SIG Neuhausen KE-7

А… Так оказывается работа с документами, поездки в музеи, РГБ - это всё бессмыслица ?

Нет, это не бессмыслица, это повод подумать над полученным материалом. Вы молодец, что раскопали этот экземпляр, респект.
Но ко всему надо применить голову.
Вы лично понимаете, насколько уже неудобно стрелять с магазином даже на 40? в РПК, он уже больше чем удобно. причем по высоте он СУЩЕСТВЕННО меньше этого, весьма малоизогнутого магазина, а у него и патрон чутка потолще еще
Магазин у АР на 45 (40+5 пятка) вообще огромен и конкретно неудобен. Лежа стрелять можно, но уже спина напряжена излишним выгибом
А тут 50 патронов в 6.5х50!
он будет размером сантиметов на 5 еще длиннее чем магазин Галил на фото.
Прикиньте “удобство” пользования

Да не кто вроде и не говорит, что это удобно.

конечно, это спор по фотографии, ни Вы ни я его не держали даже в руках и лично магазин не набивали. Поэтому можно его оставить, сославшись на документы

1 лайк

Это вообще не влияет

1 лайк

Мы как бы про игру

1 лайк

Эм, там 2 рядный магазин.
И как ты это понял?

1 лайк

потому что я в руках передержал настоящих самых разных магазинов весьма изрядное количество. больше чем такие как вы, вместе взятые.
магазин на 50 винтовочных патронов будет реально огромным. Я показал фото Галил с магазином на 50, это тонкий 223 патрон. Здесь патрон много толще. и даже сейчас явно видно, что длина этого магазина по пропорциям оружия меньше, чем у Галила.
При этом патрон имеет малую конусность, похожую на конус 223, а не как у 7.62х39, когда магазин изгибается сильно, что уменьшает его высоту (но не длину)
Вам еще с таким магазином воевать, не забудьте.
Если бы было все так легко с магазинами на 50 патронов, их бы ставили на все ручные пулеметы. Но, мягко говоря, нет ни ОДНОГО)) ну на Галил вот сделали, причем это Стоунерская еще разработка, так как магазин в Галил от Стоунера.