Советы не хотят побеждать

антуан сент экзюпери “маленький прынц” [боевой лётчик к слову не хрен собачий] в современном переводе

смотри: я не хрена не доктор и тем паче не ливси, но моё мнение, что тебе просто надо в сингл играть и всё

за союз я признаю только карты москвы. из 10 скипаю 5 или 7.

1 лайк

Говорят, на 1 бр в основном в Москву кидает, а со 2-го уже в сталик.

1 лайк

Совершенно закономерно если играть на ру-сервере, то количество игроков за привычную в играх сторону будет явно больше. соответственно, возрастёт и количество подкустовичей, любителей пиу-пиу левой пяткой и прочих статистов. Дополнительно - скорее всего новички, не понимающие, как делать победу, тоже будут тоже брать вначале привычную сторону.

Ну и плюс - более-менее середнячок, которому пофиг на чем и где, предпочтёт играть там, где дают больше выхлопа. А подкрутоньки на стороне оси. → там больше серы, опыта и шансов выбить 20к быстрее.

2 лайка

Знаю, поэтому из боёв на скринах только один был сыгран на ру. Я специально стараюсь менять серверы и сравнивать результаты. Значительных различий не вижу.

И тебе желаю идти в сингл там все четко по пацански ну как ты захочешь так и будет а я лучше на сталике в атаке покайфую.

в смысле “ливну”?
тоже искренне желаю успехов в этом начинании

За что боролись, на то и напоролись, мы хотели играть без ботов, но массовка из нубасов отыгрывают хуже любых ботов

3 лайка

Ну, я в новой обнове играл только за СССР, и 6 поражений из 7 боёв… Понимаю тебя

1 лайк

Играл 2 боя на 4 ранге и 5 боёв на 2 ранге

Ну не скажи, мне вчера на 350% бустер в первом бою немцы устроили турбослив, а советы потели как твари, я там чуть ли не в соло на точки бегал. И то даже двух не взяли. Там вообще атас: ни респов, клоун на самолёте спамит в чат запросы на метку (а это сталик, все советы сидят в здании на точке), вместо того чтобы на захват идти. Наши танки вообще куда-то на край карты уехали, а вражеский нас прям по спавну лупит с фланга. Спавн кстати тоже замечательно простреливается изо всех окон, немцы там как на ладони. Забыл как карта называется, так бы уточнил. Я там бегал что-то вроде 150/20, потому что умирал об забитые пехотой точки. Но я там конечно вынес 124к опыта или около того. Обидный луз, мог бы вынести в разы больше. На второй бой выпал мусорный захват с 3-мя точками (это сразу бустер в помойку, просто конченный режим). Кстати тоже проиграли. И только третий бой вышел что-то вроде нормальное. Впечатлений выше крыши, но зато открыл два КТХ.

Бывает и такие. Мне вчера вообще диверсант попался. Специально нам же застраивал наши респы и подходы колючкой и жег нас на респауне огнемётами. В смысле он был за нас по команде, но всячески намеренно пакостил.

1 лайк

Я окончательно запутался! Так ливать или не ливать? ))

Я новичок. Играть начал за СССР московская кампания. Это скорее не осознанный выбор, а просто ткнул. Понравилось.
Когда нужно было выполнять задания за другие нации, кампании - делал это с нежеланием. Тут и так ничего не понятно, а ещё и в других направлениях пытаться разобраться.

Еще я понял, что лично мне даются с трудом городские карты. Все эти дома-развалины, руины, этажи, подвалы. Куда-то бежал, где-то искал проход к точке, откуда-то убили. Переключался на следующего, пока соображал в какую сторону карты я сейчас смотрю - опять убили. Перерыв, пока выбираешь следующий отряд. Нафиг.
Поэтому у меня паталогическое отторжение всех этих сталинградов и берлинов. Ну не моё это.

Возможно прозвучит странно, но мне очень понравились винтовки (не про снайпу). Не могу объяснить, но есть в этом свой кайф. А что толку от винтовок в этих раздолбанных комнатах и руинах?

Вот и что мне делать? Уже на этапе “заставка с видами на городскую карту” мне не охота играть. Ливать сразу? Вроде как не спортивно. Пытаться двигать точки, с незнанием и непониманием карт? Короткое занятие. Просто стать чьим то фрагом.

З.Ы. Для себя нашел на такие карты увлечение - беру себе самолет. Толку не больше, но нервы не взрываются.

Из Сталика не ливать, если играешь на 1-2 БР. Карты приятнее чем Берлин и удобнее. Если играешь выше 3 бр, то ливать особенно если с 5 рангом попадаешь. А если на 5 ранге играешь, то там везде клоунада лазерганов, там везде ливать надо и не играть на этом БР

1 лайк

Играй на 1 БР, почти всегда будут московские карты.

1 лайк

У меня серебра пока только на 1БР и хватает. И не заметил что “почти всегда”…

Я только на 1 БР и играю. В 8 из 10 Москва выпадает

Для начала советую посмотреть пару стримов у ютубера “Декан легиона”. Научишься основам игры, да и на карты со стороны посмотришь.

Я понимаю, что результаты просто так не возьмутся. И для этого надо прилагать усилия и учиться. Но…

Но не слишком ли хлопотный порог входа в проекте для новичков? Обычно же наоборот - в начале создают тепличные условия. Зацепить, удержать плюшками, заинтересовать “а дальше будет больше, ты только играй”.

Как я понял из форума, имеет смысл сейчас играть за ось? Пока разработчики свои винтики правильно накрутят обратно.

4 лайка

Может там уже просел онлайн из-за имбующей Оси? С амерами, по сути, то же самое.