Скорость полёта пули не влияете?

Некоторые люди очень избирательно относятся к ТТХ оружия и техники и используют только те параметры, которые подтверждают их точку зрения, на другие же они осознано забивают, игнорируют, не воспринимают как аргумент, о чём сообщают заранее. наверно что бы оппонент не смог это использовать, но это ошибка, мы будем это использовать и ещё как будем.

Сейчас речь пойдёт о таком параметре как СКОРОСТЬ ПОЛЁТА ПУЛИ.
Для многих очевидно, на что он влияет в реальном бою, особенно для тех, кто играл с таким оружием как Томпсон, для остальных нужны объяснения.

Скорость полёта пули напрямую влияет на точность, так как нужно брать упреждение. Но те кто не играл с этим оружия отвечают, мол не такое оно и большое, в ближнем бою не решает. Однако, а что такое ближний бой? Какова его дистанция? Давайте посмотрим:

Как видим, на дистанции в примерные 55 метров нужно уже брать упреждение по человеку который просто двигается боком. Стоит ли говорить, что нужно ещё большее упреждение если человек бежит или спринтует. В таком случае, даже на меньшей дистанции вы можете буквально убежать от пуль. Очевидно конкурент Томпсона СТГ44 лишён подобных проблем и недостатков, пуля летит туда, куда вы целитесь.

Следующий неочевидный недостаток. В вас быстрее прилетят пули противника, чем ваше до него. Ну и что скажут некоторые, ты же его всё равно убьёшь, но немного позже. А вот и нет отвечу я. и я даже не буду говорить, что точность Томпсона почти в 2 раза ниже чем у СТГ44, а отдача выше. Нет, я скажу вам, что в игре есть такой параметр как подавление, иными словами, если в вас попали, то стрелять становится сложнее. А я напомню, что в вас пуля прилетит раньше, а значит и эффект подавления повлияет на ваш следующий выстрел, который улетит в молоко, а следующая пуля вас уже прикончит. И тут не проканает аргумент, “а вот надо стрелять раньше противника просто”, это у вашего противника есть возможность стрелять раньше, так как его оружие эффективно на большей дистанции, в то время как игроку с Томпсоном нужно выжидать ближний бой, желательно до 50 метров, а лучше ещё ближе. Во всех остальных ситуациях вы заведомо в проигрышной позиции.

И это мы разобрали только 1 параметр. Томпсон с барабаном - максимум БР4, только из-за барабана, все остальные должны быть БР2, БР3, не более.

Спасибо за внимание.

пы сы
По поводу бонуса в конце видео:
Даже томсон 30.cal не может соперничать с СТГ44 и его предложили на БР5? думайте.

22 лайка

а в игре указывают дальность полёта пули а то некоторые пытают убить а их пули из мп40 не долетают
в игре же не пули а точки

В игре есть револьвер с самой медленной пулей в игре
image

1 лайк

чел, ты банально прицелиться не можешь, на видео видно, что ты последней пулей с томпсона прекрасно попадаешь во врага.

мб вспомнишь об
обьеме магазина томпсона?
о не ппшном уроне томпсона?
об ускоренной перезарядке бубна?

дальше 50 метров ты все равно стрелять не будешь, так что не вижу смысла распинаться о не влиянии скорости пули.

тема кринж, закрыто.

2 лайка

потому что из за разброса она вылетела чуть правее.

конечно, ты же не можешь по фактам возразить с пруфами, да? ну ок.

5 лайков

Screenshot_254
Screenshot_255
Хорошо что ты признал, что у Суоми ускоренная перезарядка, значит она на БР5 норм.

1 лайк

чел, это скрин с кирая, держи в курсе, к слову, как выдать больше 5 суоми расскажи, умоляю.

А я пожалуй распнусь. Потому что Мортарион полностью прав: более высокая скорость полёта пули (СПП) даёт значительное преимущество.
Так, например, это ещё один аргумент в пользу ППС перед МП-40: у советских ПП СПП больше на 50.
Точно так же обстоят дела и у амеров с япами: ланчестер с 400 лучше любого японского ПП с 350.
А когда япы начнут воевать с советами, то будут проигрывать уже на 100 СПП.
Далее, стоит вспомнить упомянутые здесь томпсоны и сравнить с ППТА, который превосходит оные на 85 СПП. Но вот вопрос: почему ППТА при таком раскладе называют имбой, а Т-20, которая превосходит автох*й аж на 170 (!) СПП, т.е. в два раза лучше - уже нет?

Это одна из тех прикольных механик в игре, которая по факту никак не влияет на геймплей. Я уже неоднократно писал, что в этой игре мне нравится только та команда, которая отвечает именно за оружие. Всё что они делают - прекрасно! Всё остальное - обнять и плакать.
Так же и с этой механикой полёта пули. Когда мы говорим, что она есть и влияет на геймплей, то это безусловно правда. Однако, я бы хотел уточнить что влияние этой механики ввиду ВСЕХ остальных аспектов игры - минимально.

  1. использование ПП происходит в большинстве случаев в ближнем бою в коридорах с дистанциями до 30м.
  2. на дистанциях 30-100м рулят АВ или пулемёты. Это как правило проходы через улицы, перебежки между укрытиями, контроль перекрёстков и длин в зданиях.
  3. на дистанциях 100+м рулят стационарные пулемёты, техника или болтовки (привет снайперам).

В итоге, если точки в здании, то там рулят ПП или пулемёты. Если точки в поле, то рулят только пулемёты и ПТ-пушки/техника. Возможно если бы карты были более продуманы, то это бы заиграло своими красками и имело смысл заморачиваться. Но в текущем состоянии игры это не имеет особого значения.

P.S. сейчас тестирую эффективность тактики заливания в проходы с ППД на 1БР и РД-44 на 5БР. Пока выходит что точность и перезарядка не сильно влияет на результат. Но ещё мало боёв наиграно чтобы говорить о точности статистических результатов.

1 лайк

Есть некоторое утрирование, но в целом так и есть.
Томпсон не тянет на 5.

2 лайка

И что, что он с Кирая? Дальше то что, какой итог?

действительно, разницы между драм магами и бокс магами же нет никакой :slightly_smiling_face:

Никакой, учитывая, что у Кирая всего то на 10 меньше

1 лайк

Скинь стату за все нации. Ежели, ты обсуждаешь баланс всего оружия, то должен был отыграть за всех по 200+ боев хотя бы

1 лайк

Может, томпсон имба.
Переносить на пятый бр.
Тема закрыта.

Не в ту сторону воюешь.

Я воюю в сторону баланса и адекватности, ваши фракционные разборки мне не интересны.

3 лайка

Адекватность и баланс, это автомат, который лучше СТГ на третьем бр, ладно.

Ты же сейчас пошутил?