Совки "не умеют" побеждать

Отчего у игроков за Красную армию появилось устоявшееся мнение, словно за русских побеждать невозможно? Особенно, на фоне высказываний Ткаченки касательно Автомата Фёдорова (якобы тот стал внезапно посредственным). В бою против меня попалось не в меньшей мере 5-ти игроков за Ось (трое из них были фулловые), однако те не смогли победить при всём своём желании (Двое из них покинуло сессию под конец). Побеждать можно, а Автомат Фёдорова занерфлен не был, такой же имбой и остался (проверено эмпирическим способом).

12 лайков

Ливер в конце это что-то с чем-то

1 лайк

Я тоже разочаровался, они дрались на равных, но почему-то ушли.

А че с ним сделали? Давно за 5й не залезал, но аф считаю лучшим автоматом листка

2 лайка

Всё по факту. Без перекоса по онлайну (коего сейчас нет ни в одну сторону) спокойно побеждается и за советы, и за немцев, и за амеров, и за япов. Всё решает матчмейкинг, закидывающий в твою или противоположную команды сквад\котлету\пивасов, ну и личный скилл.

10 лайков

в скваде – однокалиточный пронос с полувялым гейплеем
зашёл только что соло на пару каток

Спойлер


команды на карте не существует в принципе
несмотря на звании и закорючки в никнемах
свинокатки без какого либо удовольствия :+1:t6:

Ткаченко в последние мгновения стал утверждать, что Автомат Фёдорова стал посредственным автоматом и подметил за ним какую-то чрезмерно большую отдачу и непонятный рисунок стрельбы (?). Он в целом переквалифицировался из его обожателя в ненавистника Фёдорова, внезапно отдав предпочтение Судаеву.

Ну и конечно, чрезмерно часто от игроков на Советах слышится вой о невозможности играть. Притом, то же самое слышится и от Ткаченко (по крайне мере, прослеживается такой нарратив).

1 лайк

С момента объединения играю только за СССР, и такого мнения у меня не возникало
За СССР можно (и нужно;) побеждать,
Правда не всегда это можно делать “левой пяткой”

За время игры я выявил пару проблем, который затрагивают лично меня :

  • Скудное вооружение 2бра
    Кроме ППСов на нëм из прокачки ничего толкового нету
    Пулемëтчик - Проклятие Мадсена, и отсутствие хоть какой то альтернативы
    Боец (и классы с его оружием) отсутствие альтернативы болтам
    Лично меня бесят болтовки, единстуенная с которой я готов бегать - ВПГС

  • глупость игроков
    Вполне глупые игроки есть за все стороны, и эта проблема затрагивает все фракции, но бои, когда 2 человека буквально тащат на своей спине остальных 8 - меня вгоняют в тильт,
    Очень жаль что мы не сможем в игре увидеть “баланс по скилу”
    Я бы с удовольствием играл бы бои, где с обоих сторон равные по скилу и бру игроки сражаются,
    Новички должны играть с новичками( и ботами)
    Профи играть с профи

10 лайков

Против бездарностей, да

Был, и не остался, у федорова появился рандомный горизонт, небольшой, но РАНДОМНЫЙ
рандомный горизонт убивает один из главных плюсов ШВ как класса, возможности вжать фулл магаз на 100 метров в группу бойцов и выбить почти всех там
Именно поэтому АФ я выкинул из сетапа в пользу АСок, и даже их не использую нигде кроме БТРов и десанта, потому что АВС в руки и вперед, а лучше закрыть советов и запуститься за нормальную фракцию, а не худшую в игре

2 лайка

Конечно, всякого можно счесть за бездарного игрока. Так уж получается, что почему-то практический любой бой за Красную армию в конечном счёте приводит к победе — в сухую, либо к долгой, но всё такой же победе. Притом, нельзя сказать в принципе о существовании каких-то «скилловых игроках» при факте, что Enlisted — это аркадный шутер где всё зависит от качества твоего вооружения и перков. А наличие ботов и вовсе даёт право на второй шанс, даже если ты играешь с откровенным шлаком как Мадсен.

И особенно просто даётся играть с Фёдоровым, который по прежнему является имбовым автоматом (ОСОБЕННО на ближних дистанциях). Ей Богу, за весь бой я никаких проблем за ним не заметил (разве что магазин душил, но это с лихвой перекрывается уроном и скорострельностью автомата). Возможно ты сам себе внушаешь проблему? Которую подхватили и все остальные Советофилы, поскольку восприняли тебя как за просвещенного в этой теме.

Тип, ладно ты там АВТ-40 и ИС-2 критикуешь. Они возможно и правда сложны, отчего ты и советуешь не использовать их. Однако в случае с Фёдоровым — это откровенное вредительство, поскольку он плох только если у тебя солдатик не вкачал навыки на умение обращаться с оружием.

11 лайков

Я и с нагана запинывал немцев в прямом эфире сделав 70 с гаком фрагов, это повод назвать наган хорошим пистолетом и т.п.?
То что среднестатистический игрок бездарен - факт, я их могу и с мосинок на 5ом тире давить
Но при встрече с нормальным игроком я с АВТ/АВС против фг42-2 ничего не сделаю
И кривой вместе со мной так же, предрекая твой тейк “а кривому не мешает”
Мешает

они не сложны, они говно
АВТ - сломанная отдача, с нее стрелять невозможно, особенно против такого лазера как фг42-2
ИС-2 рандомный кусок мусора, вот КВ-2 в кои-то веки нормально дамажащий по технике танк, прекрасно с ним давлю КТшки

Он у меня вкачан, и он плох

У советов все плохо, худшая фракция игры прямо сейчас

8 лайков

Знать бы ещё, как тобою определяется нормальный игрок в аркадных реалиях нашей игры. Почему, например Marxist_1917 и пр. его сокомандники из противоположной фракции в бою — бездарные? Если занимались абсолютно всем, чему ты и пытаешься научить новичков — ставят мины, выбирают наиболее удобные маршруты, создают точки возрождения и не сидят 24/7 на снайперских винтовках. Они штурмуют точки и не занимаются какой-то неведомой фигнёй, и потому я вполне могу назвать их нормальными игроками. Тем более, что они исходя из своих действий не многим то будут отличаться от тебя, разве что они преимущественно играли на STG 44, а не на FG 42 II. Или ты их в бездари записал только из-за поражения? Так ведь и тебя тоже можно будет вписать в данную категорию, ты же не всегда побеждаешь (Само по себе оценивание способностей игрока исходя из винрейта — глупость, учитывая обилие ботов).

И возвращаясь к теме о Фёдорове, как ты заметил эти изменения? У тебя где-то есть видео, или быть может пикча, что подтверждает изменения у Фёдорова. К примеру с АВТ-40 у тебя было нечто подобное, с чем я спорить не стану (Я и сам заметил разницу в старой и в новой версии, однако для меня она не является особой проблемой. Игра всё ещё в большей степени требует от игрока умение тактически мыслить, поскольку особого скилла в закидывании мясом нет.

4 лайка

АФ действительно изменился, раньше отдачи почти не было (она была похожа на нынешние АС и АТ) и стрелял он не то, чтобы в ниточку, как автохей японский, но гораздо ухватистей.

А вот когда новый звук ему ввели, то и отдачу увеличили, ишаблон чуток зарандомили. Не скажу, что он прямо стал посредственный, он все ещё хорош, но был прямо 5/5 - мощный патрон, низкая отдача, скорострельность, дальнобойность.

1 лайк

Он не критикует, он просто говорит по факту - авт рандомное говно и худшая автовинтовка топ бра среди топ автовинтовок всех фракций.

Ис 2 имеет долгое кд, посредственную броню, нестабильный урон и в целом подвижность ниже среднего как по максималке, так по разгону, развороту корпуса + приводы слабые.

И типа в сравнении с остальными топ танками из прокачки на топ бр с такими ттх он говно.

Фёдоров плох просто потому что класс автовинтовок захватил 5 боевой рейтинг и его в своё время немного сломали, в отличие от отдачи пулемёта Фёдорова, что очень мемно и отражает качество игры на каленке.

А вот его совет играть на авс это реально вредительство, оружие такой же кал, как авт из-за завышенной с ничего визуальной отдачи.
Лучше просто не играть на советах 5 бр и мейнить остальные три фракции, амеры намного лучше советов и при добавлении контента обижены не будут, не говоря о молодых японцах.

5 лайков

с авс и авт не соглы. что они прям кал, я ем и мне вкусно)
в сравнении с фг-42-2 хз, я за них не играю особо.
А вот ис-1 и ис-2 говно, тут без вопросов.

1 лайк

Ты много что ешь, это не делает оружие нормальным и не меняет того, что оно хуже всех топ автовинтовок остальных фракций

2 лайка

Имбовым, лол.
В нафиг не нужном никому классе штурмов на 5 бре???
Лучший среди дерьма как говорится.
Если б его можно было вешать на всех, то возникать смысла нет, а так че…
Т20, тип хэй и инжу и бронебойщику в, каждом отряде раздать можно и тем более бойцам

В итоге ты либо лучше по численности отряда, либо по специалистам.

А Фёдоров висит на 4 ботах в отряде из 7

4 лайка

база

4 лайка

Да, имбовый. В отличие от FG обладает сдержанной скорострельностью (от которой иногда пули в труп летят) и большим боезапасом, отчего и легче его реализовать в бою при неплохом уроне. И лично у меня тупо крутка из прокачиваемого отряда 4-ых штурмовиков, АТ-44, премиумный АС, ВДВ с Фёдоровым и штурмовые инженеры с таким же Фёдоровым. В условиях городского боя (Сталинград, Ржев и Берлин) он (Фёдоров) показывает себя с наилучшей стороны.

Так что, я не знаю в чём проблема.

2 лайка

))))00)