Сделать дистанцию БТР до стратегической точки такой же как и у точки сбора

В последнем обновлении разработчик бездарно хлопнув по клавиатуре, сделал дистанцию до стратегической точки у всех БТР и грузовичком не ближе 50м. Казалось бы вроде не такая уж и большая дистанция, но есть нюанс. Точки сбора можно строить ближе. И дело даже не столько в том что ближе, а в том, что ранее у разработчика был утраченный специалист, который занимался каким-никаким геймдизайном стратегических точек. И поэтому когда вы бежите к стратегической точке, и видите перед ней специально расположенный камень, насыпь или дом, вы точно знаете, что за этим укрытием сможете построить точку респа, ну потому что это логично. При этом дистанция может быть и ближе 40 метров, все зависит от точки и ее географии. Как будто геймдизайнер чуть ли не вручную рисовал линии. Но повсевидимому этот человек, как в том меме, вылетел в окно, и теперь в комнате совещаний остались одни кеофоксы. И вот когда вы едите на БТР, вся эта геймдизайнерская логика укрытий не работает. И вместо того, что бы поджаться к стене дома или встать за камнем, вам приходится останавливаться по среди ничего, не доехав до укрытия каких то 5-10 метров. При этом еще потратив время на то, что бы сдать назад от укрытия, так как вы ж мыслите логично, а не наплевательскими 50 метрами.
Поэтому суть предложения сделать минимальную дистанцию до стратегической точки у БТР и грузовичков такой же как и у точек респа или уменьшить ее до 40 метров, как у большинства точек сбора.
P.s. и почините уже проходимость у советского Халфтрака и британского юниверсала.

16 лайков

Не считаю, что мобильные респы должны иметь специальное ландшафтное укрытие.

Наличие респов - это преимущество, а не недостаток, который надо как-то компенсировать.

2 лайка

уже вторая тема, будем постоянно напоминать. Верните как было 30 метров. Есть много зон. где разместить БТР иначе вообще нельзя - плато между гор в Тунисе, острова на ТО
50 метров бессмысленная ненужность. Есть БТР, он на то и БТР, что предназначен для высадки пехоты

1 лайк

Еще не дочитал, но…мобильный респ это и есть БТР.

1 лайк

Ок, отредактирую на точки сбора.

1 лайк

Не надо есть за рулем.

Дальше по тексту не понял:

То есть мыслить ненаплевательскими 40 метрами это уже логично? А раньше мыслить гениальными 0 метрами, заезжая прям на точку, было логично?

Так что я снова против. Хоть немного игра успокоилась от этих постоянных гонок прям на точку. Только одну рожалку лопнешь, уже вторая груженая несется с бибиканьем. Ты отстреливаешь в ней экипаж, а на ней в это же время еще 9 щщей рожаются, стреляют сквозь броню в тебя, выпрыгивают, откидывают твои гранаты и уже захватывают точку. Гейплей 11/10.

5 лайков

так именно в этом и состоит драйв игры

Хз на счет 40м, даже с 50м есть точки где можно встать в 1 метре от границы. Может лучше сделать как точкам сбора, что бы дальность зоны определялась не от центра, а от границы?

3 лайка

Ну то что вы, после своей доминации в орфографии, дальше по тексту и не задумывались, я уже понял. Ведь я не прошу сделать как раньше, где можно было заезжать на стратегические точки. Я прошу что бы было как с обычной точкой сбора. Которые можно строить в более продуманных местах, как будто предусмотренных геймдизайном. Ну а вы сразу перетащили свой опыт подгорающей задницы от того как вам было сложно взорвать машинку.

2 лайка

Хз как по мне делать ограничение на 50 метров не очень, БТР большая штука заметная, да и летчики через V смогут его найти, а так если бы вернули предыдущую дистанцию до точки или хотя бы уменьшили 50 до 45-40, можно было бы добавить звук как и для точки сбора у инжей, тиро звук мотора или что то в этом духе

У каждого свои преимущества. Ралик можно строить хоть на крыше, а БТР может стрелять, быстро ездить, ресать даже под обстрелом, не пищит. Найти укромное место можно и дальше 50м. Просто по старой памяти вы хотите подъехать максимально близко к точке и не находите там укрытий на таком расстоянии. Это значит надо поискать с другой стороны. Так и с раликами бывает. Подбегаешь инженером в логично расположенный дом, а в нем строить нельзя, а вот снаружи уже можно. Значит ли это, что и ралики надо дать возможность строить ближе?

2 лайка

Ну на некоторых картах, в основном старой школы, так и было. Где то можно было строить респы ближе, где то дальше. Суть в том, что присутствовала логика. Ведь вы пытаетесь поставить точку респа максимально близко и по возможности защищено. И с точками сбора это по большей части работает. А вот с машинками нет. Потому что никто это не продумывал. Просто влепили 50 метров и пофигу. А мне теперь приходиться тупить, думая как бы так спрятать машинку в пяти метрах от укрытия, за которым, при этом, я могу спокойно построить точку сбора.

точно также, как новичку приходится тупить как и куда воткнуть ралик. Всё приходит с опытом. Просто раньше, можно было не думая залетать прям на точку и парковаться в ближайший дом на полном ходу.

Понятно. Я о нормальном размещении мобильных точек сбора, а вы все о влетевшем на точку захвата грузовике. Что ж вас так это травмировало. Не уж то слишком много экшона в подпивасный отстрел ботов влетело, что аж сиська пива выпала из рук.

Что значит “ВЫ хотите подъехать?” Кого то только в оборону назначили? все точки и берут и обороняют в равной степени
карты не дают часто возможности подъехать на 50 м, надо или 30 или 100
но 100 теряется половина смысла БТР

Не знаю уж, что у тебя там выпало и откуда, но общаешься ты как Васёк. Успокойся, сходи воздухом подыши, перекуси и возвращайся адекватным.

…подумали разработчики и починили баг с возможностью заезжать на бтр на точки. А ты предлагаешь не “нормальное размещение” а уменьшение расстояния. Если успокоился, прочитай свою тему еще разок, ты именно так и пишешь.
Уменьшение расстояния не спасет ибо будут дома еще ближе к точкам, за которые встать еще удобнее, а на некоторых картах и 40 метров будет достаточно, чтобы въехать на точку (если тебя напрягает, что меня беспокоит именно этот момент, то извини, я и правда считаю, что рожать подкрепы прям на точку это ненормально).

По факту же единственным приемлемым решением я вижу сделать как предложил ШерманМ2А4 выше - парковаться можно не в N-метрах от центра точки, а в M-метрах от границы точки. Если такое возможно сделать, то я За.

Всё просто, означает, что есть те, кто привык к геймплею “заехать на точку и пуляя рожать прямо на ней” или “влететь не думая в дом на точке и тратататата, пока рожалка рожает тебя же прям на точку”. И они хотят продолжать так делать, как раньше те, кто бегал с ударками хотели продолжать бегать только с ними, а те кто бегал только с гранатометами продолжают играть на 3БР, чтобы педобирить.

Это радует. А то тут разговоры ходят о дисбалансе.

ну, значит паркуйтесь за 100 или не берите БТР, а стройте ралик, why not?

…метров на 5

Все просто. Я предложил прировнять дистанцию БТР до точки захвата к дистанции возводимых точек возрождения, так как считаю прописанные алгоритмы их размещения наиболее выгодными. Ну а если это разработчик сделать не может, то уменьшить дистанцию до 40 метров, что является в основном средней дистанцией для большинства точек сбора. Я объяснил, что играя на картах столкнулся с тем что из за этих 50 метров много где не могу поставить БТР за тем же укрытием где могу поставить точку сбора. Но тут пришли вы и начали умничать и подкалывать, а че не за домом который на 30 метров ближе, а че не справа заехать, а че не если бы да кобы. Аргументируя все это флешбэками как вас до этого давили и расстреливали БТРы прямо на точке. Хотите более размеренного геймплея, где можно посидеть и потупить, ну так и предложите, что бы респы отодвинули подальше. Считаете что БТРы слишком имбовы, по сравнению с обычной точкой сбора, потому что у них есть, аж у одного, целая угнетающая пушка, ну так и скажите. А не вот этот диссонанс, что оба могут спаунить пехоту но БТР только не ближе 50 метров, а точка сбора в большинстве случаев где геймдизайнер прописал.

Не буду все читать, если главное уравнять точки сбора с бтрами, то пускай так же отсчитывает 40-70 от КРУГА, а не от центра точки :thinking:

было, до введения “гениального” решения было как раз оптимально - точки это свое, БТР это свое
Но, социалисты из команды разработчиков, повинуясь голосу Демократической партии США Энлистед, чей лозунг “забрать у всех богатых донатеров и раздать нищим”, как обычно, обгадили саму идею БТР
На юридическом языке это означает “одностороннее изменение условий договора со стороны поставщика”, то бишь - ОБМАН потребителя, коим являются ВСЕ те кто за свои деньги купил любой БТР.
Потому что в момент покупки у этого дериватива была одна игровая ценность (а именно ценность как таковую вы приобретаете в лице дериватива), а теперь ее в ОДНОСТОРОННЕМ ПОРЯДКЕ изменили.
В Гражданском кодексе РФ это действие а) недопустимо б) если оно оговорено изначально в договоре приобретения - то разработчик ОБЯЗАН предложить ВСЕМ физическим лицам, которые совершили приобретение отрядов “БТР” ВЕРНУТЬ ФИЗИЧЕСКИЕ ДЕНЬГИ за его приобретение. так как условия использования данного дериватива СУЩЕСТВЕННО изменились.
Вот и все
жду оферты (то есть публичного предложения в интерфейсе Игры), если разработчики ENLISTED честные люди, а не аферисты и жулики, на выкуп ВСЕМ ПРИОБРЕТАТЕЛЯМ БТР денег, уплаченных на их приобретение. Именно ВОЗВРАТ живых денег.
Это - юридическая норма по Гражданскому Кодексу Российской Федерации на момент совершения одностороннего отказа юридического лица - разработчика от выполнения своих обязательств.
Вот и все как есть.
Идея “уравнять всех” это просто лозунг шариковых и швондеров

БТР на то и БТР. чтобы подъезжать куда надо