Скорострельность в карточке оружия и реальная скорострельность в игре. Винчестер против карабина Мосина 1944

В общем-то вот он сабж.


Топовая скорострельность в 76 и топовый урон с патрона. Вроде все очевидно. Но я пересел на карабины.

До сегодняшнего дня я просто говорил, что мне он нравится больше и все. Я искренне считал, что он процентов на 20 хуже винчестера по скорострельности, но мне нужнее штык и удобный прицел. Но недавно кто-то мне высказал мысль, что перк на досылание патрона на винчестер НЕ ВЛИЯЕТ.
Я решил проверить, так ли это и насколько тогда реально отстает карабин он всеобще признанного топа среди болтовок игры.
В общем, тут все наглядно, с перками на пяти разных бойцах.

Выводы для меня удивительные. Карабин СКОРОСТРЕЛЬНЕЕ винчестера. Перк на досылание на винчестер НЕ РАБОТАЕТ. Урон выше 20 на наиболее популярных дистанциях боя (ближне-средняя) одинаково ваншотает врага. Если добавить отсутствие штыка и наличие менее удобного прицельного приспособления, то, на мой взгляд, большинству игроков больше подойдет именно карабин, а не винчестер для игры за РККА.

В любом случае, если вы все равно выбираете винчестер, то перки будут примерно такими под него


Если выберете карабин, то
либо такие


либо такие

Смотря что вам важнее, скорость досылания, или ускорение перезарядки.

Мне кажется, что в скоротечном бою важнее скорость досылания.

16 лайков

Где-то попадалось, что перк на досылание вообще нигде не работает. Даже видос со сравнением был.
Screenshot_221 - вот этот

2 лайка

Ну например на манлихере и на винчестере я его не замечал, а на всяких там каркано, энфилдах вполне. Мож парейдолия какая-то, но мне помогает лучше и быстрее стрелять.

Можно обзор и сравнение АВТ 40 и АВС 36, чё лучше и хуже по итогу использования, а то вечные нерфы и я не совсем понимаю что мета, а что уже нет)

1 лайк

Перк на досылание не работает на всех винтовках, хелперы подтверждают.

Помимо скорострельности есть параметр - скорость вскидывания ствола, он и режет практическую скорострельность навскидку.

Высокая скорострельность нужна для стрельбы от бедра - надо привыкнуть, где примерно должен быть прицел, у почти всех болтовок низкие штрафы к стрельбе от бедра в движении + нет отдачи (множится на 0 из-за параметра в статах). Также перк на отдачу снижает разброс в движении на 40%.

Скинешь?
Он прям совсем не работает или работает как-то иначе?

Тема на втором форуме. Там давно хелперы подтвердили.

1 лайк

Тогда почему у меня мосина с перком на досылание сходу стал опережать мосина без перка? Допустим, это я сам не стабильно стреляю, а не работа перка. Все равно мосинка выходит скорострельнее винчестера

Авт лучше. На авс замонаешься переключаться на автоогонь. Да и стреляй отсечками по два, тогда всю драму с “рандомным рисунком отдачи” Даже и не заметишь. Стрельбой по два авс очень хороша. А с ее магазином зажимать вообще бессмысленно.

1 лайк

@Helper, что можете сказать по этому поводу?

Благодарю и то и то есть, авс в полуавтомате точнее, но гемор с переключением порой выбивает почву из под ног в критический момент.

Да уж… Теперь надо проверять все болтовки, чтобы понять где какая скорострельность и работает ли перк? Надеюсь этот критический баг исправят в ближайшее время, а в характеристиках напишут реальные цифры.

P.S.
Очень здорово, что у нас есть такие игроки, способные докопаться до правды.

2 лайка

Наверное сегодня, времени свободного на ответы не будет).

Да, перк не работает. Без него мосинка еще более скорострельна, чем винчестер.

1 лайк

Ты лучше бы проверил отличия Карабина 38 года от карабина 44.
По карточке скорострел вообще не отличается, зато из-за того что он с меткой (Б) его у всех дофига и можно нефига не покупать даже кроме улучшений.

Он медленнее. время перезарядки 3,3 против 2,9. Это очень заметно. Хотя, безусловно я ВСЕМ новичкам рекомендую ТОЛЬКО карабин 38. Он за свои деньги топ.

блин серьезно, игре истолько лет а такие серьезные баги не исправили, розрабы молодцы…x_x

1 лайк

В один и тот же пол проваливаемся

3 лайка

На рмн работал, хотя теперь сомнения

Они только перед выходом в стим видимость работы делали

1 лайк