Сделайте подбор игр по званиям

(ДЛЯ МОДЕРАТОРОВ, РАЗРАБОТЧИКОВ)

Дорогие модераторы, разработчики, сотрудники dark wolf software, gaijin entertainment, и все остальные люди, связанные с Enlisted. Эта статья не коем образом не пытается разоблачить вас в некомпетентности, жадности, ведь это даже не разоблачение, не пытается оскорбить вас и вашу игру. Я обожаю Enlisted: я достаточно много влил денег в игру на премиум, на отряды, на боевой пропуск (на дальнейших скринах это будет заметно). Этой статьёй я хочу обратить ваше внимание и внимание игроков на ,по моему мнению, очень большую проблему, которая ,возможно, влияет на онлайн игры. Чтобы мои слова были объективны, я буду приводить док-ва, на которых я основываю своё мнение и предложение. В некоторых местах возможно, будет казаться, что я пытаюсь провоцировать игроков на эмоции, но я этого не преследовал. Почему я написал так много? Я хотел продемонстрировать проблему со всех сторон, чтобы у читателей сложилась полная картина в голове, и чтобы этому читателю не казалось, что это обычное нытьё, я прикладываю много материала для док-ва обратного

(ДЛЯ ЧИТАТЕЛЯ) Внимание!

Данная статья-предложение очень душная, если не хотите долго читать, воздержитесь от этого. Кратко о статье:

Добавьте подбор по званиям!

Пишите что об этом думаете. Удачного дня!
А для тех, кто рискнёт окунутся в дебри “расследования”: здесь очень много вводных и много анализа (возможно лишнего).Ну естественно здесь могут присутствовать грамматические, пунктуационные и прочие ошибки (статья на >1600 слов от обычного игрока) . Наслаждайтесь чтением. Если вам что-то скучно читать, я разделил статью на разделы.

Разделы:
1.Причина возникновения этого “опуса”
2.Описание проблемы
3.Док-ва существования проблемы
4.Что будет если проблему не решить?
5.Самое простое, на мой взгляд, решение. Возможные побочные эффекты

1.Почему я решил заняться написанием “расследования”?

Есть несколько причин
А. Недавно мой друг заинтересовался Enlisted, решил вместе со мной начать изучение этой игры, но из-за проблемы, которую я раскрою позже, у него пропало всякое желание играть.
Б. Купив боевой пропуск, я получил много бустеров опыта, которые я хотел потратить на исследования последних этапов в немецкой армии. Но из раза в раз, меня закидывало в игры с диспропорцией в скиле. Чаще всего я играл с новичками “серебряниками” против “золотых” олдов. Нас выигрывали за 9 минут, опыта я получал мало, и толку от этих бустеров для немецкой армии нет вообще (некоторые скажут: так перейди в другую армию, там точно есть что прокачать… Я промолчу…).

2.Механика званий

shot_2024.07.03_13.02.33
“Серебряные” звания игроки получают просто играя, а чтобы получить “золотые” ,то есть - высшие звания, нужно выигрывать.
shot_2024.07.03_12.59.49 — копия
Но какой практический смысл у этого? Просто показать, сколько человек в игру играет? Ну ок, это позволяет сказать что в Enlisted между лейтенантами и маршалами баланса НЕТ.


Почти каждый бой в своей команде я вижу мл.лейтенантов и старшин, а в команде соперника маршалы, генералы армий и другие золотые звания (Важное уточнение: я не пытаюсь сказать, что за меня разработчик специально ставит ботов вместо игроков. Я не пытаюсь сказать, что Советские и Американские войска специально накручены. Далее я поясню этот момент в РАЗДЕЛЕ!!!). Разумеется эти маршалы в хвост и гриву дерут людей с серебряными шевронами, так как они полностью прокачали основные отряды, снабдили их токсичным вооружением (по типу противопехотных мин), понастроили точек возрождения тут и там, и сидят на точке (или просто идут вперёд не встречая сопротивления). Казалось бы: да скомандуй построить точки возрождения, скомандуй инженерам в команде строить укрепления и станковые пулемёты. Проси маркировать технику, точки сбора, сам маркируй и всё будет. Ну, а поражение-то возможно всегда, и зацикливаться на этом не надо. Во-первых - если вы так утверждаете, то вы плохо понимаете состояние новичков. А во-вторых: новички в силу своей неопытности и неосведомлённости просто могут не знать как ПРАВИЛЬНО строить укрепления, где строить эти пресловутые точки сбора. Они могут строить эти пресловутые точки, но строить они будут их не там, строить их будут всего 1~2, и толку от этого не будет.
2024-07-01_21-54-58
А из-за полного погружения в СВОЮ игру, они просто не будут смотреть в чат, как-то помечать технику. Но почему? Ведь есть же куча видосов от официальных разработчиков, гайдов и прочего? Опять-таки во первых - Новичкам ещё найти эти видео надо (а это вопрос для них 20, вопрос, запомнят они их правильно уже вообще 50), во вторых - понимание игры из 4~5 видео и статей не появятся.По гайдам они просто узнаю как пользоваться механиками, и где их применять. Только по прошествии не одного десятка часов специального использования этих механик они смогут по настоящему понимать тактики этой игры, как применять ту или иную механику где надо и когда надо.
Тем более: “серебряники” , скорее всего, плохо снабжены, а маршалы, против которых они часто выступают, как оговаривалось выше, вооружены до зубов, будь то I бр, хоть V бр. Не верите? Думайте я просто анскил, и мне всего лишь 1 раз не повезло и я полез на форум жаловаться? Ну чтож, я решил скриншотить окончания игр со своего аккаунта, и попросил своего друга-новичка мне с этим помочь, звание у которого на момент написания - Гвардии старшина.

3.Главные действующие лица:

DeathwIng1546 - автор статьи, имеет звание генерал армии на момент написание “расследования”, далее смотрите скриншот:


RussianStalker - друг автора, играет недавно, звание “Гвардии старшина”, играет на I Бр, испытывает трудности со снабжением, что вполне естественно да начинающих в ЛЮБЫХ играх.

Условия игры: играли мы за немецкую армию: Я - на V Бр в одиночку, иногда спускался на II бр к другу; друг - на I~II бр соответственно. Выкладывались мы на все 100%, как могли: строили точки, помечали танки противника, если успевали - инженером застраивали обороняемые позиции.
Результаты боёв:
Мои: на V Бр







Мои на II Бр:
(Скрины с реплеев, так как рпелеи не выводят финальную статистику, как на скринах выше)
Поражение:

Победа:

Поражение:

Победа:

Поражение

Поражение:

Победа:

Победа:

(Возможны неточности)
Если кому внезапно стало очень интересно (я хз, кто-то такой существует вообще), посмотрите вот эти реплеи на специальном портале повторов, введя мой ник.

(Как видно, эти игры были сыграны почти что подряд)
Теперь результаты RussianStalker (Бр I~II):

Поражение:

Победа:

Поражение (невозможно показать всех игроков, так как после запуска матча, звания не показываются):

Поражение:

Поражение:


Поражение

Какие из этого можно сделать выводы? Чаще всего (почти всегда) выигрывает та команда, в которой больше “золотых”, то есть профессионалов. Но это работало бы, если бы в команде играли люди почти с одинаковыми званиями. Непонятно? Объясню на примере из игры, в которой вокруг званий сделан культ: в команду попадаются игроки с плюс-минус одинаковыми званиями в разбросе 3 звания ([u]***

в Enlisted это выглядело бы так: в команду бы попались лейтенант, старший лейтенант и капитан

***[/u]), и матч выиграет та команда, где игроки с этими званиями оказались сильнее. Но в Enlisted в одну команду могут попасться ВСЕ (ну почти) Маршалы, а в другую ВСЕ (Ну почти) Лейтенанты и старшины, как на этом примере:


Естественно команда с “серебрянками” не имеет и шанса на победу. Их будут гнать взашей.

4.Доказав существования проблемы и обосновав её

Давайте погадаем: что будет если это никак не решить? ИЗ-за тотальной несправедливости подбора, как бы не старался человек с серебряным званием (ну, или новичок), он будет проигрывать, без возможности что-то координально поменять. Если из раза в раз это происходит, то человек… просто уходит. Из-за эмоционального состояния или нет, это всё зависит от психики человека, но если не давать человеку развиваться из-за полнейшего дизбаланса сил, он всё равно уйдёт. Онлайг будет падать и… дальше я не хочу додумывать. Пусть каждый читатель думает об этом сам.

5.Критикуешь - предлагай

Но если предлагаешь - реализуй (не все знают как эта фраза заканчивается).А я не разработчик. Но тем не менее у меня есть предложения касательного вопроса званий. Просто. Сделайте. Подбор. По. Званиям. Сделайте уже наконец звания хоть сколько нибудь полезными для баланса, чтобы новички смогли нормально развиваться в своей среде, не угнетая себя и без того сложным процессом развития и исследования. Пусть это будет группа званий по 3 или 4 звания. Но чтобы серебрянные звания ни коем образом не пересекались с золотыми. Принцип я описал выше. Так же, есть мысли о том, чтобы сделать к каждой армии свои звания. То есть - если ты заново качаешь, предположим советов, то стартовое звание у советов рядовой, но если ты давольно сильно прокачал американцев то у тебя ТАМ высокое звание АМЕРИКАНСКОГО аналога. Так же добавить различия званий у каждой армии, хотя будет проблема у подветки итальянцев и британцев, но я считаю, этим можно принебречь.

5.1.К чему это может привести?

Естественно будет создано много пластов из групп званий, что неизменно раздробит онлайн, и раздробит довольно сильно. Но уважаемый читатель, давай обратимся к 4 разделу. Хочешь, чтобы то, что ты додумал в конце стало реальным? Да? Ну, здесь мы расходимся. Если же не хочешь, то давай подумаем: если онлайн будет только уменьшаться вследствие полного игнорирования этого дизбаланса, то в конечном итоге из кого останется дробить? Вопрос, разумеется, риторический.

P.S. для тех кто остался…

Я старался не поднимать ещё одну тему, называемою дизаблансом некоторых донатных отрядов, по типу десанта, не разбирал тот факт, что игра I Бр на немцах может идти против ппш секторного, свт, т34 и кв1 (III Бр), и как это не справедливо… Это отдельная тема для разговора. Но у меня есть так же одно предложение по поводу платного отряда СССР. Это отряд с ППТ-27
shot_2024.07.03_15.56.56
У ппт 27 какая то бешенная скорострельность, больше чем у любой немецкой ПП I-II-III Бр. Да что уж там говорить, у ппт скорострельность выше чем у ппш 71! И это против Mp 28? Mp 34? Mp 38? Мда…

Заключение

Если обобщить всё, и сказать в одном предложении: Добавьте подбор по званиям! А все скрины были док-вом во-первых - для общественности, которая может подумать, что это очередной нытик; во-вторых - для разработчиков, чтобы показать, каких масштабов диспропорция в уровне скила игроков. Если вы имеет другое мнение, не согласны с моими предложениями - you are welcome to comment section! Если предложения нормально развёрнуты (не как у меня на >1600 слов конечно) и понятно объяснены, буду рад их почитать. Можете указывать на ошибки противоречия, я их тоже буду ждать, чтобы улучшить эту статью. Те же, кто после прочтения захотят написать в коментах - нытик гы гы гы… ну пишите. Только не забудьте написать почему именно. Всех внимательных, да и не внимательных читателей благодарю за внимание. Если вам тоже надоела эта проблема - лайкайте эту статью и просто проявляйте активность. Возможно, разработчики хотя бы обратят внимание на это…

2 лайка

На подбор по званиям просто нет онлайна - его еле-еле хватает на хотя бы относительно работоспособную вилку +/- 1 БР.
Проблема дисбаланса команд не в золотых генералах и маршалах, а в текучке онлайна. Сейчас все пинают немцев, но пару месяцев назад немцы пинали всех. Что будет через ещё месяца два? Именно, немцы СНОВА будут пинать всех. Хочешь чуть меньше неадекватной миграции - велком на сервер “Европа” - немцы там сейчас тоже не на подъёме, но и мясом ты не будешь.

Скорострельность не равно имбовость, всё зависит от количества патронов, а ППТ-27 выплёвывает свой скромный магазин за наносекунду и после уходит на перезарядку. На практике хоть как-то его потенциал реализуем только в упор. Плюсом в прокачке у Вермахта есть Беретта М1918 - практически тоже самое - при неудобном магазине у него скорострельность и магазин хотя бы чуть более реализуемы.

4 лайка

Чувствуется, что проделана огромная работа над предложением, жаль предложение абсолютно нереализуемое. У нас в игре не могут подобрать команды, где будет 10 на 10 живых игроков, а тут ещё по званиям делить. Это предложение осуществимо только при введении рейтингового режима, но деление там будет не по званиям а по рейтингу.
UPD Не только после введения рейтингового режима, но и после нормального выхода в стим и подъёма онлайна

Тут онлайн за нацию гдето упал гдето поднялся онлайн.

Угнетнутсяс ппт27 :clown_face::clown_face::clown_face:
У немцев на 2ьр есть штука с таким же скорострелом - правда урон у нее большой в отличии от ппт, да и отдача поменьше.

Секрет но советский первый ранг тоже может попасться против 3немецкого, да нууу
А причем сейчас вилка бров так что 1 играет только со вторым.

Не будет в этой игре подбора по званиям, нет онлайна.

3 лайка

Нужно нации, которая имеет недостаток онлайна выдавать повышенный коэффициент опыта. А так сейчас реально первый раз, когда немцев не хватает, обычно было наоборот. У немцев и стволы и техника на всех БР более интересная, имбовая и разнообразная

2 лайка

На всех скринах где есть статистика, твоя команда страдала херней

Маршалами становятся если играют, а не страдают херней.

  1. Убрать отображение званий через ТАВ даже для союзников. (всегда можно ливнуть, оценив ситуацию своей команды за 2-5 минут) и без отображения. Так же убрать отображение званий в статистике после боя. Что бы лишний раз не давать повода думать что мы проиграли что у них желтых было больше. Отображение звания можно оставить в профиле, что бы следить за прогрессом и получением наград.

Я тоже “новичок”, пришел в игру почти в середине прошлого боевого пропуска, если память не изменяет. И ты думаешь когда я играл меня волновали чужие звания и какого они цвета? Уверяю что нет. Я неплохо чувствовал себя тогда, как и сейчас. Для меня ничего не поменялось.

Скоро добавят наказание за ливы так что зачем это надо?

Мы еще не знаем как это будет работать. На словах то все хорошо, а вот на деле. Да и всегда находятся лазейки, обход наказания не исключение.

Если оно еще не будет расти по таймеру в вверх то это и не страшно.

ок, претензии по фактам

Что-бы выигрывать надо строить респы поближе к точкам и ходить на сами точки, попутно убивая-минируя вражеские респы. За тебя респ никто не построит. Очень мало игроков их строит, даже со званием - супер-пупер-дупер-маршал.

наконец то начинаются темы про звания и этих монстров-убиваторов – МАРШАЛОВ
как всегда, спустя 1.5 месяца со старта БП
:+1:t6: :joy: :+1:t6:

2 лайка

я не знаю что тебя там волновало. Меня и моего друга волновало понимание игры и скил союзников, а так же противников. Если команда хлебушков (которая из за диспрапорций подбора игроков (А НЕ ЗВАНИЙ)) попадалась ну уж очень уж часто, то играть хотелось меньше и меньше. Сейчас звания это ПОКАЗАТЕЛЬ частоты побед у игрока, которая, чаще всего, показывает его осведомлённость об игре. Хмм, не понятно почему, но по статистике как раз маршалы больше всего проявляют инженерную активность, имеют больше килов. И именно к противникам такие игроки и попадают (в нашем с другом случае). У нас у всех может быть разный опыт. в этом нет ничего удивительного

Сказать что я ох7@л с этой статьи это ничего не сказать…

3 лайка

Что именно тебя так развеселило?) Я вроде как не пытался сказать, что МАРШАЛЫ МОНСТРЫ ТЕРМИНАТОРЫ ОТДЕЛИТЕ ИМЕННО ИХ. Я писал про то, что игроков с высоким уровнем скила кидает к новичкам, а звания позволяют это утверждать. Если тебе показалось обратное то покажи где именно.

Вот тебе по фактам.
два танка на захвате
снайпер, 2 минометчика итого- минус 5 пехоты на точке

у противника только двое не были на точке, они просто толпой заходили и брали точки, поддерживая темп постройкой респов. А вы со стандратных точек за 150 метров бегали, и то до точек не добегали , а рядом фраги настреливали.
Какого фига ты на пятом на 4 пазике?

2 лайка

это кто такие
с высоким уровнем
гигачады чтоле -)))

Ну да, звания “роляют”

На первом скриншоте мы все пинали кое что :smile:

Смотрим дальше.



1 лайк

Так да, звания не роляют, ситуации бывают разные. Я показывал ситуации, когда очевидно что люди с очень хорошим скилом, у которых звания высокие, попадают к новичкам. Я не утверждал, что все люди с золотыми званиями “скиловики”. Я говорил про то, что такие “скиловики” попадают к серебрянкам, и вырывают у них победу в два хода. Звания - это всего лишь показатель, на который я опираюсь. Естественно под лейтенантом может быть опытный игрок, у которого звание после бп сняли. Но после “золото” всё равно вернётся, а он продолжит к новичкам залетать