Спасибо Господа Разработчики за Ваш Великий Труд!

Почему тогда они топят за избирательный реализм?
Почему они не хотят например начинать катку с часового рытья окопов и набивания патронов в магазин в режиме реального времени, почему не хотят осечек оружия, почем не хотят везти буксируемое орудие с края карты, почему не хотят умирать всей пачкой от прилетевшей уже с другого края карты мины? Почему они не хотят играть с дисбалансом сторон и оснащения в зависимости от стороны и временных рамок? Почему не хотят чинить танк несколько суток?
Этот ваш реализм - крайне странная и избирательная штука. Я очень сомневаюсь, что если ДФ разом возьмут и исполнят все хотелки любителей каквжизни, им самим понравится конечный результат. Даже если не брать утрированные мной - и тем не менее реалистичные, ну а чо - механики, а просто скомпилировать воедино все те предложения.
Могу еще вспомнить, что пару дней назад собирались любители исторического соответствия поиграть в кастомках. Сколько там народу набралось? Емнип, когда я заходил и смотрел ту комнату, было что-то около 5 человек за СССР и парочка за Германию.
Те самые историки, полагаю.

2 лайка

ну то что ты сказал даже утрируя, мне нравится, мне нравится такой геймплей, жаль что вариантов не много.

1 лайк

ну тут можно на реальную войну тогда пойти)
У 99% людей нет 23 часов в сутки на матч.
Цитируя классика: “чтобы ты выбрал: игра в мегареалистичный энлистед, но игра идет на твою жизнь или в реальности в окопе сидеть?”

Ну в реальном окопе я б точно не хотел сидеть, но поиграть в подобное в игре в чуть ускореном виде, я б поиграл.

Народ, вы путаете реализм и унтентичность. Люди не хотят “реалистичные” игры - они хотят иммерсивные игры погружающие их в атмосферу соотв. эпохи и битвы. Или проще - хотят не реальность, а Кино.

Соответственно не должно быть явных факторов нарушающих иммерсию - напр. танка который на тот момент ещё не построили. Но вот на “условности” можно наплевать с большой колокольни. У вас оружие не заедает, стволы не нагреваются. осколки разлетаются на 5 метров а не 100.

Историчности должно быть ровно столько, сколько требуется чтобы среднему игроку глаза не резало соком клюквы, а условностей достаточно, чтобы ему было весело играть. И все что мешает получению удовольствию от игры, может быть пожертвовано чтобы стать очередной условностью. Никто не спрашивает поочему пулемётчик бежит быстрее с ножом в руке, хотя тяжелый пулемето у него все так же за спиной.

2 лайка

Ваши вкусы очень специфичны

Ты про штык проходящий через живот соседа забыл =)

Спасибо разработчикам. Игра то что нужно. Где ещё можно с винтовкой Мосина побегать на ровне с автоматическим оружием, и не чувствовать себя обделённым.

2 лайка

Главное оставлять фидбек и верить. Ведь фидбек важен.
Нам обязательно сделают баланс по уровням.

1 лайк

Баланс по уровню в этой игре не важен, так как пробитие оружия и броня у всех одинаковая, а разница начинающего и опытного игрока только в наличии перков у солдат. Если и делать какой то баланс, то только по количеству боёв в компании. Но тот кто выкачал Москву, в Берлине будет и со стандартным карабином нагибать.

Может быть, те, для кого это проблема, не играют в это? И поэтому кажется, что проблем нет?
(Не говорю, что у ВТ не хватает аудитории, но, например, лично меня бы они получили как (потенциально платежеспособного) игрока, если бы не было фентези вроде Абрамсов против Меркав в Сталинграде.

1 лайк

Эти карты - просто декорация.
Никто в здравом уме не станет пилить в сессионной ф2п игре с прокачкой канистр определенные карты под определенный тип эпох. Потому что а) минус разнообразие, б) напрасная затрата ресурсочасов, в) просто глупо.

Ну и если для кого-то домики/леса/поля на фоне это не карта, исходя из особенностей которой надо строить геймплей, а проблема потому, что “Под Сталинградом не было Абрашек и Меркав”, то это брух.

Каждому свое.
Я бы играл в ВТ, если бы там можно было не мешать эпохи и карты.
Так же и с Энлистед, как только завезут ИС-3 против Мауса, то спасибо, я наигрался.
Карты и контент можно делать и хорошими с точки зрения геймплея, и визуально эстетичными.
Но это лично мои предпочтения.

ПС
“канистры” и “брух” - непонятный сленг.