Штраф за дезертирство 5000 серебра

Хотелось бы ещё бан времени суток и тогда можно не ливать

image

1 лайк

Пол часа уже не мало, и это только раз в неделю.
А кто вообще играет в обычный, ну тогда можно сказать что у нас кастомки есть.

Разрабы сами виноваты что приучили тут людей ливать, ввели бы наказания с збт, сейчас бы проблем не было.

1 лайк

а ты попробуй, в кс го были и другие способы развлечься , кроме мма

что в кс сервера комьюнити, что у нас также

а вот “официальных” серверов под “обычный” и “соревновательный” нету

будь соревновательный (нормальный, с подбором по скилу и званию(не тому что званию что сейчас)) я бы в него играл

ввели бы на момент объединения блокировку неинтересных карт, ливов было бы в разы меньше

Против любых наказаний за выход из боя.

3 лайка

Если не отдаешь, начинают забирать прем/ивент отряды))

1 лайк

С дуба рухнул 5к серих и куда ети сери?? Бомжам новичкам? Я против такого я вот допустим не люблю Берлин или ТО может блокировку карт увести не будет может ливерства?

Забирают имущество, детей, жену, душу

Вот так, жизнь под откос из-за одного лива :smiling_face_with_tear:

1 лайк

У меня стойкое ощущение от прочитанного и подсмотренного в боях, что поощрения для игроков гораздо менее заметны, чем наказания. Ну будто слепое пятно. А вот когда игрока штрафуют за что-то-он сразу это заметит. Представь, вводят сегодня систему штрафов и поощрений. При которой игроки адекватные получают повышенный фарм за победные действия(респы, повышенный фарм за убийства на точках, не по 45, как сейчас, а по 60 очков против 30, за метки, за … список можно продолжить, но в итоге общий фарм при нормальной игре повысится на 50-100% от текущего. То есть я вчера посчитал, что с декабря по июль мой средний доход за бой 2050 монет(очень грубый подсчет, чисто по свободному опыту посчитал, там нет учета прямых подачек серебром с тех же ивентов и лутбоксов с БП, нет в этой системе подарков в виде оружия, ведь нынешний ивент только выдает 4 отряда с 6 звездным оружием, 20 винтовок с общей стоимостью более 260к, что вроде как считаются большими деньгами, но почему-то на форуме будто не замечают и этих поощрений, как и в принципе пряники малозаметны, хотя они есть и составляют заметную долю всех финансовых поступлений в игре). С новой системой станет 4100. Соответственно, те, кто имел средуху 1000, станет 2000. И так далее. То есть будет долгожданный частью форума буст экономики, хотя я не уверен, что игроки заметят хоть какие-то пряники. Вернее не так. Взять любой товар или услугу на маркете. Там есть отзывы. И даже на самый годный товар и самую лютую услугу часто можно прочесть больше негативных отзывов, чем позитивных. Не потому, что товар и услуга говно, а потому, что удовлетворенный потребитель скорее всего никуда не побежит строчить комментарий, он воспринимает хороший товар как должное, а вот если кого-то что-то не устроило, сразу появляется стимул строчить гневный комментарий. Вот именно для того я и считаю нужным ввести кнут. Он гораздо заметнее. Размер кнута-вопрос дискуссионный, вплоть до гомеопатической величины, но само восприятие игроков таково, что он будет заметен и он может стать инструментом для правки особо дисбаланстных вещей. К примеру, забилось за одну сторону 100 игроков, за другую 15. тем, кто тащит в меньшинстве, встроенный бустер в 50%. Не ливает н боев подряд просто серебра кусок, ну скажем 10 тысяч за серию беспорочных игр. За ливы наоборот, штраф. Как в доте, там штрафы очень лютые и приходят сразу, за любой лив. Ну там не в серебре штрафы, а твоем времени, но очень дисциплинирует даже откровенных обезьян. В бан карт я не верю, не при нашем онлайне, нам на вилку в1 не хватает, а бан карт добьет онлайн. Ладно бронепоезд, его не любит большинство, скорее всего. А вот, к примеру, карты Туниса. Знаю людей, кто просто ненавидит песок. Ненавидит и все тут. Это иррационально. И они просто забанят Тунис по умолчанию. При этом есть куча людей, кто любит Тунис и часто создает темы, мол дайте чаще в ротацию карты Туниса. И вот тут бан карт просто убьет адекватный онлайн, так как сколько людей, столько и предпочтений по картам. Ну и почему я за ввод кнута и пряника вместе? Да потому,ч то это наиболее эффективная схема управления поведением людей, проверенная тысячелетиями. Ничего лучше человечество не придумало. Только пряник не даст того эффекта. Только кнут тоже.

4 лайка

Да в принципе вообще мало людей разделяющих его бескомпромиссные мнения.
Которые он вещает как истину в последней инстанции.
Если мне нужно выполнить задачу на захват точки я не стану сидеть в обороне ближайшие пол часа из за того что кто то с протекающим баком внезапно этого пожелал.
Да и в принципе есть масса причин для лива и это лично мое дело, которое его не касается.

1 лайк

Даже если делать кнут, его нужно делать мягким. Возможно, срезать фарм за следующий бой, за 1 лив - на 10%, допустим, следующий бой. Но это лирика, цифры из головы, можно вообще следующий бой без награды.

Ну и еще про бан карт. Игроки, которые ливают до боя из-за карт, их не так уж и много, да и они потом заменяются новоприбывшими игроками. И этих можно не штрафовать. Ведь когда говорят о ливерах, говорят в в основном о тех, кто начал игру, немного получил по шапке и ливнул, обвиняя команду во всех смертных грехах, в итоге


например тут из 4 ливеров только один ливнул до боя и скорее всего его заменил игрок. А вот те трое, что ливнули позже, их заменили боты и им вполне адекватно дать штраф, так как они ухудшили условия боя для остальных оставшихся, оставив после себя ботов.

2 лайка

А зачем это все? Ну не хочет игрок играть на этой карте или команда попалась ему из рахитов. Не будет он ливать под страхом штрафа,это его играть на благо команды все равно не заставит,будет он маяться ерундой до конца боя. Уж лучше пусть бота закинет. Нужна сортировка карт.

3 лайка

Когда заканчиваются прем и ивент отряды, забирают обычные и так до 0

1 лайк

Это не вариант, в таком случае вместо ливов, будут вставать в афк, иногда двигаясь, что бы не кикнуло. А это даже хуже будет.
И вообще, почему вы все так любите кнуты, забывая о пряниках? Нужно разобраться в причине ливов, чаще всего ливают из-за очевидного слива, сгоревшего сидалища и нелюбимого режима. В первом случае надо награждать игроков за оказывание сопротивления до конца, как именно вопрос отдельный. Второй случай часто выходит из первого, когда игрок пытается играть, но понимает, что это напрасные усилия и потерянное время. Третий решается баном нелюбимых режимов и/или карт, либо же переработкой непопулярных режимов и баланса некоторых карт

3 лайка

есть лучше идея за 5 раз дезертирств в день за вами приходят из военкомата и вас забирают в армию и направляют в горячие точки и срок службы 5 лет 1 год 1 дезертирство

3 лайка

Согласен, штраф 5000, постою ка я лучше в сторонке, так и будет происходить

2 лайка