Снова про мины

Окей, ввели вы такую достаточно токсичную механику, но есть несколько проблем… её чаще всего не видно (не относится к противотанковым блинам), разминировать её нельзя иначе как выстрелом… или собой…

Вобщем, предложение таково - сделать так, чтоб мина не уходила под поверхность, если это не земля (то есть на бетоне, на деревянном и каменном полу, и тд, и тп.), вы же её никак не закопаете в цельный бетон, иначе как ломом. Также сделать противопехотную мину более чувствительной ко взрывам.

6 лайков

Единомышленник, который считает, что мины чинить надо.

2 лайка

Я бы мог свою тему про мины сюда закинуть. . .

1 лайк

я предлагаю лучше идею
1 ввод маскировки мин если минирует инженер
2 ввод донатного молотка для инженера он может содержать одновременно 2 точки сбора
3 ввод сумки для мин( 6 пп 2 пт) и тротиловых шашек(12)
4 возможность подрыва мостов для отряда инженеров (для подрыва моста нужно что бы хотя бы 2 инженера живых в отряде )

так закинь

  • нужна анимация установки мины, чтобы их нельзя как рожь в поле жменями сеять. 1 мина - 1 анимация. По переключению на другого солдата в момент установки - установка мины отменяется, изволь поставить до конца. Установка по времени ~0.6 от времени, которое граната греется в руке.
  • нужна механика разминирования для инженеров. с небольшой подсветкой хотя бы на миникарте. Индикатор а-ля авиабомба/взрывпакет тоже годится, но слишком казуально.
1 лайк

только с миноискателем в инвентаре бойца

миноискатель нужен, чтобы закопанные в земле или мусоре мины искать. и то не всегда. даже обычные мон-ки и шпрингмины можно без искателя находить и руками обезвреживать.
если миноискатель, то и установка такой мины будет дольше в 3 раза. все честно

1 лайк

есть мины которые установили на не извлекаемость

Так не надо разминировать ничем - подожди пока какой нибудь лох ее стриггерит) ну а насрать на вражеский респ это святое

Вот буквально только что играл, наскринил мин:


На кого это расчитано? Неужели кто-то кроме ботов, подрывается на таких?
Судя по темам на форуме, подрываются и не на таких…

А вот это уже лучше, такую можно и не заметить… но я большой фанат ловушек, сам много их ставлю и не только из мин-поэтому замечаю и не такие)))

Обезвреживаются они выстрелом из пистолета, но неплохо конечно, было бы добавить механику деактивации, за которую бы давали символическую сумму опыта, например, если подползаешь-она не детонирует, а появляется press F to disarm. Снял -молодец, вот те экспы.

Удалить из игры и дело с концом. Эта механика скам и всем это очевидно.

Не ну если скилово неспеша идти с любимым лазерганом или даже с болтовкой,смотреть в пол то да, мина отлично сбалансроиванная вещь. Но если нестись вперед и вычищать злодеев из ппш то мина это мусор который делает тактику: " Сижу лежу за снайпера " Еще более предпочтительной.

1 лайк

Мина какраз балансирует скорость продвижения таких “бегунов”, чтобы слишком быстро не бежали.
Кстати, это в видеоиграх битый кирпич и прочий “мксор” под ногами ни начто не виляет, а так-то, несясь через руины с автоматом наперевес, очень легко и без мин перецепиться за какой-нибудь торчащий уголок или арматуру и лететь вместе с ППШ, дальше чем бежал, иногда даже с фаталити об эту арматуру, или рефлекторным зажимом спуска, с выпуском всего барабанам по своим же дружкам в полёте.

Так что, мины-это хорошо, нам нужно больше ловушек.

1 лайк

Да да любимый тип геймплея сижу на точке и не спеша стреляю и мин мин побольше шоб не прибежали.

Ну и про жизнь ты глупость сморозил ибо чето я не слышал о минах которые не реагируют на своих чужих. Моя бы воля я бы и арт ударам дал удар по своим и авиа ударам и минам . Это просто мусорный геймплей, простые ребята этим не пользуются, всем этим пользуются шаристые игроки которые делают игру еще хуже и унижают все вокруг еще больше ( и я к слову тоже взял за привычку. Несусь с ппш и кидаю мины как на посевной)

Колючку ещё надо раскинуть и проходы заблокировать уничтоженными зенитками, на некоторых картах,можно ещё позатыкать двери грузовиками и поджечь их)))

НО твою идею я понимаю. Мина как инструмент замедления геймплея и балансирования медленных и пьяных с быстрыми и трезвыми. Идея хорошая но у нас в игре мины еще больше угнетают как раз медленных и пьяных.

Не думаю.
Мне абсолютно всё равно на медленных быстрых трезвых и пьяных- всё куда прозаичнее:
Аркадных бегалок-прыгалок, с гнутыми бокоходами и розово-пупырчатыми скинами, в сети полно, в хардкорные и снобские никто не хочет играть, поэтому нужен средний шутер: не слишком аркадный, но и не слишком хардкорный, в котором можно и поносится-но не долго и не слишком быстро, а игра достаточно приближена к тому, что происходит в окопе, чтобы игроку было чего боятся и это давало адреналину, улавливаешь?