Сделайте нормальный БР!

Система рейтинга, перекочевавшая из Вар Тандер, совершенно не подходит для этой игры! Она не гибкая совсем, не позволяет миксовать разное оружие, технику и прочий контент, а часть контента попадает совсем не под те рейтинги. Например пулемет ZB-26 имеет тот же ранг что и МГ-34, то есть третий. Во первых почему? Во вторых какой резон возвращаться к ЗБ-26 когда я могу взять тот же МГ и бегать с ним АБСОЛЮТНО на тех же условиях?
Я предлагаю сделать систему рейтингов более гибкой и индивидуальной!
Например если у меня в основном болтовки и я беру один-два МР-40 что на третьем ранге, то почему меня сразу надо кидать на третий рейтинг, где я могу уже встретиться с Королевскими Тиграми и МГ-42? (А я поверьте встречал!). Сделать бы более гибкие очки мощи типа ЗБ-26 стоит 20 очков а МГ-34 30 или 40. Собираешь условные 200-300 и попадаешь например на второй уровень и неважно с чем ты бегаешь или на чем ты катаешь. Таким образом можно подстраивать под себя различные билды и по разному экспериментировать. Например сделать плохо оснащенную пехоту но взять хороший танк, грубо говоря пехота у тебя будет на ранге 1 а танк 3 и таким образом ты будешь часто попадать на 2 ранг, изредка на 1 и 3. Или сделать отряд стрелков с простыми Кар98 и добавить туда штурмовика-командира с МР-40. Таким образом ты сможешь вполне себе бегать на 1 или 2 ранге, а не попадать постоянно на 3 всего лишь потому что у тебя один автомат из 3-го ранга. Это интересно а за счет того что у каждой техники и пушки появится своя стоимость очков мощи, что сделает тот же ЗБ-26 более привлекательным на фоне того же МГ-34 если ты хочешь поиграть на низких рангах. Сейчас же нет смысла. Тупо ради разнообразия если.

4 лайка

Типо такого?

Прочел. Ну почти. Только цифры с очками мощи будут намного более сложными и гибкими. Стоимость той или иной техники так же учитывается. Либо делай убер-умбу и играй на высоких рангах, либо пытайся миксовать отряды с оружием и техникой чтобы получить более менее усредненный БР. А ща взял первый и единственный ЗБ-26 и у тебя в команде Королевские Тигры, МГ-34, МГ-42 и такие же навороченные противники.

2 лайка

Я и сейчас создал хороший сетап на все случаи жизни для второго ранга который позволяет играть используя основную часть моего арсенала не запрыгивая на рейтинги выше

Откуда ты знаешь что не запрыгиваешь? Может раз-два таки запрыгивал.
Но не суть. Главное то в том что часть контента остается ненужным если ты прокачал более лучшие аналоги на том же ранге и брать предыдущее тебе просто не с руки. Хотя бы потому что условия никак не поменяются. Отряд с МГ-34 и отряд с ЗБ-26 это, как игра теперь считает, абсолютно тоже самое ага? И урон и прицел и емкость магазинов и в целом эффективность одинакова да?

1 лайк

Ну даже запрыгивал я на бр выше в любом случае я максимум буду играть против 3 ранга где нету жесткого перевеса у немчуры как на 4 иль 5 ранге) и даже так я создал такой сетап что мне комфортно даже против 3 ранга играть

Еще раз, я о том что бы абсолютно у каждого оружия и каждой техники, а также сумок и гранат с взрывпакетами и минами, был свой рейтинг. У всего начиная от пистолета и заканчивая аптечкой. Своя стоимость и из этого будет выходит весь расчет. А подбор будет исходя из подсчета общей стоимости собранного тобой сэтапа: 500, 800. 1000-2000 и так далее. И суть даже не в том что если какой то Василич собрал себе пакет на 627 стоимости и надо кидать его именно к 627, 620 или 630. А скажем в промежуток где-то между 600-1200 или 500-1000. Или вообще от 100 до 800. Сделать систему более гибкой.

1 лайк

Я еще раз напишу не нужно никакого бреда с этими очками и сейчас можно создать полноценный сетап на котором будет комфортно играть

И какой же у тебя сетап?

1 лайк

2 штурмовых отряда пулеметный отряд с возможностью установки дшк Т-50 и Су-2 и 1 отряд с птрс шоб гуслить танки хотя для этих целей так же подходит дшк

Хотя так же можно заменить су-2 на ил 2(41) шоб отрабатывать из РС по скоплениям пехоты

Какое оружие у бойцов?

винчестеры у стрелков и инженеров мадсен у пулеметчика так же ппс-42\43) ну и прем отряд с ппк-41)

Но я подумываю прикупить премак и расширить количество слотов для отрядов шоб добавить инженерный отряд и дополнительно истребитель) ну может еще пару отрядов штурмовиков)

А почему не Карабин Мосина или не Винтовка Мосина обычная? Почему именно Винчестер?

Почему не Мосина с надульным гранатометом?

3 ранг у надульника пт а гранатометный я перекрываю взрывпакетами а винчестер за место мосины у него урон выше и перезарядка быстрее не значительно конечно но побыстрее будет

Я про этот.
Ну вот тебе и ответ. Тебе нет смысла брать ранние стволы потому что они хуже играются, но при этом находятся на том же рейтинге и даже стоят одинаково. Я про это говорю, понимаешь?
Условия боев никак не поменяются, как и подбор игроков.

Лично я уже писал, что БР не могут решить проблему баланса. Самая большая проблема это возможность каруселить одинаковые отряды. И есть проблема баланса техники, которая так же не может быть решена БР ну нет у США танка который можно поставить против Тигра2…

2 лайка

Да тут даже не в этом суть.
Вот смотри, третий ранг, ЗБ-26 и МГ-34, стоят одинаково. Чтобы ты выбрал для своего пулеметчика?