Штурмовые бронежилеты резист и моё видение баланса

Уже давно поднимался срач что мол броники это имба и 10% к живучисти это всё меняет на корню

В данном примере я даже не буду изобретать велосипед
В шутанчите/CRSED вопрос бронежилетов решен достаточно правдоподобно и реалистично

Есть лёгкие бронежилеты +10% средние бронежилеты +20% и тяжелые +30% соответсвенно

Сюда можно добавить что бронежилет - это дополнительный вес.
Он сковывает движения
Даже самый подготовленный человек скажем так на легке и в полном обмудировании и бронежилете - будет выдываться значительно быстрее чем

Например подобные эксперименты проводил Даниил aka Taganay

Так как можно забалансить данные броники

На мой взгяд просто - необходимо поднять резист скажем до 30% от пуль и до 50 от осколков +100% дробь +70% от пуль пистолетного калибра

Но плата - это +50% к расходу стамины и 30% с скорости перемещения

Таким образом я считаю появится выбор в кастомизации отрядов что выбрать - тяжелые, живучие, однако маломобильные штурмовые группы либо передвигаться на легке, быстрыми спринтами

Как-то так

16 лайков

С одной стороны я не очень то против роста ТТК, а с другой… довольно странный подход для этого выбран. Дробовики чёт совсем обделили, при том что стреляют они картечью по моему, а не дробью, а она вполне себе неплохо бьёт по подобным бронежилетам. К тому же привет запреградка. Но ладно, это уже излишнее душнильство.

Ту же ещё вопрос к тому, что надо систему кастомизации наконец допиливать, либо переносить броники прям в отдельный раздел снаряжения

10 лайков

Блин, такой резист то посильнее чем несчастные 10%

А вот на выдачу дебафа согласен, может не в таком процентном соотношении, но что б бойцы в кирасах имели хоть какой-то дебаф по скорости

На мой взгляд куда интересней нечто подобное было сделано в BF bad company 2
Там если не ошибаюсь была специализация оборона, которая понижала урон, и специализация "магнум патроны* которая увеличивала урон

8 лайков

Скажем так надо попробовать поиграть с % подумать

Ну в кузине броники никак не реагировали на урон бронебойных/винтовочных пуль - обычные болтовки

Проблема - 1 Stg44 - как считать это пуля винтовочного калибра?
Проблема -2 с залисием автовинтовок на 5 ранге - не будтет никакого смысла тогда потому что все поголовно с FG-42 тоже пуля винтовочного калибра

т.к. енлистед всё таки больше про беготню - кто медленно бегает, тот погибает

Подумать надо

P.S. самый лучший пример баланса типо камень-ножницы-бумага

Ты берёшь что-то одно, но жертвуешь другим по хорошему это так должно работать.

Однако не стоит забывать и человеческий фактор
Я приведу простой пример по танкам - допустим в тунде даже если какой нибудь условный М1 на релизе был лютой имбой, однако большинство за счёт большого количетсва каток и посредственного скила - могут даже самой лютой имбе к хренам свалить серверную статистику по КД и винрейду, и что будет делать разработчик который особо-то не играет, а разрабатывает по сухим цифрам?
Будет апать технику - хотя не в технике проблема, а в игроках

1 лайк

Или просто убрать их из кастомизации и оставить только у ивентового и донатного отрядов.

3 лайка

И не надо изобретать велосипед.

Катана

Что “Катана”?

Катана не дает совекам строить точки? Молотки Катана отобрала?

1 лайк

Почему с катанами бойцы бегают быстрее ламбы и феррари?

2 лайка

Ты что, аниме не смотрел?

И при чем тут молотки и точки? К чему это написано?

К тому же, к чему и Катана и Бронежилеты.

А, ну и…


Ооо да, именно этой шизы и не хватает моим снайперам для полного идеала~

2 лайка

Собственно броня брюствера засветилась в итальяноском фильме про 1-ю мировую и как бы я думаю наглядно показано что будет

1 лайк

Может сделать броники по типу защитных экранов на пулемёте японском? Танкует пару выстрелов и ломается

Пхпхпхпх…щикаааарно

АХАХАХАХА, лол, ап броников

В хентае спадают лифчики, а у нас будут спадать суровые, мужские, стальные бронеплиты

7 лайков

Как понять работают брорики или нет. Просто ударьте штыком в бойца, если убило то не работает если пережил значит работает.