Система "Анти-Мазута"

Сейчас система анти-камикадзе работает постоянно - самолёт чёрный, двигло не работает и ты суициднулся или стукнулся о землю - взять новый самолёт не можешь.

Предлагаю сделать тоже самое для танков:

Убили вас на танке - новый взять не сможете, идите на другой отряд.

Называйте систему как хотите - суть в том, что человек играть на своих отрядах сможет, но не используя технику по кругу

пы сы

Предложение не лично моё, в том или ином виде оно звучало даже во времена кампаний

48 лайков

Операция “безалкогольное пиво”

10 лайков

Ну тогда зенитки надо выводить из класса танков, потому что они с танками используются для разных целей, и не смочь взять танк после смерти на зенитке и наоборот - не очень

2 лайка

Система антитанк это боты на танках) Попробуй успеть сесть)

4 лайка

Ну тут вопрос в целесообразности данного хода. Сколько у нас зениток в игре? А сколько из них можно получить в прокачке? Я канеш не шарю, может и еще есть, но по идее из зениток ток у япов и амеров в прокачке, да еще 2 ивентовых для советов и немцев.

Ну и сколько из тех зениток реально используются по назначению? Таскать в слоте под технику штуку, которая может и не понадобится по основному назначению - дело сомнительное, проще уж отряд инжей тягать. Они хоть точки захватывать могут, да и против пехоты поэффективнее будут.

2 лайка

:man_facepalming: :man_facepalming: :man_facepalming:

Ах Аллах дай же мне сил терпения

@十K451M十 а ты своей головой не подумал как быть с картами которые простреливаются с респа на респ

Например Аэродром, Хюртгенский лес, Берлин, Ржев т.е. которые вообще вполне безнаказанно могут простреливать точки спавнов танков

Берём условный КТ в серой зоне на пригорке и какова вероятность что у тимы будут такие танки как М26 и ИС-2 которые должны башню выцеливать?

т.е. ты окончательно хочешь танки угондошить

5 лайков

А как это повлияет на эффективность танков в целом ? Как стояли в сз - так и будут. Разница лишь в том, что если ты его достал из сз, то как минимум 3 минуты он танк уже не возьмёт

2 лайка

А чем это отличается от игры без ПА и без отрядов донатных по дефолту 4 слота 3 пехоты 1 техника самолёт/танк

Как бы всё тоже самое :tipping_hand_man: потерял технику - иди прогоняй по кругу 3 отряда пехоты

а минусы?

7 лайков

туда их
гооооол

10 лайков

Тема, которая поднималась после ивента с шагоходами - “техника за очки” совсем заглохла? Мне кажется было бы логичнее, если тебя уничтожили на танке, идёшь зарабатывать очки пехотой на следующий танк. И без непосредственных блокировок получается.

4 лайка

И будет весь бой 1 танкист сосаться за свой танк)

1 лайк

Минусы

В игре есть если не всё, то большая часть - танки, самолёты, полевая артиллерия, зенитная артиллерия, транспорт, отряды под разные цели и задачи - огнемётчики, миномётчики, снайпера, штурмовики, инженеры, связисты, охотники за танками и т.д.

т.е. вместо тактического театра боевых действи, где каждый класс важен и нужен и у каждого свои цели и задачи и только грамотное управление и координация действий приводят к победе я виду что некоторые хотя свести к убогому уровню ну там KC, Quake, UT т.е. всё свести до уровня гупоголового тира где всё остальное в хрен не тарахтело

2 лайка

Ну блин
Вот вам танки мешают…
Фаустпатрону слава
Авиации почет и уважение
Все
Нет проблем

2 лайка

Если параллельно задушить серозонщиков, то тогда один танкист никак не сможет долго жить.

А че, разделить танки, зенитки и сау в разные классы.
Если убили на танке то садись в сау, хоть какой-то толк из присутствия в прокачке появится

Добавляем к системе условие, что ограничение накладывается ток если танк помер в серой зоне, и все. Уменьшит количество серозонной пакости. Ну а танки, которые едут поближе, вроде особо и не мешают, до них можно и добраться.

2 лайка

Как ты собрался душить какой нибудь КТ или ягд.пантеру на горе арденн если ты физически не сможешь даже метку поставить для авиации, допустим у тимы только у меня М26 которые его могут пробить, а у остальных M4 или у меня ИС-2 обр. 1944 а остальные катаются на Т-34-85

Вот у меня например были ситуации что я физически не могу от респа отъехать условного Аэродрома, Хюртгенского леса
Я физически не могу танк увидеть, а респ на дороге - прострелы как на ладони и чё дальше???
Что дальше вальнули мой М26 или ИС-2 обр 1944 - что остальные будут делать на М4/Т-34-85 которые физически не могут пробить КТ…и не могут адекватно пробить какой нибудь Тигр, пантеру, Хо-ри

А такие ситуации по 2 Т-34-85 или М4 против Хори или против КТ - в игре не редкость

т.е. по задумке автора как я предполагаю - всех в подобной ситуации пересадить на пехоту

1 лайк

Этот случай является печальным следствием не шибко смышлёного картодела. Если отсутствует возможность исправить картодела, то можно хотя-бы попытаться исправить его творения. Хотя-бы прострелы через всю карту. А там где это невозможно - удалить. Например, карьер в москве, который мог придумать только наркоман. Я имею ввиду, проблемы карт это проблемы карт, их конечно нужно не костыльными механиками исправлять.

Можно ввести условно “зону низкой активности”, в которой долго засидевшийся игрок получает надпись в центре экрана “игрок, двигайся выполнять боевую задачу” (или мы тебя пересадим на пехоту насильно) xD

3 лайка

Нутык а чем система то тут мешает? Окей, исов вторых в прокачке у нас аж целых 2 штуки, а вот М26 уж точно один. Если тебя убили, то ты так и так не можешь снова взять тот же М26 второй раз, пока 2 отряда не прокрутишь, чтобы он появился вновь.

А вот если помрет уже КТ (ну, положим, в него героически суциднулось че-нить летающее и с бомбами), то второй кт/ягдпантеру/тигр/пантеру и остальные прелести жизни он взять не сможет, пока не сыграет на пехоте (по крайней мере я так понял эту идею). Вопрос тут скорее в том, что у нас по идее нет каких-то наказаний за слив того же отряда пехоты об собственную взрывчатку (поправьте уж, если ошибаюсь), а потому ему ничего не будет мешать просто слить отряд-другой и снова прыгнуть в технику.