Событие: Тайное обеспечение

Cобытие: Тайное обеспечение

Идея почти полностью позаимствована из другого проекта.

На связь вышли 3 представителя готовых обеспечить вас и вашу армию дополнительным вооружением. В целях конспирации и стабильности поставок они пожелали остаться инкогнито.

Ресурсы поставщиков ограничены, поэтому и формат распределения может отличатся. Кроме этого каждый из них затребует специальную плату: Серебро, Золото и Ваучеры.

Ваучеры

Ваучер - новая временная валюта используемая исключительно для данного события. Ваучеры получать просто, ест целых 3 способа:

image

  1. Просто участвовать в боях. 2 За каждый завершенный бой, но не более 10 в день.
  2. Выполнить 3 ежедневных задания. Ваучеры в количестве 5-10-15 штук будут закреплены за ежедневными заданиями.
  3. Участвовать в торгах. За факт участия будет выдано 15 ваучеров. За успешное получение лота дополнительные 25 ваучеров.
  • По завершению события ваучеры автоматически конвертируются по курсу 1 к 200 в серебро и дополнительно за каждый сотый ваучер в 100 золота.

Аукцион

Формат очень простой: в день Х во время Х выставляется лот и его минимальная цена. Игроки в течении 12 часов ведут торги. Через 12 часа торги закрываются и начинают подводить итоги. В течении следующих суток победители получают лоты, а менее везучим возвращается валюта со ставок.

Второй вариант аукциона отличается фиксированной ценой, но также с ограниченным количеством. Цена Обязательно будет выше чем у аналогичного по типу товара в обеспечении. Лот зачисляется сразу после покупки.

Специальные поставки

В этом разделе нет привязки ко времени, он доступен все время проведении события. На нём вам могут предложить как выгодный курс обмена, покупка, недоступные предметы, камуфляжи в тч. к недоступной сейчас технике, дополнительные элементы кастомизации к основным лотам аукциона.

В качестве лотов могут использоваться как эксклюзивные для данного события товары, так и получаемые тем или иным способом в прошлом. Для акционных товаров срок эксклюзивности не менее полугода.
Эксклюзивные товары данного события остаются таковыми не менее года.
Это не значит, что через год они появятся, но это даст возможность уже повторного участия этого товара или откроет иной способ распространения.

Отличительные знаки

У нас в игре много категорий предметов, которые имеют пометки в зависимости от способа получения:

  • Полученные в Батл-пассе
    БП
  • Товары премиум магазина
    Премиум
  • И предметы полученные в ходе акций
    Акционка

Но со временем образовались категории вещей, которые не попадают под эти параметры. Явным примером является недавний скин на Pz.4J, который шел с меткой премиум магазина, что логично, но в сущности не отличается от привычного контента БП. При это техника из БП имеет метку акционного товара. - путаница конкретная. Поэтому предлагаю заодно ввести и дополнительные метки:

  • Вип контент. Это как раз то, что поможет отличать покупные скины, которые не приносят плюшек в виде опыта как перм отярды. Рисовал условно, просто чтобы отдельно помечать и не вводить в заблуждение.
    ВИП
  • Лимитированный контент. Сейчас из веток ничего не выводится, но рано или поздно мы с этим снова столкнемся. Уже сейчас есть ряд предметов, которые были выведены из Сталинграда, но которые отображается как обычные. Возможно даже кто-то уже после объединения не те манлихеры продал или ещё что. Но в память об этом и в целом на будущее:
    Лим
  • Спешл контент. Это пометка как раз для такой акции. Ведь это не марафон, но и не классическая покупка в прем магазине. Именно эксклюзивные и впервые появляющиеся тут товары должны иметь свою метку.
    Спешл
55 лайков

Идея весьма сек… крутая но, разрабики такие ж люди что за серебро не будет аука это точно, т.к баблишка не поимеешь, а с прем отряда с этой новой валютой за бои думаю тоже, хотя если ее добавят в донат магазин за меньшую цену чем прем отряд то возможно, а так тема мне нрав.

1 лайк

P.s не думаю что ткач поставил бы 400к серы на ставочку.

Топ. Просто без лишних слов.

Как показывает практика у людей в большинстве дефицит серебра. И ради какой-то уникальной награды мб кто-то и затарантит. А если и заплатит кровно заработанными, то будет сидеть на мели, что с мотивирует купить прем или пакетик для фарма.

Я тут все чисто иллюстрации ради сделал. Лотов конечно должно быть много и за разные валюты: одни за золото, другие за серебро, третьи за воучеры.

Смотри братишка, тогда чтобы разрабы согласились там надо раздать допустим пакетиков 5 каждого отряда на ауке и за новую валюту столько же, тогда если наши фанатки не взбешутся то думаю будет весьма круто, хотя наврятли нормальнт поставишь ведь китайцы заберут все силой.

1 лайк

сам иконки делал?

ДА. Это самая мучительна часть поста. В нормальном качестве их хз где взять. А так ПНГшка теперь на будущее есть.

4 лайка

вышло сексуально, возбудился

3 лайка

Как раз про меня, случайно 5 штук продал, хорошо вовремя остановился и не все продал :slightly_smiling_face:

Вот вот что нужно игре
Такие аукционы были бы очень интересны при хороших наградах

Screenshot_214

5 лайков

идея клёвая, ну тут есть 1 косяк именно игры,малое кол-во серебра после боя

ля, чёт прям кайфанул от твоих вариантов обозначений

1 лайк

А мне нравится! И уважение за труд.

В английском разделе выложите (через гугл переведите, если с ним плохо, только предупреждение дайте), больше внимания обратят.

После развала СССР весьма предприимчивые и честные люди тоже ваучерами торговали, не внушает доверия короч :smiley:

Идея хорошая, но кажется потребует много реализации да и ограничивать товар как по мне будет странно.

У нас ведь акционные плюшки, контент БП ограничены в количестве и времени получения.

Это только придаст ценности и смысла аукционам.

А безлимитные варианты можно и в других форматах выдавать.

Да, сложно. Не скажу, что практично даже, излишков для торгов мало у кого есть. Даже старший проект подобное не делал в внутреигровом формате.

Идея давно витала, но руки только сейчас дошли. Вдруг когда-то реализуют и буду всем говорить, что предлагал это в бородатые времена.

2 лайка

А о играках у которых меньше 2 миллионов подумать? Бомжи как я расстроены

1 лайк

Цены с головы взяты. Понятно, что аукционные лоты выкупят в основном толстосумы, которые ещё и долонатят если не хватит.

Но для всех я ввел Ваучер. Человек выше скептически к нему относится, но в сущности тут это как раз валюта народа. Их нельзя купить, только честно отыграв 5± боёв каждый день события. Все в равных условиях.

В моей концепции ещё предполагалось (я видимо не дописал) что у каждой валюты будет равная пропорция лотов. Хоть что-то, но урвать точно можно было бы.
Причем даже не купив ничего это принесет дополнительное серебро.

Тот редкий случай когда никто не будет в проигрыше