Сделать мягкое правило подбора прозрачным - отобразить шансы выпадения "компаний"

У нас в игре, если верить словам КМов, есть мягкое правило подбора. Как я понимаю это правило по возможности старается впихнуть игрока в “компанию” которая лучше всего подходит его снаряжению в сетапе. Поэтому собственно у нас немцы часто попадают куда угодно но не в тунис т.к большинство берут в сетап отряды немцев с немецким метовым снаряжением, а не итальянцев с их снаряжением.

Если это правда, то игра уже умеет вычислять условный процент (или любое другое значение) предпочтительной компании на основе снаряжения в сетапе.

Суть предложения такова: Выводить в главном меню игры шансы попадания на тот или иной фронт, чтобы заинтересованные игроки могли настроить аутентичный сетап и тем самым повысить свои шансы на выпадения любимой компании. На игроках которые просто хотят играть с метовым оружием это не скажется, но вот игрокам которые хотят часто играть на любимых картах и тем кто ценят эту игру прежде всего за какую-то оставшеюся аутентичность и атмосферу - это определенно очень понравится.

Я не прошу вас пилить совершенно новую систему подбора, я прошу только сделать мягкое правило (которая, наверное (надеюсь), есть в игре) прозрачным.

5 лайков

Нет, его нет. Я на втором БР Америки с британскими отрядами и британскими танками ещё ни разу в Тунис не попадал.

4 лайка

Это что получается… комунити манагеры врали??? Я всё таки склонен верить в светлое и доброе и надеюсь что они до такого не опускались. Уверен что дело в количестве игроков и пихает хоть куда лишь бы забить матч

Мягкое правило на то и мягкое, что срабатывает только если все остальные правила работают. У нас же и без этого боев без ботов не бывает.

1 лайк

Ребят, правило подбора всё таки подбирает карту не только по сетапу одного человека. Да и некоторые образцы вооружения могут присутствовать в разных кампаниях. Вот как пример, собрали вы себе супер достоверный исторический сетап для участия в конкретном ТВД (что не факт, так как всё равно тот же кар98к и мп40 есть везде), а ваши союзники и противники, которых подобрали в лобби, иного мнения, они запихали в сетап метовое оружие для своего БР, да побольше. Каким образом матчмейкер должен будет определить, что именно ваш сетап приоритетный? БР первичен, остальное уже как доп условие идёт. И людей, кто ставит мету в сетап куда больше, чем тех, кто скрупулёзно собирает себе дивизии, читая Википедию и исторические документы, где и какое оружие в каком количестве принимало участие.

3 лайка

Так как оно работает?

Какие у него критерии?

Я выше описал. Только разве большинству игроков есть до него дело, когда они мету ставят в сетапы? Мету и прототипы из игры удалять никто не собирается.

Ну а где информация, что к какому ТВД привязано?

Мне какая разница до большинства?
Большинство может хоть оленят себе на танки клеить.

Если есть какая-то механика, хотелось бы знать, как именно она работает.

1 лайк

Ну так они и клеят, потому что хотят клеить, игра не только для одного человека сделана, чтобы им запрещать это делать.

2 лайка

Ты мне ответь что к какому ТВД привязано, мил человек.

А можно мне дать возможность не смотреть на них?
Опцию отключить пользовательскую кастомизацию на стороне игрока?

1 лайк

Учитывая что на тесте все итальянские танкетки были привязаны к Нормандии, уверен, что сделано там всё как обычно наотвали

Я только передать такое могу, конечное решение тут за разработчиками. Но сдаётся мне, что это точно не приоритетная задача.

В предложении нигде об этом не написано, читайте, пожалуйста, внимательнее.

Ещё раз: Я не предлагаю менять существующую систему, я предлагаю добавить наглядное отображение правил уже работающего подбора. Предложение не о том, чтобы менять подбор, предложение о том чтобы наглядно показать как он работает вместе с мягким правилом.

Следите за мыслю: У нас есть мягкое правило которое влияет на подбор в идеальных условиях (хватает игроков, и ещё какие-то условия). Я лишь прошу наглядно отобразить уже существующие значения шанса попадания в компании при идеальном подборе в котором будет действовать мягкое правило.

Условно у нас есть немец 1-3бр у которого в сетапе итальянские отряды. Ему пишет - Тунис 45%, Нормандия 25%, Москва 15%, Сталик 15%. Если будут идеальные условия подбора и сработает мягкое правило – то его скорее всего кинет в тунис (но это не гарантированно). Эти значения не константа, а лишь вероятность в идеальных условиях которые уже используются при подборе, но многие игроки об этом не знают. Ничего не поменяется если вы это сделаете.

Подбор как работал также так и будет работать. А мягкое правило заработает более корректно благодаря игрокам которые будут знать об этом условии и будут стараться собирать более аутентичные отряды.

Это сколько тогда комнат для матчмейкера нужно будет создавать?

1 лайк

Разумеется, премного благодарен.

Но а правило-то как работает?
Есть какой-то excel, где указано, шансы каких карт повышает, например, Пз 4 Ж?

Я не могу это предоставить, как правило, работа матчмейкера является внутренней информацией.

1 лайк

Можно было б сделать конкретно что бы определенные орудия давали шанс на ту или иную “компанию”. Допустим танкетка италии давала б +0.?% к падению Туниса. Выбор береты бы давал тоже плюс. Другой вопрос с оружием 4-5 ранга. Тут уж идёт мысль почему бы Тунис не сделать как Сталинград.

А сколько сейчас создаётся? Подбор то будет тем же. Если игрок соберёт отряд итальянцев сейчас и после ввода этой фичи его подбор не поменяется.

…или вы намекаете что лучше бы игроки не знали эти значения и не манипулировали мягким правилом?)

А смысл? Мягкое правило сработает только в идеальных условиях. Если есть 20 немцев на итальянцах, а надо заполнять твд советам - ради бога пусть эти итальянцы 10ю отрядами бегают по москве

4 нации, а дальше по правилу БР сетапа.

Ну так оно и работает как вторичное, в идеальных условиях. Я это и говорю, что не все игроки готовы заморачиваться с историчностью своего сетапа и просто ставят мету для своего БР в виде самого лучшего оружия и техники. Им то без разницы итальянский это танчик, или прототип, если с ним интересно играть.

Однако те, кто хочет заморочиться, не могут этого сделать, потому что не знают, привязана ли итальянская танкетка к Тунису, или же к Нормандии как на тесте.

1 лайк