки в ограниченных масштабах, которые не влияют на выживаемость армии, только лишнее место занимают в самолетах, тем боле к ним надо совсем другие патроны, которые не были распространены в то время в Вермахте. Снабженцам Вермахта было не до того, что бы их еще и искать по складам. У них совсем о другом голова болела.

Капитан очевидность. Ну конечно в игре, где оружие появляется из воздуха, а не производится на заводах, будут лучше себя показывать сложные и эксперементальные образцы. С другой стороны исправить это никак нельзя, да и не нужно.
P.S. но если посчитать количество фрагов в катке с разного оружия, то все равно большинство будет с мосинок\каров.

не думаю
было бы если б база игроков была бы больше - сейчас я больше встречаю вкаченных в топ а мосинками и коровами боты воюют

ну как бы тебе не нужно а нам нужно
или же да всем лазеры фау2 и и прочии маусы
[мкб и фёдоров должны быть за золотые заявки в единичных экземплярах… фг только у прем отрядов десантников… ппш должно быть в ограниченном количестве]

песня старая но я повторю - во всех играх есть лимиты на классы - это просто нонсенс что все могут вцепить лютого штурмовика и переть на “ура”
а тут плюс к этому экспериментальное и редкое оружие становится самым популярным…
не порядок

добро пожаловать в хлл. Неадекватность такого желания от фтп сессионной и довольно аркадной игры равно заходу в макдональдс и требовать там стейк мраморности А5 в средней прожарке.
Игра другая - нравится играйте, не нравится - не играйте. Есть же как минимум хлл из аналогов, который может возможно дать то, что вам нужно.
Мне вот не интересно 500 часов тошнить с мосинками и каром. Поиграл и хватит.

3 лайка

ну за мкб и фёдорова согласен, а чего ППШ то в ограниченном количестве?

дык лимиты на все как лимиты на технику
чтоб не было спама мкб фг гранатометалок или иного спама

Ну в целом да, но утверждать что их там вообще я не осмелюсь, тем более конкретно представленный мкб применяли только на восточном фронте, это насколько мне известно.

ну как бы если вы считаете неадекватным желание иметь историческое оружие и его баланс… количественный и качественный… то я даже не знаю
хлл да конечно гораздо ближе к историчности

а, ну тут лично я соглашусь… в отряде пулеметчиков все пулеметчики это конечно жесть, в реале расчет был с одного пулеметчика и 2-3х солдат помощников.

Игры нужны разные. Кому-то в кайф бегать по полю полчаса с болтовкой. Мне - нет. Кому-то вкайф играть по году партии в циве, я вот люблю стратегии, но скорее total war.
Я не вижу проблемы, чтобы проекты были разные.
Но вы не понимаете что концепт, модель распространения и базовый геймдизайн не предназначен для “мегареализма”. тут прогрессия, играешь дальше, получаешь интереснее. Вспомните WT, там реализм? Я дико извиняюсь, но там т34-85 не имеет никаких проблем с тиграми и пантерами, хотя в жизни все было несколько иначе. И тут уж надо делать тогда игры 10 тигров на 50-60 т34 и прочее.
Ну и как вы хотите достичь реализма вооружения без реализма всего остального.У оси хоть и небыло 1.5кк ппш (если бы было, то всем было бы тяжко), но были довольно неплохие командиры и тактика, благодаря которым были успехи. В игре это нереализуемо.

1 лайк

Ну это не аргумент мол не нравится не играйте, ну если подумать логично, если б хотели уже б ушли, потом бы ныли, а некоторые и сейчас ноют что в катках много ботов.

А что по поводу историчности, сами разрабы заточили игру под историчность, естественно без ошибок тут никак, и игроки вроде меня делают игру более приближенной к историчности и в этом нет ничего плохого.