Сделать мягкое правило подбора прозрачным - отобразить шансы выпадения "компаний"

И вот такой момент. Игроки могут и историческую декаль налепить на технику таким образом, что она будет выглядеть совсем не исторично. В этом случае даже отключение неисторических не поможет, разве что полное выключение всех декалей, если уж они настолько глаз режут. В этом случае, я не знаю, пойдут ли разработчики на такое.

Так пусть и не заморачиваются. К мета игрокам на равных будут кидать историков инжоеров и других мета игроков. Так и к историкам будут кидать мета игроков и других историков. Просто у историков будет больший шанс попадания на нужные твд при идеальном подборе, я же не предлагаю делать для них отдельные комнаты)

2 лайка

Я понимаю это, но не знаю насколько это прям приоритетная задача на данный момент. На одном из тестов эти буковки встретили негатив от комьюнити, поэтому не могу сказать, будут ли их возвращать. Как бы они не усложнили казуальным игрокам жизнь, которые просто хотят быстренько в бой залететь, пофиг на чём и с чем.

Я про это и говорю.
Как есть практически во всех играх, даже в ВТ, ВоТ, БФ, насколько я знаю.

Ведь от того, что я не буду смотреть на огромного оленя, владелец огромного оленя не пострадает.

То есть “правило есть, но как оно работает я не скажу”?))

Лично я не имею полномочий эту информацию предоставить

То есть сработает оно с вероятностью 0.0000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000001%

Может лучше дать возможность собрать отдельную выкладку под доступные но том или ином БРе ТВД?

Поди и мягкое правило начнёт работать чаще, чем никогда.

Ну а чем это отличается от кампаний? Опять придётся уже на 7 кампаний всё делить, ещё и в условиях ограничения по БР. Кто-то вот захотел себе выкладку только под Арденны, а кто-то под Арденны и под Нормандию, но не под ТО. А кто-то захотел только в Тунис. Матчмейкер их в любом случае будет в одно лобби кидать.

Подбор оставить тем же, но дать возможность собрать выкладку для того или иного ТВД. Как со скинами.

Я могу это передать, но чувствуется мне, что данный запрос требует ещё одной колоссальной работы. Первое, во что всё упирается, так это опять в увеличение количества комнат для подбора игроков. И никаких гарантий нет, что всё подберётся как хочет игрок. Не все игроки с БР разобрались, а новички тем более, а им ещё одну выкладку под ТВД предлагают настроить. В этом случае тот же фильтр карт был бы куда уместнее и целесообразнее.

Никакого деления. Никакого принуждения. Например, собираешь себе второй БР. Если всё устраивает - ничего не трогаешь и спокойно воюешь. Если же нет, то открываешь вкладку с кампаниями (по типу вкладки со скинами), видишь доступные на втором БРе кампании и собирашь туда то, на чём хочешь кататься и из чего хочешь стрелять в Тунисе или на ТО. Подбор работает точно так же, просто в разных кампаниях можно поставить разное оружие и технику.

1 лайк

Ну так это звучит как отдельные кастомки для людей, которые запариваться над сетапом хотят

Тоже такое пару раз предлагал.

Например, два сетапа под 2 БР союзников - один британский, если попал в Тунис, один - американский на все другие случаи жизни.

Какая карта создалась - такой мой сетап и активируется.

Британцы не только в Тунисе были же.

Имеющиеся в игре британские танки только в нём и были.

*в Африке.

И на каком - нибудь крусейдере острова покорять - не очень.

Да всё это понятно. Опять же, я говорил, что при вводе новых ТВД и карт, данную неурядицу можно будет сгладить. Чем больше карт, тем меньше вероятность попаданцев. Комьюнити хочет, чтобы это всё было завтра у них на столе, но данная работа требует времени.

Условно говоря.

Новичок может не трогать эти настройки.

Но я бы при создании карты ТО получил свой ЛВТ и Сигал, а при создании карты Туниса - Крусейдер и Спитфаер.

1 лайк

Моё предложение полностью исключает эту вероятность (для отдельного игрока котрому это надо) и никак не делит онлайн.